Электронная сигарета.

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть еще исследования Мин.здрава.
покажите))
исследования Национальной лаборатории США Лоуренса и Беркли 2016г. по поводу электронных сигарет
где хоть один документ, который подтверждает что эти исследования были проведены?))
если вас смущают исследования Мин.здрава
их нет и никогда не было
Посему в ваших доказательствах об обратном не нуждаюсь.
дело не в моих доказательствах о вреде или пользе ЭС, а в том что вы абсолютно ничего не знаете об ЭС, судя по вашим высказываниям о количестве никотина в ЭС и т.д., поэтому мои слова не нужно передергивать на свой лад.
И заметьте - я ни разу не сказал о пользе или вреде ЭС, я лишь намекнул вам о вашей некомпетентности в данном вопросе.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек с уверенностью в своих словах заявляет о том что в ЭС никотина еще больше чем в обычных сигаретах - наверное вы разочаруетесь, когда узнаете что в жидкости для ЭС количество никотина составляет от 0 и до 22 мг - это что касается покупных жидкостей, которые продаются в магазинах. Есть и другой вариант - изготавливать жидкости самому, т.н. "самозамесы", имея все необходимые ингредиенты у себя дома - глицерин, пропиленгликоль, никотин и пищевые ароматизаторы на ваш вкус. При этом регулировать количество никотина в жидкости можно самому, делая жидкость "крепкой" или "супер легкой", а то и "нулевкой". Так что утверждения о том что никотина в ЭС больше чем в сигаретах - это бред. И не нужно путать то что написано на пачке с сигаретами ("содержание никотина") и "содержание никотина" в мг в жидкости (на N-е количество мл.)
 
Последнее редактирование:

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там вообще одна сплошная химия!
глицерин пищевой
пропилегликоль
никотин (не всегда)
пищевой ароматизатор
вот что входит в жидкость для ЭС - ну просто жуткая сплошная химия.
...
а вот то что входит в состав обычных сигарет -
- Тар (деготь)
- Мышьяк
- Кадмий и никель
- Хлористый винил
- Формальдегид
- Полоний 210
- Аммиак
- Ацетон
- Акролеин
- Цианистый водород
- Угарный газ
- Толуол
- Этилен
- Синильная кислота
- Бензоперин
- Мочевина
и более 60 канцерогенов различных видов. Наверное по вашему это всё природные полезные вещества из разряда витаминов и минералов.
...
Для тех кто хочет меня в чем то обвинить, что то мне доказать или спровоцировать меня на спор или ругань - успокойтесь, я не собираюсь доказывать тут о вреде/пользе табакокурении или ЭС, мне без разницы кто что "употребляет", каждому своё, навязывать кому то свое мнение я не собираюсь, мне это не интересно, просто я периодически поражаюсь от количества людей, которые спорят и утверждают что то в тех моментах, о которых не знают абсолютно н и ч е г о.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
глицерин пищевой
пропилегликоль
никотин (не всегда)
пищевой ароматизатор
вот что входит в жидкость для ЭС - ну просто жуткая сплошная химия.
...
а вот то что входит в состав обычных сигарет -
- Тар (деготь)
- Мышьяк
- Кадмий и никель
- Хлористый винил
- Формальдегид
- Полоний 210
- Аммиак
- Ацетон
- Акролеин
- Цианистый водород
- Угарный газ
- Толуол
- Этилен
- Синильная кислота
- Бензоперин
- Мочевина
и более 60 канцерогенов различных видов. Наверное по вашему это всё природные полезные вещества из разряда витаминов и минералов.
...
Для тех кто хочет меня в чем то обвинить, что то мне доказать или спровоцировать меня на спор или ругань - успокойтесь, я не собираюсь доказывать тут о вреде/пользе табакокурении или ЭС, мне без разницы кто что "употребляет", каждому своё, навязывать кому то свое мнение я не собираюсь, мне это не интересно, просто я периодически поражаюсь от количества людей, которые спорят и утверждают что то в тех моментах, о которых не знают абсолютно н и ч е г о.


Есть анекдот про Наполеона и его маршала: "Почему сдали крепость?"-"У меня было тридцать причин!"-"Каких?"-"Во-первых, не было пороха!
"Достаточно!"

я к тому, что 10 или 210 химических соединений ты в себя загоняешь.... какаянах разница?
взять тот же пищевой глицерин. это же все равно спирт, как ни крути.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот только после глицерина першит в горле
вы про жидкость для ЭС имеете ввиду? Если да, то першение в горле во время парения (сигарета - это курение, а ЭС - это парение) идет не от глицерина, а от пропиленгликоля. Глицерин он сам по себе сладковат по вкусу (и на язык, и при парении) и дает количество выдыхаемого пара (чем больше в жидкости глицерина, тем больше пара и наоборот). Всё зависит от соотношения глицерина и "гликоля" в вашей жидкости. Чтобы меньше был "тротхит" - берите жидкость, в которой глицерина намного больше чем "гликоля". Если у вас жидкость с пропорцией этих веществ 60/40 - то першить будет сильнее, чем 70/30 или 80/20 (глиц/пропилен). Есть такое понятие как "тротхит" - это и есть своеобразное першение в горле, которое как бы имитирует то першение, когда вы курите обычную сигарету. Есть еще не мало важный фактор - это количество содержания никотина в жидкости - чем выше его содержание, тем больше эффекта "тротхит". Еще есть фактор - качество самого никотина, который используется в вашей купленной жидкости - есть очень мягкий никотин, от которого нет "тротхита" и кашля нет, к примеру никотин фирмы Merck, а есть и китайский никотин, который более жесткий. Другая причина першения в горле - не забывайте пить как можно больше воды, особенно во время парения, т.к. глицерин выводит частично всю влагу из легких, сушит полость рта и горло. Сухость во рту - это из-за Глицерина, а першение ("тротхит") - это из-за пропиленгликоля.
 
Последнее редактирование:

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
я к тому, что 10 или 210 химических соединений ты в себя загоняешь.... какаянах разница?
если посудить логически то разница есть - меньше травишь организм, но один фиг травишь, с этим сложно поспорить)) Тут либо 3 химиката в себя загоняешь, либо все 210, в которые входит та же мочевина и яды как мышьяк и синильная кислота.
взять тот же пищевой глицерин. это же все равно спирт, как ни крути
по-мимо этого его еще суют во все макаронные изделия, хлебобулочные, конфеты и т.д. ...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
так гдЕ никотин и скОлько его?
чтобы знать эту информацию - нужно для начала хотя бы самому "изготавливать" сигареты, а я, увы, не владею заводом по изготовлению сигарет.
вроде изначально именно никотин стал предметом разногласий..
в жидкости для ЭС содержание никотина от 0 и до 22 мг (в Хабаровске вы не найдете жидкость с содержанием никотина выше 22 мг ). Вам что то говорит цифра 0 (нуль)? Т.е. никотина либо вообще нет, либо вы выбираете дозировку сами.
а то пока вот Это - бред..
называть бредом то чего вы не можете понять, даже не попытавшись разобраться в этом, не почитав информацию в интернете - а как это назвать по вашему?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
чтобы знать эту информацию - нужно для начала хотя бы самому "изготавливать" сигареты, а я, увы, не владею заводом по изготовлению сигарет.

в жидкости для ЭС содержание никотина от 0 и до 22 мг (в Хабаровске вы не найдете жидкость с содержанием никотина выше 22 мг ). Вам что то говорит цифра 0 (нуль)? Т.е. никотина либо вообще нет, либо вы выбираете дозировку сами.

называть бредом то чего вы не можете понять, даже не попытавшись разобраться в этом, не почитав информацию в интернете - а как это назвать по вашему?
переведу в русло конструктива, ибо консерваторы или насмотревшиеся малышевой будут всегда
Каков нынче бюджет комплекта, чтоб активного парения день мин без зарядки и пара как у кочегарки. Я имею ввиду железо.
Ну и как в ХБР с жижами?
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
так гдЕ никотин и скОлько его?
если вам и сейчас не понятно - то приведу вам простой пример:
Вы прекрасно понимаете что люди курят вы из-за никотиновой зависимости, а не ради "понтов" и т.д.
Вы (к примеру) курите сигареты с содержанием никотина 0,3мг/сиг, т.е. в день вдыхаете около 6мг никотина. Если вам к примеру дать вместо пачки сигарет ЭС и 10мл жидкости (содержание никотина в 10мл к примеру 3 мг ). Вы целый день ходить и парите, но вы не можете никак "накуриться", вас тянет чтобы взять сигареты и покурить нормально. Как вы думаете - почему так происходит? Почему вы не накуриваетесь?
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
проблемы у меня с пониманием нелогичных безграмотных фраз...
И не нужно путать то что написано на пачке с сигаретами ("содержание никотина") и "содержание никотина" в мг в жидкости (на N-е количество мл.)
что вам тут не понятно то?))
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
388
Реакции
3.017
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел свои, ни где не написано соотношение, только количество никотина указано.
Но если по логике то соотношение 80/20 без содержания никотина? Например если никотина в жидкости 10% то и соотношение поменяется, верно?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Испанец, еще вопрос: мундштуки каких видов бывают (материал)?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
содержание никотина в 10мл к примеру 3 мг
к примеру? т.е. точные цифры по содержанию неизвестны? или концентрация зависит от качества? или...?


Например если никотина в жидкости 10% то и соотношение поменяется, верно?
может мл?...

"...Мягкой называется такая жидкость, в основном составе имеющая глицерин (80%). Остальных компонентов в ней столько же, сколько и в традиционной. Крепкая в основе содержит пропиленгликоль (около 80%), а глицерина в ней нет совсем."
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх