Фотоаппарат Sony NEX 5RK

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Возвращаясь к нексу надо сказать что видео у него получается действительно неплохое, легко сойдет за телевизионную картинку"
Саша не очень доволен своей камерой и думаю, что будет ее менять на более серьезную.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Саша не очень доволен своей камерой и думаю, что будет ее менять на более серьезную.
У Саши уровень немного другой, наврят ли кто то будет брать дорогую камеру чтобы снимать свои рыбалки и отдыхи. Отличать надо работу от хобби
Вот здесь человек снимал на некс видео, вполне показательное качество

Алекс_Андр сказал(а):
Кому интересно, оригинальный видеофайл с NEXа, около 350 МБ. Объектив - кит 18-55; микрофон - встроенный в камеру.
00007.MTS
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я 10 лет снимаю свои походы и рыбалки профессиональными камерами. Сейчас это не деньги, а в 2002 году Sony 2000 был очень серьезный аппарат. Года три раздумываю над переходом на профессиональную Full HD, но смущают несколько нюансов:
(стоимость камеры не беру в расчет). Хорошая HD камера много весит. Она хрупкая- там очень много всяких выступающих приблуд, у меня два фотоаппарата с кучей оптики и все это таскать я не в силах просто. Далее, если моя камера снимает практически в темноте, то для HD нужно много света. Далее, прогресс стремителен и сейчас в видеокамерах мощный прорыв. Новые технологии и все стремительно обновляется.
Год назад Canon 305 на который я глаз положил стоил 350 тысяч, сегодня вижу, что уже 260 стоит, но появляются новые камеры, более лучшие. Короче смотрю на Сашины метания и жду достойной камеры.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
да .............. вот ..............тут на мыльницу денег нет , а народ фотики за 300 косарей покупает ... вот отсюда и голодает народ повсудююю
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Недавно кстати разглядывал видеокамеру кэнон за 600 тыщ и объектив к ней за 2 миллиона... Думаю взять чтоли пьянки снимать?:E048:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, за эти годы я получил более десятка дипломов и наград кинофестивалей "Вертикаль", "Золотой Компас" и др. Фильм "Острова Мечты" вошел в золотую десятку туристических фильмов России.
Вот зачем нужна профессиональная камера, ну и кроме камеры наверное душу нужно вложить в фильм и пр...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Недавно кстати разглядывал видеокамеру кэнон за 600 тыщ и объектив к ней за 2 миллиона... Думаю взять чтоли пьянки снимать?:E048:
А кроме сьемок пьянок ничего больше на ум не приходит?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
да .............. вот ..............тут на мыльницу денег нет , а народ фотики за 300 косарей покупает ... вот отсюда и голодает народ повсудююю
Саня, знаю много людей, в том числе есть и на нашем форуме, кто пропивает 300 тыс. за год. А кто то фотик покупает.
Пробухать это нормально?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
А кроме сьемок пьянок ничего больше на ум не приходит?
Да шучу я конечно. Игорь, мы снимаем для себя и своих близких. Ты снимаешь для людей, это часть твоей работы. Че тут сравнивать!? Я не зарабатываю этим деньги и мне это совсем не интересно, поэтому даже если 300 тысяч для меня небольшие деньги я не куплю такую камеру. Она мне не нужна!
Моя цель выйти на хороший любительский уровень, а для этого видеомыльниц более чем достаточно
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, моя работа путешествия. А сьемка фильмов это состояние души. И за это я не получил за всю свою жизнь ни копейки... А денег потратил.................... Как то так.
То, что я издаю книги и фотоальбомы - это тоже состояние души. Это не бизнес.
Из за денег бы я это делать не стал. Как то так тоже.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовлю сейчас к изданию новый альбом, посвященный юбилею Хабаровского края. Выглядеть он будет вот так:
 

Вложения

  • 35739.jpg
    35739.jpg
    199,1 КБ · Просмотры: 668

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сори автору ветки за вынужденный офтоп. Неохота новую тему заводить, но пишу о близком. Года три я снимал фотоаппаратом Canon Mark II , к нему купил кучу оптики, но основной обьектив 24-105 L серии. Снимал много, но почему то зрело недовольство качеством. Вроде бы нормальные снимки, но что то не то. С выходом Mark-III я решил поменять коробку, перелопатил все форумы и уловил, что вышедший недавно Nikon D-800 бьет Mark-III по всем статьям. Я взял у товарища Nikon D 800 и сделал тестовую сьемку. Отснял 30 кадров Никоном и Кэноном при одинаковых установках с одной точки.
(Оговорюсь - у меня очень хороший профессиональный монитор 24 дюйма). Результаты сравнений снимков меня шокировали. Насколько Nikon лупит Canon ! Я понял, что такое звенящая резкость и четкость снимков. Это как раз то, что меня смущало в Кэноне. Короче продал Марк и заказал Nikon. Но только не D-800, а D-800-E. Разница меджу ними принципиальная. В 800-Е из за конструктивных различий резкость потрясающая.
Ходоку цены не смотреть, дабы не травмировать психику.
Да Никон с обьективом 24-70. F-2.8
Почитать обзор можно здесь: http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/nikon-d800-obzor/
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
800 Е классный аппарат, без фильтра ! Я его 2 дня в деморуме облизывал, даже японцы на второй день мне его дали на улицу поснимать :) Очень понравился !
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
С выходом Mark-III я решил поменять коробку, перелопатил все форумы и уловил, что вышедший недавно Nikon D-800 бьет Mark-III по всем статьям. Я взял у товарища Nikon D 800 и сделал тестовую сьемку. Отснял 30 кадров Никоном и Кэноном при одинаковых установках с одной точки.
То что у товарища ты взял Никон Д800 с 24-70 я понял, а 5dm3 ты с каким объективом попробовал ? И эта, ты джипеги сравнивал ?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ни раз слышал мнение, что при выборе зеркалки есть два варианта: кэнон и Никон. В качестве снимков остальные им пока уступают, да простят меня поклонники Сони и олимпуса
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Ни раз слышал мнение, что при выборе зеркалки есть два варианта: кэнон и Никон. В качестве снимков остальные им пока уступают, да простят меня поклонники Сони и олимпуса
Ну это мнение дилетантов, я бы даже сказал : мнение звездаболов. Есть прекрасные камеры типа Хассельблада или Лейки, а их линзы просто рвут по качеству Кенон и Никон. Потому как эти бренды вообще не делают гамно. Мало линз в линейке но нет гамна.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Олимпус к сожалению сдулся верхнии линейки:( А так им очень хороше было снимать портреты, у него оптика помягче почти любая кожа получается красиво :) фотожопить легче.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Multik сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Ни раз слышал мнение, что при выборе зеркалки есть два варианта: кэнон и Никон. В качестве снимков остальные им пока уступают, да простят меня поклонники Сони и олимпуса
Ну это мнение дилетантов, я бы даже сказал : мнение звездаболов. Есть прекрасные камеры типа Хассельблада или Лейки, а их линзы просто рвут по качеству Кенон и Никон. Потому как эти бренды вообще не делают гамно. Мало линз в линейке но нет гамна.


Гыг :) Сравнил ширпотреб с Хасом, они только в прошлом году сошли до бюджетной камеры в 2600 евро :) А так это студийка. А лейка уже не та лейка, она больше супер пром оптику делает :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
HUGER сказал(а):
Олимпус к сожалению сдулся верхнии линейки:( А так им очень хороше было снимать портреты, у него оптика помягче почти любая кожа получается красиво :) фотожопить легче.
"мягкий" это значить "мыльный", тоисть не резкий. Это как 24-70/2.8 у Кенона, классика жанра или зумы типа 70-200/2.8.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
HUGER сказал(а):
Гыг :) Сравнил ширпотреб с Хасом, они только в прошлом году сошли до бюджетной камеры в 2600 евро :) А так это студийка. А лейка уже не та лейка, она больше супер пром оптику делает :)
Да просто Серега не в курсе что кроме Олимпуса и Сони, Никона и Кенона есть еще камеры на которые стоит равняться. Впрочем скажу что с выходом у кенона бюджетной камеры для любителей - 5дм3 наконец таки появилось качество во всем : и автофокус и общая картинка в целом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх