Дача, Сад и Огород

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.022
Реакции
14.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не зелëная она. Это мы соскучились :E092: .
Если серьёзно: сорт такой (не помню), но внутри прям вся красная и сладкая аки сахар.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
847
Реакции
758
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20240610-WA0067.jpg


Ням, ням)))
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.814
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 395106


Если гортензию поливать водичкой с акварельной краской, то говорят, что она примет цвет акварели.
Есть тема для приложения сил. 😋
За акварель не скажу, но какае-нибудь железяки из чернухи, зарытые у корней гортензии, окрашивают ее цвет из белого в розовый и далее в красный
 

Доцент

Новичок
Регистрация
07.06.24
Сообщения
16
Реакции
20
Баллы
3
Город
Хабаровск
А выше веток с подвоями дерево - дичок обрезаете постепенно?
В моем случае, выше веток с подвоями дички уже не было, были прививки в расщеп, которые выломало ветром. На другой дичке, ещё есть старое дерево на участке, сначала что-то напрививал, потом через пару лет, в прошлом году, спилил основной ствол выше веток с прививками. Какие-то дикие ветки все равно надо оставлять, на случай если прививки не приживутся, про запас и для фотосинтеза, имхо.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
В моем случае, выше веток с подвоями дички уже не было, были прививки в расщеп, которые выломало ветром. На другой дичке, ещё есть старое дерево на участке, сначала что-то напрививал, потом через пару лет, в прошлом году, спилил основной ствол выше веток с прививками. Какие-то дикие ветки все равно надо оставлять, на случай если прививки не приживутся, про запас и для фотосинтеза, имхо.
Понял, спасибо. Просто думаю дикий лидер можно укоротить или нет. При этом выше яруса прививок, ярус дички оставить. Устал привои искать весной, кстати. И сейчас неизвестно где буду брать. У нас какой-то вакуум в этом отношении.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.928
Баллы
308
Город
Амурск
..Устал привои искать весной, кстати. И сейчас неизвестно где буду брать...
Да у себя в заповедники нарежь. Хорошо расти будут. И не вымерзнут. Можно просто выкопать и посадить.
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
302
Реакции
243
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всем привет, ребят не помните тему про сливы и алычи тут обсуждали, типо у всех сливы червивые, а кто то написал что 3 опыления и всё нормуль, не могу найти, мож автор читает :)
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
368
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в этом году посадил алычу. так же почитал бы.
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
302
Реакции
243
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я в этом году посадил алычу. так же почитал бы.
С алычой проблем почти нет, а сливы красиво цветут много плодов, потом все червивые и опадают, а человек написал что 3 опыления делает и всё вызревает.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.008
Реакции
17.128
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, а с Чудопаловым кто нибудь связывался в последнее время? Что-то его телефон не отвечает совсем. Причем многие жалуются на это...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.008
Реакции
17.128
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё таки нашелся наш дальневосточный Мичурин!!! Как я и думал - с телефоном были проблемы.
На всякий случай действующий контакт - +7-909-801-27- 69
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх