Что нужно знать о гребных винтах...

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Метод проб и ошибок - накладный;)
Оригинальный винт на сузуки такой же, как идущий в комплекте с мотором?
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Метод проб и ошибок - накладный;)
Оригинальный винт на сузуки такой же, как идущий в комплекте с мотором?
Не похож... Но по результатам исытаний хороший.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Не похож... Но по результатам исытаний хороший.
А не похож чем? Я повторюсь, писал в другой теме, взял корейца, так у него лопасти толще раза в 3, чем у "родного". Различие как на видео этом между стальным и люминивым. Оригинал дороже корейца на 3 рубля.
Так вот хочется понять, какой люминивый все же лучше качеством и результатами испытаний - солас, корейский, тайваньский, оригинальный.. Родной какой то хрупкий ваще оказался :E012:
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А не похож чем? Я повторюсь, писал в другой теме, взял корейца, так у него лопасти толще раза в 3, чем у "родного". Различие как на видео этом между стальным и люминивым. Оригинал дороже корейца на 3 рубля.
Так вот хочется понять, какой люминивый все же лучше качеством и результатами испытаний - солас, корейский, тайваньский, оригинальный.. Родной какой то хрупкий ваще оказался :E012:
Другой тип краски. По толщине сходен с родным японским. При ударе мнётся, а не выкрашивается. Покупал в магазине ВМТ типа "оригинал", но вполне доволен. Ценниг вполне демократичный. Винт был без упаковки, продавец сказал что остался после замену на водомётную насадку. Всё чаще начинают простреливать такие винты, но мне кажется новый маркетинговый ход.
 
  • Like
Реакции: Smex

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
так у него лопасти толще раза в 3, чем у "родного"
С толстыми лопастями гамно! Сдуру накупил таких, а потом пораздавал, не едут нихрина. Из аналогов понравился только бэк сан. Но форма лопасти другая, больше подходит для скоростных целей, с выходом на глисс печалька в сравнении с оригиналом. Стальные не хочу, потому как катаюсь по всяким говнищам а редуктор не дешёвый.
 
Последнее редактирование:

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
С толстыми лопастями гамно! Сдуру накупил таких, а потом пораздавал, не едут нихрина. Из аналогов понравился только бэк сан. Но форма лопасти другая, больше подходит для скоростных целей, с выходом на глисс печалька в сравнении с оригиналом. Стальные не хочу, потому как катаюсь по всяким говнищам а редуктор не дешёвый.
Вот я бэксан и взял, тока 12 шаг, лопасти по форме, да, немного другие и млин толстые. Про стальные согласен, да они еще и стОят капец.. Можно мешок бэксанов набрать на эту цену
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
С толстыми лопастями гамно! Сдуру накупил таких, а потом пораздавал, не едут нихрина. Из аналогов понравился только бэк сан. Но форма лопасти другая, больше подходит для скоростных целей, с выходом на глисс печалька в сравнении с оригиналом. Стальные не хочу, потому как катаюсь по всяким говнищам а редуктор не дешёвый.
Суза писятка?
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Мне идеален 13 шаг. И пустому не скучно и 180 хвостов на глисс легко. На 15 недокрут, на 14 падает грузоподъёмность. Постоянно менять винты влом.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Мне идеален 13 шаг. И пустому не скучно и 180 хвостов на глисс легко. На 15 недокрут, на 14 падает грузоподъёмность. Постоянно менять винты влом.

речь идет о df50? а штатаный шаг там какой?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
13 и 14 по скорости замеряли?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Вопрос к знатокам- имеем недокрут, подрезав по диаметру винт, проблема устранится?
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх