Чучела уток. Где ? Какие ?

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Надо притарится чучелами уток. Где ? Какие лучше приобрести ?
Сцылки приветствуются ! Если у кого что-то в наличии - рассмотрю. Надо 2 комплекта
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Квайфа брал, давно уже. Работают, только пришлось малость "притушить" их из матового серого баллончега. Может - и щаз у него подсадные есть...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А вообще есть разница какие чучела брать ? Пластик, резина, и тд ?
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использую резиновые, удобно складывать, мало места занимают. Размотал веревочку с грузом, надул, поставил... Свою бригаду брал в московии на выставке охота и рыболовство, 10 кряковых (5самок, 5 самцов), и еще штук 5 чирков. Пару раз находил селезней на траве, орлы, копчики пытались утащить...
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно приезжаю на охоту на пару тройку дней, на одно болото, ну и подсадных как в первый день поставишь так и стоят до победного, утро отстоял и... спать, есть варить... вечером приходишь... а... нетути одной или двух... (Очень редко, но бывает, находишь ее потом где нить в кустах)
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Алексей у меня такие. Прошлой осенью опробовал, налеты есть! Брал тут - http://m2-m.ru/ Заказывал с подмосковья. Пластик, Китай, не бликуют. Фото мои.

image (1).jpg


image (2).jpg


image (3).jpg


image.jpg
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
А вообще есть разница какие чучела брать ? Пластик, резина, и тд ?
У меня огромная банда чучелов для 2-3 дневного выезда. 12 крякашей отдыхающих (самки), 12 крякашей бодрых (самки)- высаживаю ближе к берегу. 6 чирков (3утки, 3 селезня)- в стороне от крупных уток. 12 чернети (6 селезней, 6 уток), 6 гоголей (селезни магнум) - на глубокой воде. Это все гринхеды пластиковые, несминаемые. Если позволяет берег, то ставлю еще 6 кряковых и 6 гусей NRA FUD. К всему этому 2 моджо - мотоутки на шестах и один на плотике. Прекрасно работает этот комплект. Все чучела оборудованы системой г-образных грузил.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Алексей у меня такие. Прошлой осенью опробовал, налеты есть! Если интересно, дома поищу ссылку на сайт продавца. Заказывал с подмосковья. Пластик, Китай, не бликуют. Фото мои.

Посмотреть вложение 108358

Посмотреть вложение 108359

Посмотреть вложение 108360

Посмотреть вложение 108361
Аналогичные + сухопутные. Брал у Сереги на Хантерсервисе (ТруХантер который)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.779
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Алексей у меня такие. Прошлой осенью опробовал, налеты есть! Если интересно, дома поищу ссылку на сайт продавца. Заказывал с подмосковья. Пластик, Китай, не бликуют. Фото мои.
у меня почти такие же. брал на Кабеласе года 4 назад с доставкой 48 штук вышло не дорого. пример-одна в 113 рублей обошлась с доставкой...но с курсом доллара сейчас дорого будет... один минус много не унести за раз...


1.jpg


2.jpg
 
  • Like
Реакции: BARS

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
У меня огромная банда чучелов для 2-3 дневного выезда. Прекрасно работает этот комплект. Все чучела оборудованы системой г-образных грузил.

С Днем Рождения тебя, дорогой!!! ВСЕГО тебе!

Подскажи, как качество изделия влияет вобще. Каких бы ты посоветовал?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
С Днем Рождения тебя, дорогой!!! ВСЕГО тебе!

Подскажи, как качество изделия влияет вобще. Каких бы ты посоветовал?
Спасибо большое.:)

Вообще Гринхеды очень качественные чучела. Конечно объемные и места много занимают. Но, если хочется правильной и результативной охоты, то лучше ничего нет. Заказывал банду с кабеласа, когда курс доллара был приемлемым. Показателем были стаи весеннего крякаша (20-30 голов) летящие в стратосфере и поворачивающие и присаживающиеся к подсадке. Правда сами чучела это пол дела. Еще нужно правильно работать манком и замаскироваться правильно. Главное в этом деле (по весне) бить только мальчигов. Тогда и поздней осенью будет чего стрелять.
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
но судя по тому как они ведут себя на воде .должно получится.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Адашинского как-то на бок завалены. Не влияет на результат?

У меня с Краснодара набор чучел, а еще набор Спорт-Пласта. Весной только спорт-пластом пользуюсь, потому как большая постанова не нужна.

Дима, набрали клиентов на весну? Или еще места есть?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх