Фидерная ловля. Отчеты 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Саша да не за что,выберем время и ещё съездим;)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже хочу.)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
у меня планов на выходные было поработать по дому просто немерено, а супруга сказала - "НЕ ГРЕШИ!!! поехали на рыбалку" ))
 
Последнее редактирование:

volodya

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
404
Реакции
595
Баллы
308
Город
Богородское

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня тоже выбрались на речку.
Когда выезжали из города, хлестало так, "словно кто-то открыл все небесные краны" (с), но вскоре после прибытия погодка устаканилась.

IMG-20160424-WA0008.jpg

Место очень хорошо известное, ловить планировал белорыбицу, ессно.
В качестве прикорма использовался просеянный Дунаев, а именно карась премиум+карп классика в равных количествах. Основной аромы не было, ибо не фиг, раненько.
Что самое интересное, в том году я ловил на этом же месте на кормушку 30 гр, а нынче с одинаковым успехом несло и 90, и 110гр.
Думал я над этой закавыкой долго, даже чересчур. Оказалось, все предельно просто. По реке плывет огромное количество водорослей, забивая основу буквально в хлам за несколько минут, а потом все это "добро" волокет по дну оснастку. Выход из данной ситуации - темп и еще раз темп, но, как я и говорил, поздно смекнул.
Еще одна странность - крюк, по прошлому году исправно ловивший рыбу на этом месте по прошлому сезону, сегодня сечь отказался. Еще и с ним помучился.
В общем, рыбка клюет не активно, на ароматику реагирует слабо, на дипы тоже не отзывается(хотя бывали и поклевки на микс типа монстер краб дип + корица арома).
От хорька спасся, воздухом подышал, чего и вам желаю.
IMG-20160424-WA0009.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
рыбка клюет не активно, на ароматику реагирует слабо
я думаю в этой ситуации сказалось так же и ...
По реке плывет огромное количество водорослей
рыбе то наверное тож не охота во взвеси старой травы и водорослей лазать. этакая своеобразная помойка, суп травяной.
 

Evgen27rus

Feeder Team ГИДРА
Регистрация
13.04.15
Сообщения
12
Реакции
45
Баллы
3
Город
Хабаровск
Доброго всем время суток. Сегодня и я съездил за своим первым карасем в этом сезоне. Прибыл на берег в районе 4 часов, народу на берегу было предостаточно, как ни как воскресенье. Погода радовала, но рыб у соседей по берегу ловился не охотно. После пяти закормочных кормушек отправленных в точку начал ждать поклевок. И вот по истечению минут 20-30 рыб подошел в зону ловли, и был пойман мой первый красавец. На рыбалке был около четырех часов, кормил обильно, ловил интенсивно:). В общем рыбалка удалась, чего и всем желаю!!!
DSC_0590.JPG
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оказалось, все предельно просто. По реке плывет огромное количество водорослей, забивая основу буквально в хлам за несколько минут, а потом все это "добро" волокет по дну оснастку. Выход из данной ситуации - темп и еще раз темп, но, как я и говорил, поздно смекнул.
Когда несёт мусор, нужно ставить монку, процент повисшего мусора на основной уменьшается.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго всем время суток. Сегодня и я съездил за своим первым карасем в этом сезоне. Прибыл на берег в районе 4 часов, народу на берегу было предостаточно, как ни как воскресенье. Погода радовала, но рыб у соседей по берегу ловился не охотно. После пяти закормочных кормушек отправленных в точку начал ждать поклевок. И вот по истечению минут 20-30 рыб подошел в зону ловли, и был пойман мой первый красавец. На рыбалке был около четырех часов, кормил обильно, ловил интенсивно:). В общем рыбалка удалась, чего и всем желаю!!! Посмотреть вложение 161749
Молодец! А где был, чем кормил, насадки, дистанция? Подробнее плиз.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго всем время суток. Сегодня и я съездил за своим первым карасем в этом сезоне. Прибыл на берег в районе 4 часов, народу на берегу было предостаточно, как ни как воскресенье. Погода радовала, но рыб у соседей по берегу ловился не охотно. После пяти закормочных кормушек отправленных в точку начал ждать поклевок. И вот по истечению минут 20-30 рыб подошел в зону ловли, и был пойман мой первый красавец. На рыбалке был около четырех часов, кормил обильно, ловил интенсивно:). В общем рыбалка удалась, чего и всем желаю!!! Посмотреть вложение 161749
Молодец, но не раскрыты размеры рыбы)) В чем она лежит? Детский горшок, таз? Ванна?
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Прелюбопытно :E002: , EVGEN
 

Evgen27rus

Feeder Team ГИДРА
Регистрация
13.04.15
Сообщения
12
Реакции
45
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго дня!!! Не судите строго, это был мой первый отчет, возможно он и получился суховат, но поймите сами приехал я с рыбалки около 10 часов вечера(пока дорога, пока гараж и т.д). Решил написать отчет, на часах уже 1 час, "клонило в сон" это мягко сказано, просто рубило). И вот, я выспался и готов рассказать все по подробней. Рыбачил я на Тунгуске в районе пос. Николаевка, хотел проехать на третие створы район пос. Тельмана, но на пол дороги через час времени понял что это просто не реально(так как вставали даже джипы). И решил поехать в п. Николаевка. После того как прибыл на берег визуально, ну а потом с помощью груза начал понимать что очень сильное течение, после часа поиска перспективного места, такое место было найдено. Течения на дистанции около 25 метров практически не было, тем более что не ближе ни дальше я бровки не нашел, а на данной дистанции меня привлек переход с песка на мелкий камушек, глубина по моим расчетам показала , что в данной точке она состовляет примерно около трех метров. Кормушка стояла 100 грамм, монтаж спортивный "ИнЛайн" без заднего стопора, как днем ранее на турнире(надо же привыкать с пеленок):):):) С поводками эксперементировал, но пришел к оптимальной длине 60 см. По прикорму тоже не обошлось без экспериментов, что использовал смотрите фото. Насадка для данного время года думаю оптимальна, ЧЕВРЬ+ОПАРИК, зарекомендовала себя не плохо. Арома была разной,но к единственно правильному варианту так и не пришел, минус в том что в моем арсенале не оказалось ЧЕСНОКА, думаю с ним было бы все повеселее, а так использовал: опарыш, червь, мотыль и конопля. По размеру пойманной рыбы, практически весь рыб достигал размеров лодошечного карася, были и не плохие экземпляры. Рыб не достигавший размеров лодошки, весь был отправлен в родную среду обитания на откорм. В общем рыбалка удалась, чего и всем желаю!!!!
DSC_0590.JPG
DSC_0591.JPG
DSC_0592.JPG
DSC_0593.JPG
DSC_0595.JPG
DSC_0596.JPG
 
Последнее редактирование:

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, другое дело!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх