Где рыбачить "амурские просторы"?

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Вот сёдня радуют прям новички:E058: Скориков и Митяй так держать! Вежливый заезд, краткий доклад, вопросы по существу. Вот все бы так заруливали:E105: Добро пожаловать!:E058:
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Вот сёдня радуют прям новички:E058: Скориков и Митяй так держать! Вежливый заезд, краткий доклад, вопросы по существу. Вот все бы так заруливали:E105: Добро пожаловать!:E058:


Спасиб!
Как учили...
Будем старацо...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
там по весне так всегда. поэтому и не езжу уже туда весной года 2
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну судя по прошлой осени, там так и осенью) 2 поездки = 3 синявки на толпу)) Хотя прошлая осень, наверное, всем нервы рыбацкие попортила)... ну не считая горной рыбалки...
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Re4n сказал(а):
там по весне так всегда. поэтому и не езжу уже туда весной года 2
Ну с этим утверждением поспорю, потому как по опыту прошлых лет, пока лодку не сперли, еще до цветения черемухи и другой растительности, в этих местах я не только рыбачил, но и на зорьках крякашиков постреливал. Ессесно, днем пока крякашики не летали а занимались увеличением поголовья местной популяции, я по этим озеркам таскался с удочками и спиннингами. И карасики там ловились и сомишки были и змиише отмечалсо... Ну даже с учетом того, весна "не айс", вода 7-8 град по Цельсию, хоть всплеском иль каким другим чваком,ну хоть как то, ну хоть хто то же должен же был отметицо. Тем более карась, это та зараза которая полное замораживание выдерживает и при температуре воды 5-7 град. начинает более-менее активно шевелицо. Ямы там 7-9 метров - зимовальные, свалить от туда он никуда не мог, сетями, даже при очень сильном желании всю рыбу (все 100 ну или хотя бы 90%) не вычерпаешь...
Однако, у нас, сложилось такое ощущение, что расположились мы не на берегу озера, а на краю плавательного бассейна...
Че с озерцами произошло, куда делась рыба, не че не пойму.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да рыб весь в кочке да в траве сидит!!!! Там его сеточники да браконьры и вычерпывают!!!!!:E040:
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Были с 10 на 11 на Дабандинской заежали с Елабуги, воды много еле нашли хорошее место, но рыба есть. Поймали много касатки, много крупных коней, под вечер на попера хорошо брался верхогляд н е крупный 1.2 кг , один сом на 4кг. Плохо что небыло ни карася ни сазана. Судя по карте, если идти дальше по Маринской то там есть озеро Кабар. Подскажите если кто был есть ли там рыб и стоит ли там побывать??? Зараннее благодарен
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
154
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Озеро Кабар является охраняемой территорией, там находится база военного охотничьего общества. Въезд в озеро иногда перегораживается бонами. На входе в озеро раньше хорошо брался очень крупный карась на спининг (донка), но уже года три на этом месте ловится только касатка, хотя крупная.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
На Кабаре была раньше база ЖД академии, сейчас там все по частникам распродали и оформили как садовое общество:E009:
А ловится все то же что и в любом озере или протоке.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
698
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Антон1987 сказал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста начинающему рыболову!:E111: У меня несколько вопросов!!:E111: Купил спининг, катушку, блесны хочу порыбачить на хищника! Нужны ли воблеры? Куда и когда можно съездить? машина есть но низкая:E111: да и задний привод! Ездил на ситу, обор, воды очень много и течение большое кидал, кидал ни одного поклева и 10,11.05 были с женой в биробиджане у родителей ездили с тестем на биру там тоже месиво!! Еще интересует какой спиненг нужен для ловли на донку в общем все снасти?? а также про путевки на сколько это серьезно и обязатель ли ее приобретать?? Зарание спасибо за ответы!!!!

Если хочешь по рыбачить на донку купи фидер и далеко кидает и кормушку можно прикрепить и чувствуешь мельчайшие поклевки по уловистей чем спиненг. Если что позвони мне я скажу куда съездить и где купить ну и проконсультируют тебя тама!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Антон1987 сказал(а):
У меня несколько вопросов!!:
Я думаю, Вам прощще заехать в один из хороших профильных магазинов, и там получить квалифицированную информацию по снастям и приманкам и там их и прикупить по Вашему бюджету. А по местам ловли-курите форум
 

Антон1987

Новичок
Регистрация
14.05.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Все что сейчас есть из снастей покупал в 1 рыболовном! Ну и остальной тоже буду там покупать! Taptiga вам позвоню как собирусь за покупками:E111: Понял:E111: буду курить форум по поводу мест!
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такой вопрос. В р-не пл. Славы блеснить есть смысл пробовать (имею в виду по Комсомольской до упора вниз)? просто времени на рыбалку особо нет, а я там рядом работаю и могу вечерком на пару часов туда мотаться. Позавчера пробовал - ни одной поклевки. Хотя опыта блеснения почти ноль. вы хоть скажите есть ли смысл пробовать, а там я уж упорством добью))
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Andrew сказал(а):
В р-не пл. Славы блеснить есть смысл пробовать (имею в виду по Комсомольской до упора вниз)?
Сейчас нет, под водой большая часть берега включая камни, бревна и весь остальной береговой мусор. Ждите снижения уровня, верхогляд на камнях там хорошо малька по вечерам гоняет.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
спасибо, значит будем пробовать...
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Разглядывая карту,- куда недалеко сплавать, возник вопрос: Тауди это не Марковские заливы по другому?
 

кадет

Новичок
Регистрация
02.06.12
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
remonter сказал(а):
День добрый. Подскажите, кто знает. Можно-ли сей-час на пузике:F010: добраться на остров Уссурийский, с целью рыПков :F063: половить?
Сегодня вернулся.. Итог:
14 толстолобов, плеть1, касатка 4, сазан 1.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх