Дача, Сад и Огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.814
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день! Кто как хреновину готовит вкусную? Выкопал хрен, пока лежит сушится на балконе, собираюсь перемолоть на мясорубке.
А зачем сушить?
Я в прошлом году нарыл его с ведро. Так всей семьей плакали, пока чистили его и крутили...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.886
Реакции
24.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тыква - зло!
Кабачки вещь, баклажаны на любителя.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.022
Реакции
14.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
Баклажаны выделю в особую касту. Остальное - силос и корм. Ну разве что кабачки можно на огне запечь... Нечасто.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Кабачки лучше совсем маленькие срывать, ни "шкуры" ни семян, нарезал и потушил - зараз уходит 4-6 штук.
А вот если забыть про них то каждый кило по три вырастает с толстой кожурой и семенами- и что тогда делать с таким количеством....
Тыквы последние время маленькие сажаем - максимум до 2 кг вырастают, но сорта сладкие и ароматные- варим "тыквенную" кашу ( с пшенкой и молоком). К весне когда начинает подсыхать или портится чистим и на мороз, или в морозилку (по обстоятельствам) .
Тыквы один куст ,кабачки два куста и этого хватает.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.516
Реакции
4.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого есть излишки. Куплю пару ведер перца сладкого. Ведро томатоф, ведро моркови. Пару ведер лука. Пару ведер мелких огурцов для моринования.

Screenshot_20220822-114221~2.png
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
839
Баллы
308
Город
Ягодный

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.344
Реакции
2.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто как хреновину готовит вкусную?
Самый наиклассический рецепт: прокрутить на мясорубке, заварить крутым кипятком до требуемой консистенции, соли по вкусу, сахара по вкусу. И всё. Можно чуть-чуть уксуса, но не обязательно.
Далеко не каждая мясорубка способна провернуть хрен. Советская "Помощница" не потянула (сорвало шестерни), Моулинэкс крутит. Обычно его надо прежде порезать очень маленькими кусочками (по полтора сантиметра). Крутить можно в П/Э пакет, тогда можно обойтись без противогаза.
Это хрен как-таковой. А Хреновина - помидоры, чеснок, крепкий перец и хрен. Всё вместе на мясорубке. Консистенцию подгонять соотношением помидоров к хрену. Также, соль-сахар по вкусу.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.022
Реакции
14.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню отец крутил в водолазной маске))). Вся семья сидела на балконе. Вместе с котом. Аквариум не выносили)))
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.183
Реакции
11.436
Баллы
308
Город
Хабар
Самый наиклассический рецепт: прокрутить на мясорубке, заварить крутым кипятком до требуемой консистенции, соли по вкусу, сахара по вкусу. И всё. Можно чуть-чуть уксуса, но не обязательно.
Далеко не каждая мясорубка способна провернуть хрен. Советская "Помощница" не потянула (сорвало шестерни), Моулинэкс крутит. Обычно его надо прежде порезать очень маленькими кусочками (по полтора сантиметра). Крутить можно в П/Э пакет, тогда можно обойтись без противогаза.
Это хрен как-таковой. А Хреновина - помидоры, чеснок, крепкий перец и хрен. Всё вместе на мясорубке. Консистенцию подгонять соотношением помидоров к хрену. Также, соль-сахар по вкусу.
Добрый день! Кто как хреновину готовит вкусную? Выкопал хрен, пока лежит сушится на балконе, собираюсь перемолоть на мясорубке.
Хрен чищу, ножом мелко режу, как получится, не шибко мельчу, типо с ноготь мизинца,
40гр. на литр 40-ка градусной, меда столовую ложку, настаивать 2 недели, отфильтровал и готово.
Всякие специи, типо гвоздика, перец горошек щитаю в хреновухе лишними.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.183
Реакции
11.436
Баллы
308
Город
Хабар
Хрен чищу, ножом мелко режу, как получится, не шибко мельчу, типо с ноготь мизинца,
40гр. на литр 40-ка градусной, меда столовую ложку, настаивать 2 недели, отфильтровал и готово.
Всякие специи, типо гвоздика, перец горошек щитаю в хреновухе лишними.
Излишки хрена, по 120 гр. вакумирую и в морозилку, так как тары у меня 3-х литровые.
замороженный хрен отлично хранится
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.814
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я помню первый раз на живую крутил. И никто не подсказал что делать. Думал сдохну.
Меня предупредили, но я не поверил. Думал, что мужчины не плачут!. Чуть не сдох в слезах :E012:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.344
Реакции
2.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все проходили...
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.273
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню отец крутил в водолазной маске)))
Пакет фасовочный, тот что из полиэтилена поплотнее на мясорубку одевается через резинку канцелярскую и никаких слёз. А чтобы мясорубку не спалить кусочки нужно нарезать потоньше.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.022
Реакции
14.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это было во времена дефицита на фасовочные полиэтиленовые пакеты. А сейчас - да: способов тьма))). И мясорубки (хренорубки) те спалить не было ну никакой возможности. Только затупить можно их было))). Бо были они литые - чугуниевые/лужëные. Она и сейчас жива и бодра))). Думаю - она ещë у многих в арсенале имеется.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.886
Реакции
24.480
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.797
Реакции
7.569
Баллы
308
Город
Хабаровск
были они литые - чугуниевые/лужëные. Думаю - она ещë у многих в арсенале имеется.
Не, у меня такой и не было. Сколько себя помню - всегда алюминиевой пользовались, прогресс поддерживали. :) Та, первая (для меня), до сих пор у матушки в ходу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх