Де-Кастри 2021-2022

Jonny

Новичок
Регистрация
07.12.21
Сообщения
34
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск
Зимой
Вам действительно не понять :), у вас своя (наверное) неплохая...
Первый раз, когда в Де-Кастри съездил, понял ! , что наша приморская рядом не стояла (да простят меня земляки) !
Размер - совершенно разный, вкус - в корне отличается в пользу Де-Кастринской...., а какой зубарь :E007:., навага.
ИМХО !
А насчет "крестик на карте поставил...", я их в своей жизни столько уже наставил от Берлина до Владивостока, причем неоднократно...
Зимой вы к нам (хотя к нам - с натягом, тоже 360 км в оду сторону), а летом мы к вам на камбалу - тоже каждый год ждём с нетерпением (лично я, по крайней мере).
 
Регистрация
17.01.22
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
3
Город
Уссурийск
Зимой

Зимой вы к нам (хотя к нам - с натягом, тоже 360 км в оду сторону), а летом мы к вам на камбалу - тоже каждый год ждём с нетерпением (лично я, по крайней мере).
Камбалу тоже ждем :E001:
Зимой она никакая (на любителя наверное)
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Вам действительно не понять :), у вас своя (наверное) неплохая...
Первый раз, когда в Де-Кастри съездил, понял ! , что наша приморская рядом не стояла (да простят меня земляки) !
Размер - совершенно разный, вкус - в корне отличается в пользу Де-Кастринской...., а какой зубарь :E007:., навага.
ИМХО !
А насчет "крестик на карте поставил...", я их в своей жизни столько уже наставил от Берлина до Владивостока, причем неоднократно...
Хочу вам сказать, что совгаванская корюшка намного вкусней декастринской. Это не хвальба своего болота, но у нас декастринскую не жалуют.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Вам действительно не понять :), у вас своя (наверное) неплохая...
Первый раз, когда в Де-Кастри съездил, понял ! , что наша приморская рядом не стояла (да простят меня земляки) !
Размер - совершенно разный, вкус - в корне отличается в пользу Де-Кастринской...., а какой зубарь :E007:., навага.
ИМХО !
А насчет "крестик на карте поставил...", я их в своей жизни столько уже наставил от Берлина до Владивостока, причем неоднократно...

В Советской Гавани корюшка вкуснее чем в Ди Кастри, проверено. А навага... А зубарь... Когда найдёшь Ди Кастри и в подмётки не годится.
Имха... если что.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
На Сахалине 5 или 6 разновидностей корюшки,включая зубаря. Самая вкусная-озерная. Зубарь-самый крупный и самый вкусный-Северо-Восток Сахалина. Полуметровые экземпляры не редкость. Мой рекорд-54 см. Самая крупная из виденных мною потянула на 1040 гр.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Рыбалил там много лет. Крайний раз был в 12 году. С годами уменьшалось и кол-во улова,и размеры экземпляров. Очевидно,это повсеместная тенденция,как не прискорбно.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Вам действительно не понять :), у вас своя (наверное) неплохая...
Первый раз, когда в Де-Кастри съездил, понял ! , что наша приморская рядом не стояла (да простят меня земляки) !
Размер - совершенно разный, вкус - в корне отличается в пользу Де-Кастринской...., а какой зубарь :E007:., навага.
ИМХО !
А насчет "крестик на карте поставил...", я их в своей жизни столько уже наставил от Берлина до Владивостока, причем неоднократно...
На вкус,цвет,размер товарищей нет.:) По мне Приморская корюшка и зубарь вкуснее,вот на счет наваги соглашусь. Много лет езжу в Де-Кастри и на мой взгляд дело не в рыбе.....дело в месте.Условия рыбалки,природа и конечно же путешествие.:E002:
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Навага хороша выловленная до Нового года(икрянка,с молоками) После-трава-травой... Ни вида,ни вкуса. Оболочка,одним словом...наживка для чилимов.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
КУДА ДЕЛАСЬ РЫБА В ДЕ-КАСТРИ? Может из-за тех терминалов пиндосовских? Или той вышки, что в заливе? Лед снизу коричневый.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
КУДА ДЕЛАСЬ РЫБА В ДЕ-КАСТРИ? Может из-за тех терминалов пиндосовских? Или той вышки, что в заливе? Лед снизу коричневый.
Я думаю из-за рыбаков... Много их. Лет пять и ни на Лазареве, ни в Николаевске не будет. Слишком мощный пресс.
 
Регистрация
17.01.22
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
3
Город
Уссурийск

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Навага хороша выловленная до Нового года(икрянка,с молоками) После-трава-травой... Ни вида,ни вкуса. Оболочка,одним словом...наживка для чилимов.
"Вы просто не умеете её готовить..."(с)
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Я думаю из-за рыбаков... Много их. Лет пять и ни на Лазареве, ни в Николаевске не будет. Слишком мощный пресс.
Несколько лет назад писал об этом, обматерили и пост грохнули.
Не помню только кто.🤷🏻‍♂️
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю из-за рыбаков...
Не совсем так. Езжу в ДК каждый сезон по нескольку раз. За последние 6 лет дважды был сброс нефтепродуктов. Какие точно года - не помню. Факт - до февраля рыбалка была, потом снизу чёрный лёд и весьма печальные уловы. В подводную камеру была видна очень грустная картина - дохлая рыба, пожухлые водоросли.

Этот год - исключение. Очень тёплая зима, отсутствие хорошего льда. Хотя, возможно, случился очередной сброс дряни.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх