ФИНАЛ охоты на копытных 2015-2016

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напали не из-за того, что кто-то хвастается перестрелом. И даже не из-за того что стрельба была возможно с техники. А из-за того, что пешеходных охотников всех назвали фуфлыжниками (кстати, и тебя в том числе), потому что они не смогли добыть зверя в этом году. А не смогли они не потому что у них денег нет на кержак, гтс, гтт, шишигу, буран, Линкс и т.д., а потому что "охотой" они называют совсем другое мероприятие.

А, значит я чего то не допонял. Просто техника в наших условиях (крутые, сильно заросшие сопки), кроме перевозки охотника, не выполняет других функций. Особенно в этом году. Снега мало. Звери на самых вершинах. Корма хватает. Можно сколько угодно наматывать километры на кержаках, хищниках, вездеходах, снегоходах - а толку нет. Получается, что нужно только пёхом ходить, а Александр Иванович правильно сказал, что большинство не умеет, а умели так разленились и забыли.
Короче по теме. Биробиджанец -не хороший и нужно его отпарицать ...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на охотколлектив (5 человек) в это сезоне было 3 лицензии на изюбря и 5 на кабана (на кабана можно было и больше выкупить). Может и у них так же? Согласен, что фотография 5-и добытых крупных чушек выглядит, скажем так, провокационно. Нам нужно не завидывать, а самим лучше (больще, сильнее, интенсивнее)

А в нашем охотколлективе на 9 человек суммарно было 3медмедя (1 белогрудый) 5 кабанов (2 до года) ни Изюбря, ни Косули.... Зато Зайца у каждого по пять....(шутка) А закрыли всего три лицензии 2 чушки и 1 поросенок.... Как то так.... Фоты есть, но кичиться не чем. Вот когда будет ТРОФЕЙ - ТРОФЕЙНЫЙ, тогда и показать не грех.

А в плане охот Сергея "биробиджанца" говорить не имею права, Я сам так охотил с 1997 до 2009 года пока не словили..... :E012: Думаю, что и ему скоро это надоест.... Этот форум посещается не только нами....:E002::E024:
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
я не постесняюсь назвать Биробиджанца браконьером
Неправильно, браконьером Биробиджанца может назвать ТОЛЬКО суд!!!
Глупости какие-то с этой арифметикой.)
А ВОТ ЭТО я считаю правильно и про ворох лицензий, и что сроки поджимают и вообще....!!!:)
самим лучше (больще, сильнее, интенсивнее) бегать, копытить ...
Однозначно, Вы ПРАВЫ! (Лично моё мнение)
. Биробиджанец -не хороший и нужно его отпарицать ...
Только за неправильное вешание ярлыков, скажем ТАК -ФУФЛЫЖНИК- НЕПРАВИЛЬНОЕ-нехорошее слово, и к НАМ его, пожалуйста, больше не применяйте, Вы же НАС не знаете!!! И фотки, если будете далее выкладывать, то если можно более корректные, а то в лесу "расчехленка"- на портале "расчехленка", как в анатомическом кабинете-мире живём!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в нашем охотколлективе на 9 человек суммарно было 3медмедя (1 белогрудый) 5 кабанов (2 до года) ни Изюбря, ни Косули....
Это он мои и товарища не посчитал- 2 медведя, 2 взрослых кабана и 1 изюбря. Из них на сегодня закрыты только 2 медведя.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не было лицензий на копытных только у тех кто их не хотел иметь
В арсенале на сезон 4 косули и 2 кабана. Хватит!.
Стоит очередь из 6 человек. Один взял на 6 копытных, остальным пяти не досталось.
В среднем по одной лицензии на человека. Какие могут быть вопросы? Все справедливо!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напали не из-за того, что кто-то хвастается перестрелом. И даже не из-за того что стрельба была возможно с техники. А из-за того, что пешеходных охотников всех назвали фуфлыжниками (кстати, и тебя в том числе), потому что они не смогли добыть зверя в этом году. А не смогли они не потому что у них денег нет на кержак, гтс, гтт, шишигу, буран, Линкс и т.д., а потому что "охотой" они называют совсем другое мероприятие.
Вот поддержу, ибо - так оно и есть. Скажу больше: форум потихоньку превращается в витрину для меряния пиписьками. И пиписьки тут оооочень разные: у кого - в виде катера, у кого - на снегоход/квадр/гтс похожа, наверное - в виде вертолётов - тоже присутствуют члены, а уж про отростки в виде оружия - ваще промолчу. А Биробижанец - просто крутой перец, в отличии от остальных, фуфлыжников. И он это мало того что пояснил, но и - доказал. Маладец, чо.
Про себя: я - фуфлыжник. Законченный. Бесперспективный.
:)
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
форум потихоньку превращается в витрину для меряния пиписьками. :)
Олег, форум уже давно в это "болото" превратился, причём меряние, не только пиписками!
И дело вовсе не в одной этой теме, а в целом всей системы.
Вся "публика" прямо и косвенно, уже давно поделена модераторами на "холопов" и "бояр" и каждый из нас, прекрасно понимает, что я имею ввиду и о чём я!
Нормальные и адекватные люди уходят с портала, неуспев даже познакомиться с "коллегами по интересам", причём уходят безвозвратно. И таких примеров масса!
Другой вопрос, чем всё это закончится ?! Портал уже давно "чадит" !
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся "публика" прямо и косвенно, уже давно поделена модераторами на "холопов" и "бояр" и каждый из нас, прекрасно понимает, что я имею ввиду и о чём я!
+
Лично сталкивался. Пару раз "красили" в "другой" цвет. Один раз - ваще не в тему, чисто по кумовским понятиям.
Пофлудю маленько: но меня не "это" напрягает. А то, о чём выше писал.
Олега, ты эта... ты весь вискарь не вкёпывай. Ашшо пригодится попозжа: "может стать интерэсно", а тебе и запить то будет нечем o_O.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся "публика" прямо и косвенно, уже давно поделена модераторами на "холопов" и "бояр" и каждый из нас, прекрасно понимает, что я имею ввиду и о чём я!
Я не знаю о чем ты.

Нормальные и адекватные люди уходят с портала, неуспев даже познакомиться с "коллегами по интересам", причём уходят безвозвратно
Вот тут поддержу.

Другой вопрос, чем всё это закончится
Вот вопрос на все времена. Либо нужно менять людей, либо портал. Так как люди меняться сами не хотят, а народу на дальнем востоке не так уж и много, то первый вариант ждать очень много. Нужна какая-нибудь стратегия развития сообщества. И объединяющие мероприятия
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
форум уже давно в это "болото" превратился
Не согласен, про болото. Портал пожалуй самый лучший в стране по всем параметрам. Да есть недостатки, но конкурентов у него - нет. Попробуйте пообщаться на "голубом", на дворе или на центральном форуме рыбаков, я вас уверяю, вернетесь опять сюда.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
объединяющие мероприятия

Турнир по стендовой стрельбе среди форумчан.... НО, сразу обговорить регламент, вступительный взнос на призы и организацию, на "фуршет" (чтобы не было потом, что я принес что то, а ты пустой пришел...), и согласовать дату удобную для большинства (суб-воскр).

PS... Организацией сего мероприятия заниматься не буду... реально нет свободного времени ВООЩЕ..
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня, людей поменять нипалучицца: не мальчики тут собрались. Порталов в нашей местности - сам знаешь - маловато... так что это - не выход - менять то и другое. Стратегия ... дахреневознает... тут не о стратегии речь вести надо, а о нормах поведения. Общечеловеческих нормах - не узкопортальных. Сам ведь знаешь - кто и как становится "начхальником" - не мальчик уже... Конечно, согласен - общественная/жизненная активная позиция - принёсшая в итоге статус на портале - определяет право объяснять людям - как они себя должны вести - с одной стороны. С другой стороны - "право выбора" порталов/людей - пожалста - присутствует. Сказать другими словами: "не нравится - уё....й". Так? Так. Ну и что тут изменишь с таким то посылом? Вот лично мне (как и всем остальным) по душе далеко не все персонажи, ну так я просто жалею их... ну не повезло этим людям кое с чем, бедные они в этом плане особи. Так что, например - по этому я и не посещаю "объединяющие мероприятия" - чтобы И ТАМ не видеть того, что/кого не желаю видеть. И слышать. И хлопать в ладоши.
НО: есть люди (и их - много), которым я рад и здесь, и в поле/лесу, на реке. И поэтому я - здесь.
Прошу прощения, господа.
Вскипело.
И эта: пора таки перенести сей бред в соответствующую ветку...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
но конкурентов у него - нет
Есть. Буквально взглянуть на соседний регион.

Турнир по стендовой стрельбе среди форумчан....
Ну на нем свет клином не сошелся.

Вот лично мне (как и всем остальным) по душе далеко не все персонажи
Ажесточенно плюсую. Но через портал познакомился с многими интересными людьми, с которыми приятно и у костра посидеть, и по-учится у них, и по-работать с ними. НО на том же ганзе уживаются и злостные браконьеры и классические охотники, и никто там лицензии на показ не выставляет. Просто они нашу специфику не понимают, поэтому там тяжело общаться. Плюс разбросанность по городам большая, а тут форумчане - почти все земляки.
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.666
Баллы
308
Город
Якутия
Тема то как называется, ЛЮДИ!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня, людей поменять нипалучицца: не мальчики тут собрались. Порталов в нашей местности - сам знаешь - маловато... так что это - не выход - менять то и другое. Стратегия ... дахреневознает... тут не о стратегии речь вести надо, а о нормах поведения. Общечеловеческих нормах - не узкопортальных. Сам ведь знаешь - кто и как становится "начхальником" - не мальчик уже... Конечно, согласен - общественная/жизненная активная позиция - принёсшая в итоге статус на портале - определяет право объяснять людям - как они себя должны вести - с одной стороны. С другой стороны - "право выбора" порталов/людей - пожалста - присутствует. Сказать другими словами: "не нравится - уё....й". Так? Так. Ну и что тут изменишь с таким то посылом? Вот лично мне (как и всем остальным) по душе далеко не все персонажи, ну так я просто жалею их... ну не повезло этим людям кое с чем, бедные они в этом плане особи. Так что, например - по этому я и не посещаю "объединяющие мероприятия" - чтобы И ТАМ не видеть того, что/кого не желаю видеть. И слышать. И хлопать в ладоши.
НО: есть люди (и их - много), которым я рад и здесь, и в поле/лесу, на реке. И поэтому я - здесь.
Прошу прощения, господа.
Вскипело.
И эта: пора таки перенести сей бред в соответствующую ветку...
Что конкретно ВАМ здесь не нравится.????
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу прощения..... Буквально через пару часиков решим что с этим делать....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх