Электронная сигарета.

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел свои, ни где не написано соотношение, только количество никотина указано.
вы можете мне в личку скинуть фото ваших "баночек" с жидкостью? Или сюда, чтобы посмотреть на них, ибо я не встречал баночки с жидкостями, на которых не указаны соотношения VG\PG.
Но если по логике то соотношение 80/20 без содержания никотина? Например если никотина в жидкости 10% то и соотношение поменяется, верно?
Смотрите как делается жидкость для ЭС:
к примеру вы хотите жидкость с содержанием никотина 10мг.
Вы берете баночку в 100мл, заливаете в нее 10мл жидкого никотина (никотин 1мл=1мг), остается 90мл пустого места. Далее вы хотите чтобы было много пара и соответственно соотношение VG\PG будет к примеру 80\20. Значит от 90мл вы высчитываете 80% глицерина и 20% пропеленгликоля. Высчитываете сколько это будет в мл каждого ингридиента и заливаете в баночку. Перемешиваете и настаиваете жидкость. В итоге вы получаете жидкость с содержанием никотина 10мг и соотношением VG\PG - 80\20. Но эта жидкость будет чистой, без ароматизаторов, т.е. без вкуса и запаха. Ароматизаторы тоже жидкие и тоже занимают место в баночке. Т.е. если вы хотите добавить и ароматизаторы туда - то вычитайте еще и несколько мл ароматизаторов из 100мл и опять расчитывайте сколько вам нужно добавить глицерина и гликоля, чтобы получить соотношение 80\20. Саму схему изготовления жидкости с ароматизатором того или иного вкуса не буду описывать - думаю вам эта информация не нужна. Хотя я знаю как и сколько капель (или мл) ароматизаторов добавлять, чтобы получить тот или иной вкус.
 
Последнее редактирование:

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
Испанец, еще вопрос: мундштуки каких видов бывают (материал)?
вы решили меня на ночь глядя проверить на мои познания по теме "ЭС"?))
У ЭС нет понятия "мундштук", есть понятие "дрип-тип". Материалы разные - от стекла, пластика и до разных металлов. Я так предполагаю что у вас совершенно другая цель в ваших вопросах, нежели реальный интерес к данной теме))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так предполагаю что у вас совершенно другая цель в ваших вопросах, нежели реальный интерес к данной теме))
Ни в коем случае подковырок в моих вопросах нет.
Просто у меня железный мундштук, поэтому и бросил. Зимой не комфортно.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто у меня железный мундштук, поэтому и бросил. Зимой не комфортно.
Замените дрип-тип на пластиковый и никаких проблем. Можете поставить более короткий дрип-тип (если у вас высокий дрип-тип), чтобы он от пара прогревался лучше.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
к примеру вы хотите жидкость с содержанием никотина 10мг.
Вы берете баночку в 100мл
В итоге вы получаете жидкость с содержанием никотина 10мг
Давайте, наконец, будем грамотно выражаться..."жидкость с содержанием никотина 10мг" - это нонсенс даже с точки зрения школьной программы. В этом контексте должно быть "жидкость с содержанием никотина 10%".
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом контексте должно быть "жидкость с содержанием никотина 10%".
покажите мне хоть одну баночку с жидкостью для ЭС , на которой будет написано "жидкость с содержанием никотина 10%". Хоть одну покажите тут, в переписке.
Давайте, наконец, будем грамотно выражаться..."жидкость с содержанием никотина 10мг"
Я вас наверное разочарую, но "жидкость с содержанием никотина 10мг" - это и есть грамотная форма повествования, которая применяется к данному товару - к никотино содержащим веществам. Почему на пачках с сигаретами не пишут "сигареты, с содержанием никотина 11,2%"? Написано : сигареты с фильтром Никотин: 0,3мг\сег. Раз вы считаете что мои высказывания - нонсенс даже с точки зрения школьной программы - то позвоните на табачные фабрики, сделайте им замечание.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
И сразу возникает вопрос: на пачке сигарет видим "0,4 мг/сиг", всем всё понятно...а как быть с ЭС? Как понять, что ты уже хапнул 0,4 мг? :D
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
SanSay вы курите? Если да, тогда попробуйте пару дней парить, а затем покурите снова обычную сигарету, тогда и вопросы отпадут.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
на всех жидкостях указано содержание никотина в мг., а не в процентах
Эти жидкости в воздухе же не висят, они в какой-то таре...которая имеет какой-то объём...т.е. столько-то мг никотина на столько-то мл. А не просто "жидкость с содержанием никотина 10мг".
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти жидкости в воздухе же не висят, они в какой-то таре...которая имеет какой-то объём...т.е. столько-то мг никотина на столько-то мл. А не просто "жидкость с содержанием никотина 10мг".
Не силен в расчетах, да и никогда не занимался, но насколько я понимаю мг. указываются на определенный объем, и если разлить, к примеру литр по бутылкам, скажем 50 мл, то и содержание никотина не изменится.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
перенес:)

нашел такой текст (но, по-моему, там тоже ляп):

"Исследования показали, что из пачки сигарет, где 204 мг никотина, курильщиком усваивается всего 28 мг, примерно в семь раз меньше заявленного на упаковке. Значит 20 сигарет – это 28 мг усвоенного никотина. Решим простой школьный пример, чтоб понять, сколько никотина усвоится из одной сигареты – 28(мг)÷20(сигарет) = 1.4 мг. 1.4 мг никотина усваивается организмом из одной табачной сигареты.

Теперь пересчитаем бутылку жидкости для электронных сигарет емкостью 10мл и 3мг никотина, где 3 мг/мл, а 10 мл = 30 мг никотина. При парении организмом усваивается в семь раз меньше никотина, выходит 30÷7 = 4.2 мг.

4.2 мг усваивается организмом из 10 мл/3 мг флакона.

Жидкость 10мл/3мг ~ 2,5 табачных сигареты.

Жидкость 10мл/6мг ~ 5 табачных сигарет.

Жидкость 10мл/12мг ~ 10 табачных сигарет.

Исследования медицинских специалистов показало, что скорость усвоения никотина из пара электронных сигарет ниже, чем при вдыхании дыма табачных изделий, что добавляет преимуществоvape – девайсам. К тому же определенная часть никотина из пара легко впитывается через ротовую полость и попадает в желудок, уменьшая количество никотиновой кислоты, поступающей непосредственно в кровь."

тогда попробуйте пару дней парить, а затем покурите снова обычную сигарету, тогда и вопросы отпадут.
что мне это должно показать? отпадут какие? мне просто интенесно разобраться в предмете обсуждения.

зы: упоминаний о содержании никотина в процентах лично мне не попадалось.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
И сразу возникает вопрос: на пачке сигарет видим "0,4 мг/сиг", всем всё понятно...а как быть с ЭС? Как понять, что ты уже хапнул 0,4 мг? :D
Я одному человеку тут выше задавал простую задачку, точнее привел пример по поводу обычных и ЭС. Но ответа я так и не получил, увидел только придирки к моим словам. Ну да и бог с ним. Так вот.... вы по сути никак не поймет и не просчитаете сколько вы мг никотина получили из пара. До сих пор многие "специалисты" этой индустрии спорят и приводят в пример свои какие то всё новые и новые формулы подсчета никотина, который вы получаете при затяжке с ЭС. Ну нет таких точных формул, ибо ИСПАРИТЕЛИ во всех ЭС РАЗНЫЕ по сопротивлению, они по-разному выдают количество пара, соответственно они с разной скоростью испаряют эту жидкость. А во-вторых, у всех людей затяжки разные, поэтому факты о том что провели какие то исследования и подсчеты - это всё фейк, по-русски брехня.
Почему то нигде не написано - кем именно проводили исследования и подсчеты, какую жидкость брали (соотношение VG\PG), КАКОЙ ИМЕННО электронной сигаретой делались замеры (модель ЭС, сопротивление испарителя в Ом, мощность батареи и т.д.). Зато весь интернет пестрит заголовками - "провели исследование", "рассчитали количество" и т.д. А по сути никаких доказательств под этими заголовками тупо нет, одни слова, без приведения графиков, цифр, данных и т.д. Я понимаю что хочется верить таким "исследованиям", но я как здравомыслящий человек привык верить и доверять фактам, подкрепленными документами, с указанием цифр и т.д.
А по поводу вашего вопроса, я скажу так - единственный вариант понять что вы получили никотина из пара столько сколько вам нужно - это тот момент, когда вы утолили желание покурить, т.е. "накурились".
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
зы: упоминаний о содержании никотина в процентах лично мне не попадалось.
думаю что и не попадется, т.к. в никотино содержащих веществах количество никотина указывается в мг, а не в %.
что мне это должно показать? отпадут какие? мне просто интенесно разобраться в предмете обсуждения.
Попробуйте, потом расскажите свои ощущения. Почувствуете настоящий вкус сигарет, именно настоящий вкус и запах сигарет, а не тот к которому вы сейчас привыкли и чувствуете)) А если серьезно - ежели вы хотите узнать о том как влияют ЭС на организм и что с организмом происходит после отказа от обычных сигарет - поищите информацию в интернете. Рассказывать о вреде/пользе ЭС и о том как меняется состояние организма после отказа от сигарет - лично я не буду, не вижу в этом смысла. Если у людей есть желание об этом рассказать, поделиться своими ощущениями - пусть расскажут, будет интересно почитать.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти жидкости в воздухе же не висят, они в какой-то таре...которая имеет какой-то объём...т.е. столько-то мг никотина на столько-то мл. А не просто "жидкость с содержанием никотина 10мг"
Если вы не верите на слово - прогуляйтесь в магазин, где продают ЭС и жидкости к ним, посмотрите на этикетку. Про то что на баночках пишут именно так (или похоже) - то это факт. На баночках пишут так же и вместительность (мл), дату годности, изготовителя (далеко не всегда). Если вы говорите именно о надписи на баночке к примеру 10мл - об этом уже писалось выше, на всех баночках всегда пишут объем баночки в мл и далее пишут вами нелюбимую фразу "жидкость с содержанием никотина 10мг" или что то в этом роде. Но насколько я помню, у вас было негодование по другому поводу, а именно - в чем измеряется и как указывается на баночках количество никотина. Так что для чего подняли вопрос о мл, указанных на баночке, мне не совсем понятно.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот тут нипонял...
а чтО я сейчас чувствую?! и к чему привык?..

чуднО это...
и это пишет мне человек, который указывал мне пол часа на мои знаки препинания.....
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E063:вот тут нипонял...
а чтО я сейчас чувствую?! и к чему привык?..
чуднО это...
баловался...
а так - С В О Б О Д Е Н!:E019:
тогда Вам +1 к Карме за то что вы и в этой теме отметились, ибо больше мне Вам ответить нечего по данному поводу:E018::E016:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
отчасти и потому, что всесторонне интересна обсуждаемая жижа, потому как она (Вы не в кусе?) является один-в-один идентичной классическому дипу в карпфишинге (глиц/пропиль/арома)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх