Чучела уток. Где ? Какие ?

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
За 6 лет эксплуатации у штук семи из всех немного разболатась дырка где выходит нога сверху. У меня с разных партий у некоторых эта часть усилена накладкой, у других -нет. В это лето немного подклеил. На ветру нормально стоят, ни одного не унесло. На порывах, конечно шевелятся. Вес и объём- огромный плюс. В одном бауле у меня эти 36, плюс шесть плавающих, иногда ещё и неск уточек засовываю. На плечо и вперёд! :)
Как на них гуси реагируют?
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
431
Реакции
253
Баллы
308
Подворачивают частенько, далеко не все стаи, конечно, но даже те, кто выше выстрела иногда не снижаясь. Молодые осенью - было дело неск раз подсаживались в моё отсутствие. Ну а когда низко летят и я на стрёме, то сесть не успевают :) .
А был прикол. Сижу вечером на большом озерце полусухом, уже октябрь почти ничё не летит. Где-то далековато сидят гусики и крякают, я им отвечаю. После заката решил собрать чучалки, тк. был на лодке с пропеллером, а утром обещали сильный ветер и мне надо было уезжать пораньше. Хожу по болоту, собираю в охапку чучалки, ножки. Вдруг, я чуть не упал в болото, думал самолёт надо мной - пронеслась здоровенная стая гусей на бреющем! Ружьё на берегу, естественно :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    165,8 КБ · Просмотры: 121
  • 2.jpg
    2.jpg
    413,8 КБ · Просмотры: 122

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Для сведения: охотничий интернет магазин "Дед мазай" чучела там не берите. Заказывал у них чучела софтпласт норс вей, прислали из вспененного полистирола и блин ни на одном заглушек нет, и ещё дырявые. Даже по фото значительные отличия. Попробую монтажной пеной из накачать. Осадок неприятный от этого магаза
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для сведения: охотничий интернет магазин "Дед мазай" чучела там не берите. Заказывал у них чучела софтпласт норс вей, прислали из вспененного полистирола и блин ни на одном заглушек нет, и ещё дырявые. Даже по фото значительные отличия. Попробую монтажной пеной из накачать. Осадок неприятный от этого магаза
А что вернуть нельзя? Я на аквазоне заказывал такие, 12 шт, софтпласт, надувные, не бликуют с доставкой вышло 5600р, я доволен
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
А что вернуть нельзя? Я на аквазоне заказывал такие, 12 шт, софтпласт, надувные, не бликуют с доставкой вышло 5600р, я доволен
Вчера только получил, завтра буду им звонить, но сомневаюсь в успехе. Софтпласт действительно вещь, у меня есть такие.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видать зря тема, многие не читают что, где и как.)
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
В продолжении истории, позвонил, объяснил ситуацию, менеджер попросил прислать фото чучел, чтобы убедиться, что не те прислали. Извинился за ошибку и в этот же день за счёт магазина отправили мне чучела. Приятно удивлён, если честно. Кстати первые возвращать не нужно. Вот так.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжении истории, позвонил, объяснил ситуацию, менеджер попросил прислать фото чучел, чтобы убедиться, что не те прислали. Извинился за ошибку и в этот же день за счёт магазина отправили мне чучела. Приятно удивлён, если честно. Кстати первые возвращать не нужно. Вот так.
Ну вот и отлично! Только те ли придут!? 🤭
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх