Де-Кастри 2021-2022

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну что Господа, благодаря застрявшим на Тигиле и звонившим во все инстанции с требованием прочистить дорогу, 30 марта 2022 года в кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях внесены изменения:
  • выход людей на лёд от 500 до 1000 рублей;
  • выезд на лёд от 1000 до 3000 рублей.
Что то я сильно сомневаюсь, что в КоАп за такой короткий срок смогли внести изменения.
В Главном управлении МЧС по нашему краю, есть один такой очень ответственный «специалист», который уже лет 5-6 пропихивал именно эту идею. Особливо мне понравилось его искреннее удивление о тяге к зимней рыбалке. По его мнению, этим занимаются только маргинальные граждане, которым жрать нечего совсем, но они рыбу ловят и на водку меняют.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.098
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Что то я сильно сомневаюсь, что в КоАп за такой короткий срок смогли внести изменения.
В Главном управлении МЧС по нашему краю, есть один такой очень ответственный «специалист», который уже лет 5-6 пропихивал именно эту идею. Особливо мне понравилось его искреннее удивление о тяге к зимней рыбалке. По его мнению, этим занимаются только маргинальные граждане, которым жрать нечего совсем, но они рыбу ловят и на водку меняют.
Статья 36.1 кодекса Хабаровского края об административных нарушениях с учетом изменений внесеных законом N258 от 30 марта 2022.
В Консультанте уже есть.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.098
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Этому способствовала и ситуация в районе джаури в этом году, когда группа из 50 машин 20 марта, выезжали около суток. Начали звонить в администрацию района, края. Потом спасателям и даже кто-то видео на телевидение сбросить умудрился. Все это было за два дня до приезда губернатора в николаевск. Уже тогда погранцы дали понять что будет негативный итог этих действий для рыбаков. Финишем стало когда в конце марта 2 парней потерялись в районе пронгов, после застревания авто.
Джаоре с погранцами, которые возили бензин замерзающим, тоже внесли свою лепту, да и два гребанных робинзона с замерзшими мобильниками, переночевавшими в зимовье на острове в лимане были последней каплей. Теперь попадут все. Кстати выезд на лед не только на авто, но и на снегоходе и мотособаке.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Снегоход и мотособаке это вообще тушите свет (
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Скоро и на лодках запретят
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Заря за один рейс "делает" столько, чего сотне лодок не снилось...
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
...Заря за один рейс "делает" столько, чего сотне лодок не снилось...
тех кто запускал компанию-это не волновало
в прессе откровенный бред писался
вроде в середине-второй половине 70-х
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Далеко не всё было бредом. Впрочем - у каждого времени/строя - свои законы. Только вот вода по прежнему - мокрая)))
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
Далеко не всё было бредом. Впрочем - у каждого времени/строя - свои законы. Только вот вода по прежнему - мокрая)))
да я не про всё,а конкретно бредили про огромный вред от движения лодок с мотором
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это была всемерная борьба с некоторой "зажиточностью". Наверное. Сейчас бреда побольше будет.
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну это была всемерная борьба с некоторой "зажиточностью". Наверное. Сейчас бреда побольше будет.
думаю лодки в то время брали те,кто не мог позволить себе машину
а реальную причину наезда по тому времени не помню
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
531
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Все, вода чистая, даже Северная. В понедельник льдины плавали еще плотно, в четверг только одну заметил.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Дорогу на Де-Кастри не заасфальтировали ещё?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх