Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Дед по ходу флягу бутылкой называет... Не думаю, что в наше время рыбаки считать не умеют...
Я же не говорю, что любой человек с бутылкой может в любой момент времени обменять эту бутылку на 15 самочек кеты.

Рыбаки то считать умеют, но несколько простых жизненных ситуаций.

Первая, выехали пару мужичков на рыбалку. Мужички "подкаблучники" да ещё и слабы на горло. Денег мамки не дают. Лицензию сами мамки купили. Бензин то же в присутствии жён закупили. Рыбачат. Допустим за день четыре сплава по 100 штук. Вечером приедишь домой по 100 штук засолить, а по сто сдать за нал. Но при жене. А значит им не копейки.
Теперь арифметика либо сдать по 60-90 рублей, но деньги жене, либо 15 штук за пузырь. Какой вариант лучше?

Второй вариант, почему цены валятся. Люди жадные до халявы.
Условие задачи: Рыбак. Дома есть бочка и морозилка. И то и то уже забито. Дай, думает сплаваю, рыбку сдам и подзаработаю. Сделал сплав ночью - 250 штук. Приезжает в село. Ему в девять утра на работу, время - восемь. На улице днем +25.
Приезжает к пункту приема рыбы: - По чем берёте?
Ему: - Пока не берём. Только что скоромозку загрузили. Да вон ещё в теньке стоит на вторую загрузку. Если чё вечером подъезжай.
Мужик, им: - Какой вечером, рыба пропадает. Ну возьмите хоть по 30 за хвост.
Те: - Хрен с тобой, давай выгружай по 25.

P.S. Сам не рыбачу кету с 2009 года. В 2008 сдавал рыбу по 110 рублей за хвост, в 2009 цены упали до 40 рублей, это был последний год рыбалки.
Жена и дочка кету не едят. Мне с сыном 5 штук на год хватает. Я эти пять штук на спиннинг поймаю :).
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

Мы, джентльмены, верим друг другу на слово. :)

Если серьезно, иногда поедешь за ленком, а в прилове, летней кеты и горбушы, больше чем самих ленков. Ладно на спиннинг, а вот когда зацепишь на удочку на мушку, летнюю кетину, вот там адреналина хапнешь.
 
Последнее редактирование:

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.497
Реакции
3.104
Баллы
308
Город
Солнечный
Раньше на горных рыбалках, во время нереста сам кучу блесен пооставлял, поэтому не удивительно. Кету тоже последние годы не рыбачу, обычно заказываю мужикам с десяток самок и мне хватает и икры и рыбы, тем более стот действительно копейки.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам я рыбак не важный (в силу определённых обстоятельств...). Но у меня есть куча разного товара и мелочёвки, остатки от магазина (бензопила КНР, фонарики, клей, верёвки, газ, горелки, футболки х/б хорошего качества, бриджи,..хомуты, автолампочки и т.д.) В планах на днях выехать в сторону Нижней Тамбовки,..Комсомольска, Вознесенского,..Лидоги...Готов поменять на рып...Если кого заинтересует, скиньте номерок в личку, заеду, на крайняк познакомимся...
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Сам я рыбак не важный (в силу определённых обстоятельств...). Но у меня есть куча разного товара и мелочёвки, остатки от магазина (бензопила КНР, фонарики, клей, верёвки, газ, горелки, футболки х/б хорошего качества, бриджи,..хомуты, автолампочки и т.д.) В планах на днях выехать в сторону Нижней Тамбовки,..Комсомольска, Вознесенского,..Лидоги...Готов поменять на рып...Если кого заинтересует, скиньте номерок в личку, заеду, на крайняк познакомимся...
А бусы есть?
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Чо та комсамольск молчит. Наверное все на речки...
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Не знаю пока про Комсомольск, но мы ждем: суббота- воскресенье гонцов обещают вроде
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.382
Баллы
308
Город
Комсомольск

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Не знаю пока про Комсомольск, но мы ждем: суббота- воскресенье гонцов обещают вроде
а че, из ягодного отзвонились уже? я прикидываю нерген 8, троицк 9-10, Владимировская 11-12 должна быть,
в Хабаре 16-17 будет
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
9-10 должна быть в Вознесеновке.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.497
Реакции
3.104
Баллы
308
Город
Солнечный
Сегодня пролетаю на метеоре... В Богородском на берегу по 70р. самок отдавали, в Софийск тоже ловят....Дальше еще не доехал.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.217
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловят...
Внизу.
От колхоза помоему.
IMG-20150904-WA0000.jpg
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Лосось ты где??? Может кто-нибудь вкурсе?
была в Циммермановке... Вроде как на Халбах понемногу (5-10 шт. за сплав началась..), у нас пока глухо.
инфа со слов знакомых
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
что бы ...не травмировали и живодёрили рыбу и потом не отпускали её помирать.
а сами те пля прям гуманисты, ипатькапать...
эт те демоны, после которых поротые тушки по берегам остаются?

Многое зависит от весовой категории режущих и ломающих...
и степени отмороженности, и наличия.. повреждающих средств...

зы: прошу прощения.. зацепило..
 
Последнее редактирование модератором:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Сегодня ночью у Хабаровска мужики 15 шт поймали, сколько было сплавов не спросил.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В наших краях особой движухи на Амуре пока не видно.Сегодня вниз шло 2 катера непонятной принадлежности с бортовыми номерами.Потом вниз Ярославец баржу потащил гружёную тюками,скорее всего,с солью.Когда кета подойдёт,такой гул будет стоять,что даже у меня на Октябрьском слышно,особенно ночью.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх