Дайвинг и подводная охота

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Тоже интересно. Буду благодарен вашему совету, в том числе - и по маске под диоптрийные линзы. Мне - актуально.
вот посмотрел самые недорогие варианты которые товарищи брали: пара стекол (минус) 70 евро, маска 30 евро, и доставка 35 евро. в целом не дешовое мероприятие. так что пока в бассейне не попробуешь точно брать нельзя...
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
......да и про подбор трубок можно было бы пару строк написать.
П.С. глубоко не ныряю, так вдоль берега на морях живность в камнях разглядываю.
пр0 трубки. ПРИ ПОГРУЖЕНИИ ТРУБКУ НУЖНО ВЫПУСКТЬ ИЗ РТА. то есть Я учу нырять без трубки во рту. трубки надо брать с оптимальными характеристиками и сечениями.
- Загубник из силикона . Есть модели с воздушными каналами по периметру основного отверстия, для эффекта инжектирования поступающего на вдох пловца потока воздуха.
- трубка должна быть мягкая, быстром плавании и ветре с обычной трубкой возникают вибрации, которые устраняются применением ультра эластичного материала.
- трубку нужно засовывать за ремешок но это навык. если вы крепите трубку к маске тогда универсальный крепёж должен быть прочный (хорошая пластмасса) и вращающаяся вокруг оси, и должен перемещать по стволу.
- вот еще про загубник, ВаЖНО чтоб загубник был изготовлен из мягкого гипоаллергенного силикона, нужно чтоб загубник позволял вам использовать трубку, как на левую, так и на правую сторону
- трубка не должна быть детская с небольшим диаметром или длинная как часто практикуют КАМЫШАТНИКИ
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх