Двигатель 2L-THE. Кто реально сам пользовал - каков он в эксплуатации?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы -что?:E019:
А что доказывать? Доказывать-то нечего. Пластик - снаружи и внутри. Моторы - алюминиевые. Формы - это единственное, что "на вкус и цвет". По мне - они бесформенные, т.е. аморфные.
Дима, видимо ты не ездил на нормальных современных автомобилях. Ибо за последние 20-30 лет автомобили стали намного лучше, как и телефоны и всевозможные гаджеты. Телефон у тебя Нокиа печенька надеюсь? Уровень комфорта современных машин, безопасность, экономичность на порядок выше тех дров, которые тебе по душе.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, да чего тут объяснять?
Тема уже давно не о двигателях, а о личных предпочтениях автора. Причем малоаргументированных. А точнее, вообще не аргументированных.
А о вкусах не спорят.
Нравится ездить на 2LT?
Да пусть катается сколько угодно.

Все твои доводы разбиваются о троллинговую позицию - а я вот считаю...
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ветка то эта никому не интересна и заведена исключительно с троллинговой целью. Как и мотор этот никому не интересен.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так о чем и речь.
А я вот субаровский EJ203 пользую.
У него есть как плюсы так и минусы.
Но всё это давно тёрто-перетёрто на профильных автомобильных форумах.
Уже всё всем понятно и известно.
Здесь на рыбацком портале эта темы нахрен не нужна.

У меня ИМХО, просто топикстартер забанен за аналогичную хрень давно на всех порталах россии.
Вот и нашел внезапно опять открывшуюся брешь у нас.
Не обращай внимание на эту тему.
Мне просто жалко, что ты тратишь время свое на переписку и попытку что-то доказать там и тем, где и у кого цель не выяснить истину.
автору так же плевать на забытый всеми движок 2лте и что-то там ещё.
Скажу ещё раз ИМХО, автору на этот движок ещё более пофиг чем тебе.
Но тема же не про двигатель.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.151
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, видимо ты не ездил на нормальных современных автомобилях. Ибо за последние 20-30 лет автомобили стали намного лучше, как и телефоны и всевозможные гаджеты. Телефон у тебя Нокиа печенька надеюсь? Уровень комфорта современных машин, безопасность, экономичность на порядок выше тех дров, которые тебе по душе.
Игорь, не надо ничего додумывать. Я не писал "лучше-хуже". Я не писал про "дрова". Я написал два факта. Факта, Карл! Пластик и алюминиевый блок. И я не имел в виду Ленд Ровер за 7 лямов, я говорил про усреднённый массовый автомобиль бюджетного класса. Думаю, кто в теме - меня прекрасно понял.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пошли вторые сутки эксплуатации 2ЛТЕ экспертом.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь на рыбацком портале эта темы нахрен не нужна.

"...рыболовы по своей сути являются активными путешественниками, исследователями, фотографами и кинооператорами, а их активная жизнь постоянно совершенствуется, приобретая новые формы. Наверное, поэтому ходоки время от времени становятся покорителями рек и океанов, скейтбордисты пробуют себя в альпинизме, квадроциклисты в тайне мечтают сесть за штурвал самолета, охотники берут в руки фотокамеру, а рыболовы…, а рыболовы пробуют себя во всем."

С уважением, Администрация Портала Активного Отдыха «Амурский Берег». (с)
IMG_20230731_182530.jpg
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Поступило предложение. Поставить 2ЭльТэ на бензокосилку. Ну и пусть эксперт опробует.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
"...рыболовы по своей сути являются активными путешественниками, исследователями, фотографами и кинооператорами, а их активная жизнь постоянно совершенствуется, приобретая новые формы. Наверное, поэтому ходоки время от времени становятся покорителями рек и океанов, скейтбордисты пробуют себя в альпинизме, квадроциклисты в тайне мечтают сесть за штурвал самолета, охотники берут в руки фотокамеру, а рыболовы…, а рыболовы пробуют себя во всем."

С уважением, Администрация Портала Активного Отдыха «Амурский Берег». (с) Посмотреть вложение 376997
Ну так я и говорю - эта тема здесь нахрен не нужна.
Просто так сложилось, что в моем кругу общения тоже много путешественников, рыболовов и т.д.
С кем не поговорю: а почему ты не поставишь на свою машину двигатель 2L-THE, все отвечают - ну мы же путешественники, а не долбоебы.

И в свете Вашего поста: сколько мировых открытий было сделано на двигателе 2L-THE, а сколько на собаках, лошадях, лыжах, верблюдах, лодках или просто пешком?
Перевес явно не в пользу допотопного двигателя.

Наверное, это потому что путешественники, которые: "...время от времени становятся покорителями рек и океанов, скейтбордисты пробуют себя в альпинизме, квадроциклисты в тайне мечтают сесть за штурвал самолета, охотники берут в руки фотокамеру, а рыболовы…, а рыболовы пробуют себя во всем..." ответственные люди. И хотят вернуться домой, не стать обузой для других в путешествии.
Они не ходят в походы в сандалиях, и не берут в поход двигатель 2L-THE.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глядя на картинку технических характеристик мотора 2ЛТЕ видно, что:

Мотор очень выгоден в целях уплаты транспортного налога - по самой нижней таблице сетки;

Мотор крутить не нужно более 2400 об/мин - быстрее вряд ли поедет ;-)
Неторопливое неуклонное поступательное движение вперёд в автопутешествии - это ж великолепно! Сиди, по сторонам поглядывая.

Дизельное топливо нынче дороже 92 бензина - это плохо.
Но оно есть практически везде в ДФО, и видимо, даже на острове Большой Шантар!
Но это уже НЕ об автопутешествии....

А глядя на соотношение диаметра цилиндра и хода поршня - можно допустить гениальность конструкторской мысли инженера.

Нет, конечно я пилотировал технически более совершенные моторы лично - но 2ЛТЕ и сегодня, спустя 30 лет с момента установки в универсал 8 поколения в 130 кузове, при должном обслуживании - ключа боится и негромко урча доставляет автопутешественника в заранее намеченное им место.
Рационально намеченное, с учётом клиренса автомобиля.
IMG_20230801_105151.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Средненький мотор, одинаковый среди прочих одного поколения.
Никчемная тема.
Что она здесь делает?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, узм тоже тогда делали гении.
Чем 2L отличается по гениальности от умз, если судить под диаметру и ходу поршня?

умз.png
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и откровенный пиздежь о том, что сел и поехал на этом движке.
Немного с форумов России:
папа.png


ааа.png


апа.png


А вот и с какого-то непонятно форума "Амурский берег", несколько лет назад...
Ну и вишенкой на торте тот факт, что некто Бэтмэн лайкал сообщения, что мотор - ГАВНО!

нне.png
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
За сим - тема закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх