Где рыбачить "амурские просторы"?

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
ЛЮДИ!!!Мне реально интересно что за "Макуха" такая на которую толстолоб клюет!:E082: :E106:
Или это всё хрень и особенности рыбалки в Амурской области!?:E020: :E048:
Макуха - это обыкновенный жмых, получаемый при выжимке подсолнечного масла. Обыкновенные прессованные отходы семечек, очень ароматный и плотный. Можно его измельчать и набивать им кормушки, а можно и втыкать в него крючки на поводках. Только вот, макуху используют для ловли сазана, который к нему не равнодушен. А толстолоб питается исключительно планктоном, который фильтрует, жрет он и прибрежную растительность - пока вода не прогрелась,ну слышал про поимку оного зацепом. А вот, про ловлю на наживку - не разу не слышал.
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
:E048: Особенности рыбалки, от которой не то что бабочки в животе, там барсуки самбу танцуют с толстолобиками:E048:
Молодой толстолоб в холодной воде может гоняться за мальком или блесной, поэтому цепляется на подсек. А вот прикорма еще и летом для него не существует. Только химия всякая в виде планктонов технических
 

Катрин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Виктор1 сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
ЛЮДИ!!!Мне реально интересно что за "Макуха" такая на которую толстолоб клюет!:E082: :E106:
Или это всё хрень и особенности рыбалки в Амурской области!?:E020: :E048:
Макуха - это обыкновенный жмых, получаемый при выжимке подсолнечного масла. Обыкновенные прессованные отходы семечек, очень ароматный и плотный. Можно его измельчать и набивать им кормушки, а можно и втыкать в него крючки
Вот именно так мы и делали,в нее крючки втыкали.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катрин сказал(а):
Вот именно так мы и делали,в нее крючки втыкали.
Ну повезло вам. Можно только позавидовать. А обижаться не нужно, просто скучновато на форуме стало, народ в отпусках, вот и стебаются массы над всем необычным.
 

Катрин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Нам непонятно откуда столько стеба,сарказма и злобы?Я не знаю всех тонкостей,кто там на что ловится,но я сама лично вытащила толстолоба на эти самые семечки,это стоило мне огромных трудов кстате...Почему такая реакция на все происходящее?:E095: В любом случае,мы офигенно отдохнули,поймали немного рыбки и классно провели время.Ваши какие-то непонимания не испортят общего впечатления от нашкго отдыха....Но здорово подпортили мое настроение и азарт к:E025: рыбалке...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет никакой злобы, это вам просто показалось. Так, подкалывают по доброму. Тут ведь и рыбаки с огромным стажем имеются, а большинство толстолоба на наживку и не ловливали. Я вот их наверное тонны переловил, бывало "Крым" по борта заваливали, а вот на наживку не довелось. Так и остальные. Отсюда и шутки юмора, ну и недоверие.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
а большинство толстолоба на наживку и не ловливали. . Отсюда и шутки юмора, ну и недоверие.
Целенаправленно на спортивную снасть не слышал чтоб кто то ловил.Считается только на планктон,тину можно(не на ту "макуху":E048: )но припоминается мне из журнала "рыбачьте с нами"кажись-случаи поимки толстолоба вроде как на кукурузу.Вполне вероятно для мелкого толстолобика,стаи он иной раз большие собирает.Так что народ просто завидует у компа,что другие на рыбалку ездють!Катрин молодцом,так держать!Тоже завидую,белой завистью.:E012: :E124:
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут подробно расписано что це есть, яндекс в помощь :E048:
http://makuha.com.ua
 

Катрин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Виталя 761 сказал(а):
Виктор1 сказал(а):
а большинство толстолоба на наживку и не ловливали. . Отсюда и шутки юмора, ну и недоверие.
Целенаправленно на спортивную снасть не слышал чтоб кто то ловил.Считается только на планктон,тину можно(не на ту "макуху":E048: )но припоминается мне из журнала "рыбачьте с нами"кажись-случаи поимки толстолоба вроде как на кукурузу.Вполне вероятно для мелкого толстолобика,стаи он иной раз большие собирает.Так что народ просто завидует у компа,что другие на рыбалку ездють!Катрин молодцом,так держать!Тоже завидую,белой завистью.:E012: :E124:
Спс за поддержку:E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Катрин сказал(а):
Нам непонятно откуда столько стеба,сарказма и злобы?..
Екатерина! Откуда злоба? И в мыслях не было!!! Даже не сомневайтесь. Я лично Вам верю:E136:
Вот шедевр-
motolyga сказал(а):
сам там толстолоба на воблер поймал,
А Вы мне исключительно симпатичны!:O011:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тоже...Ну поугорали малость.Щас модеры грохнут лишнее и опять нормально всё....
 

Катрин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Да ну вас на.............

На рыбалку!:E048:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.130
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был один случай поимки ...ненахлыстовый... нахлыстовой снастью.
Приехали в Малышево по наколке - краснопер бьет на все подряд. Опоздали, но рыбу в заливах видно - играет, гоняет мелочевку. Ну мы с Климом давай кипятить воду шнурами - ни в какую. Мухи, подлески, проводки - ни на что не берет. Обидно...:E030: Выходит и руки и голова...не оттуда.... из другого места! Но рыба то есть!!!
В общем ударила раз - я аж подпрыгнул! Вытащил муху, на кончике жала чешуя - значит отгоняет, бьет...Только не обратил внимания, что она мелкая какая-то... кипячу дальше... Удар!!! Есть!!!
Начинаю таскать - борется не сильно, не прыгает, но и подтащить не могу, водит кругами.... по ощущениям - рыба небольшая, в руках удочка девятого класса, морская.... минут 15 таскал, выволакиваю - толстолоб за верхний плавник! Нерест у него в этом месте, а мы со своими малявками там шумим, мешаем.
Так что Толстолоб на макуху - почему нет?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катрин обиделась, но если честно, то я сам ждал когда расскажут на что ловили толстолоба. Я тоже ниразу не ловил и не представляю как поймать толстолоба на крючок. Читал какую- то хрень про ловлю "на тину" но сам не пробовал.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
не представляю как поймать толстолоба на крючок. .
Да не ловица он на крючек..:E012: :E012: Вернее так, ловица,но не на обычный..
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ловиться , еще как ловиться Док ., только на хрена ему это надо непонятно . По перволедью 73 км , много было поймано за хлебало сиговкой на подсек правда то же багрился, хотя сидели на щуку и руками выше головы не дергали.
 

Катрин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Ловица!Ловица!Ловица!:E024:
Я вам больше ничо не буду рассказывать и показывать:E095:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Катрин сказал(а):
Ловица!Ловица!Ловица!:E024:
Я вам больше ничо не буду рассказывать и показывать:E095:
Ну и зря обижаетесь на нас ....Ведь вам слова обидного никто не сказал,хотя вы и "ловили толстолоба на крючок"....Не уходите,мне вы тоже симпатичны....
 

Катрин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Одиночка сказал(а):
Катрин сказал(а):
Ловица!Ловица!Ловица!:E024:
Я вам больше ничо не буду рассказывать и показывать:E095:
Ну и зря обижаетесь на нас ....Ведь вам слова обидного никто не сказал,хотя вы и "ловили толстолоба на крючок"....Не уходите,мне вы тоже симпатичны....
Слова обидного никто не сказал...все простебали зато:E022: и никто не верит:E024: рррррр:E020: всех покусаю!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Никто не верит потому что все ЗНАЮТ,получается только Вы не знали,что толстолоба только случайно на подсек можно поймать на крючок....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх