ФОТОЛОВУШКИ. выбор, опыт владения!

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такая же, больше не куплю такую фотоловушку.. пока прошивку не поменяли проблем с ней было капец! Сейчас даже с новой прошивкой ложные срабатывания, дерево покачалось или ветка упала сразу срабатывает.. Если брать с али, то только скауты либо акорны. Сантеки и филины ну их нафиг - лотерея. Надеюсь вам повезло.

Сам пока не знаю повезло ли:D:D:D

Вопрос! Чтобы изменить настройки передачи данных по GPRS, то необходимо удалить прописанный ранее в карте SD файл и прописать новый с нужными данными?:F028:

А против ложных срабатываний регулировка чувствительности не помогала?
 

huntcarpkhv

Новичок
Регистрация
28.07.18
Сообщения
30
Реакции
42
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вопрос! Чтобы изменить настройки передачи данных по GPRS, то необходимо удалить прописанный ранее в карте SD файл и прописать новый с нужными данными?:F028:
Да все верно!

А против ложных срабатываний регулировка чувствительности не помогала?
Если на самую низкую поставить, тогда норм и то не всегда, ложные срабатывания есть.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
кто сталкивался с ремонтом фотоловушек?
кто нибудь берется их ремонтировать?
 

huntcarpkhv

Новичок
Регистрация
28.07.18
Сообщения
30
Реакции
42
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет!
Небольшой отчет по фотоловушке Ltl Acorn 6310 MG.
Решил сделать экспериментальный солонец и проверить новую фотоловушку, до этого были другие фотоловушки Suntek и Bushnell. Место где ставил фотоловушку, недалеко от Хабаровска, буквально 30-40 км.
Поставил 31.03.2019 г. и снял 2.11.2019 г.
Использовал внешний аккумулятор Delta DT 612, 6V 12 Ah и также поставил батарейки 8 шт energizer ultimate lithium AA.
В этом месте была связь, работала фотоловушка на симке от мтс на тарифе "умное устройство", но после 3-х месяцев работы, смс и фотки на почту перестали приходить, видать какой то был сбой..
Вообще планировал поставить на 3 месяца и проверить сколько хватит питания, но к сожалению или к счастью я раньше ее не смог забрать, поэтому было принято решение оставить фотоловушку до зимы, до начала сезона охоты на копытных.
Когда я пришел на место забрать фотоловушку, я был приятно удивлен, она до сих пор работала и у нее еще хватало питания для работы, то есть по факту фотоловушка проработала 7 месяцев без перерыва, если бы я не снимал ее, возможно и больше))
В чем удобная эта фотоловушка, в том, что можно с помощью смс команд изменять настройки фотоловушки, время работы, количество фото, таймер и т.д. короче менять абсолютно все настройки при помощи смс команд. Все это я делал со своего телефона, все четко работало, но после 3-х месяцев к сожалению произошел какой то сбой и перестали приходить фотки на почту. Ложных фоток было мало, они были в основном в весенний период времени.
Зверь приходил разный, но в основном косуля и изюбриха, экспериментальный солонец заработал)
Единственный минус этой фотоловушки - это ее цена, я купил ее на али за 17 тр.
Буду экспериментировать другие фотоловушки, пока что мои фавориты Ltl Acorn 6310 и Bushnell, на очереди планирую BolyGuard попробовать. Сантек в топку однозначно!
Всем удачи!

 

Вложения

  • IMAG0665.JPG
    IMAG0665.JPG
    433,4 КБ · Просмотры: 426
  • IMAG0110.JPG
    IMAG0110.JPG
    539,1 КБ · Просмотры: 486

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет!
Небольшой отчет по фотоловушке Ltl Acorn 6310 MG.
Сантек в топку однозначно!
Всем удачи!
Доброго времени суток.
Почему Синтек в топку? я владею тремя такими, две из них на сим карте тоже на МТС на умном устройстве. работают от внешнего акб 12 вольт (автомобильный) с конца апреля до середины-конца сентября, заряда АКБ хватает на это время. Так вот что хотелось бы подметить и в Вашем случае и в частности у меня, так это да, почекму то происходит сбой на отправке фото на электронку (в то время сама фотоловушка продолжает снимать), после выкл/вкл на самой фотоловушке все приходит в норму... этот глюк может быть и раз в две недели и раз в два месяца, в чем причина мне не понятно. Свои камеры (они есть в этой теме) я брал на Ебей по цене около 5000 рублей.
так все таки, в чем Синтек Вам не угодил?
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
так все таки, в чем Синтек Вам не угодил?
По своему опыту: Даже на низкой чувствительности очень много ложных сработок, Хорошие (дорогие) батарейки сжирает примерно за 20 дней при фиксации примерно 300 фото, При любых режимах, отправка фото на электронку не превышает 50%. Батарейки садяться не постепенно, а в один миг. Интервал между снимками фото, при обнаружении движения, всегда скачет. Параметры отображения даты не меняются..хотя выставляю. Одним словом, уже второй аппарат у меня - живет от части своей жизнью :D
 
  • Like
Реакции: Alav

huntcarpkhv

Новичок
Регистрация
28.07.18
Сообщения
30
Реакции
42
Баллы
8
Город
Хабаровск
Доброго времени суток.
Почему Синтек в топку? я владею тремя такими, две из них на сим карте тоже на МТС на умном устройстве. работают от внешнего акб 12 вольт (автомобильный) с конца апреля до середины-конца сентября, заряда АКБ хватает на это время. Так вот что хотелось бы подметить и в Вашем случае и в частности у меня, так это да, почекму то происходит сбой на отправке фото на электронку (в то время сама фотоловушка продолжает снимать), после выкл/вкл на самой фотоловушке все приходит в норму... этот глюк может быть и раз в две недели и раз в два месяца, в чем причина мне не понятно. Свои камеры (они есть в этой теме) я брал на Ебей по цене около 5000 рублей.
так все таки, в чем Синтек Вам не угодил?
Добрый день, скорей всего вам повезло, мне к сожалению нет.. что я только с ней не делал, поменял прошивку, вроде стала получше работать, но к сожалению проблемы в большей части остались. Это частые ложные срабатывания, даже на самой низкой чувствительности, на внешнем аккумуляторе фотоловушка работала максимум 25 дней, качество видео съемки оставляет желать лучшего. Намучился я с этой фотоловушкой, убрал ее подальше в шкаф, даже продавать не собираюсь.
Акорн показал хорошие результаты работы, и также фотоловушка Бушнел, кстати у Бушнела качество съемки видео на высоте, даже лучше чем у акорна, ложных срабатываний вообще ноль! Если связи нет в лесу, то 100% буду ставить бушнел.
 

Bobik1337

Новичок
Регистрация
14.05.21
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Новосибирск
Хочу поделиться опытом использования фотоловушки. Приобрёл фотоловушку в начале марта, называется ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК как сказали в магазине сделана на базе SiFar Willfine 4.8 CG работает во всех сетях связи 4G 3G 2G , пришла она за 4 дня. Есть функция АНТИВОР. Настроил быстро, просто ввёл свою почту. По размерам совсем не большая и удобная. Отправляет фото и видео в телеграмм, вк, одноклассники, Яндекс диск. Очень удобная функция, я поставил себе отправку на телеграмм, настройка заняла 5 минут. И самое главное в ней есть функция Антивор! Докупил ещё одну для охраны своей дачи. Очень удобная и практичная вещь. Чтобы купить фотоловушку достаточно набрать в яндексе магазин егерьмаг.
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.591
Реакции
4.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая не навящивая рекламО:E015:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Для дачи взял в том году самую дешёвую Филин мини, говно ещё то работала через раз. В этом году отказалась включаться. Хочу взять такую
или подобную. У кого есть этой фирмы, как они?
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день. У родителей на даче завёлся какой-то гаденыш-вор. Нужно вычислить.
Может кто-то даст в аренду фотоловушку?
Естественно на ваших условиях.
 

Алексеевич 55

Местный
Регистрация
06.12.17
Сообщения
118
Реакции
707
Баллы
208
Город
Олёкминск
Всем привет. На фото ловушке внешнее питание написано 9 вольт. Есть не большой гелевый аккум. 12вольт можно его подключить или не стоит ?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет. На фото ловушке внешнее питание написано 9 вольт. Есть не большой гелевый аккум. 12вольт можно его подключить или не стоит ?
у меня тоже на 9 вольт фотоловушка я ее подключил к автомобильному АКБ на 12 вольт. первоначально стоял переходник понижающий с 12 на 9. потом включил другим проводом на прямую... два года полет норм. в апреле поставил в октябре снял. все это время она мне стабильно шлет фото с солонца
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
453
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
у меня тоже на 9 вольт фотоловушка я ее подключил к автомобильному АКБ на 12 вольт. первоначально стоял переходник понижающий с 12 на 9. потом включил другим проводом на прямую... два года полет норм. в апреле поставил в октябре снял. все это время она мне стабильно шлет фото с солонца
Покажи фоты, очень интересно
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх