Чемпионат ЛФЛ "Амурский Берег". 1-3 этапы. Итоги.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут подводим итоги этапов Лиги. Размещаем фотографии с турниров, результаты. Делимся мнениями и замечаниями.

IMG_9801.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока судьи готовят выложить протокол первого этапа Фидерной Лиги, я позволю развлечь вас небольшим количеством фотографий. Сразу оговорюсь - основной объектив пока в ремонте, поэтому снимал все на телевик. Но тем не менее, атмосферу передать попробую.
Этот этап Лиги был Фидерно-Озерным. Местом для его проведения выбрали частную территорию в районе озера Матрениха. Изначально все знади, что рыбы тут если и есть, то не много, да и не большая она...тем не менее порой этот фактор является максимально спортивным. Ведь на конечный результат могла повлиять даже самая мелкая рыбешка...Тут вам и тактика и стратегия в полный рост...

IMG_9816.jpg


IMG_9804.jpg


IMG_9834.jpg


IMG_9822.jpg


IMG_9819.jpg


IMG_9805.jpg


IMG_9797.jpg


IMG_9806.jpg


IMG_9809.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
С погодой повезло, легкий ветерок был даже в радость...Печалили только стадо типа отдыхающего народа гремящего Лепсами-Киркоровыми в ранимые уши спортсменов. Кто ж знал, что надо помимо прикормки еще и бирушами запасаться. Тем не менее парни выдержали испытание пьяной попсой и с честью досидели до окончания соревнования.

IMG_9807.jpg


IMG_9835.jpg


IMG_9811.jpg


IMG_9844.jpg


IMG_9857.jpg
IMG_9918.jpg


IMG_9846.jpg


IMG_9853.jpg


IMG_9871.jpg


IMG_9864.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыба ловилась...Не много (как и ожидалось) и мягко говоря некрупная...Но этого вполне хватало для того, что бы планово набирать командные и личные очки. Лидеры нарисовались уже в первом туре, но отчаянная борьба шла до последней секунды. Следить за борьбой спортсменов было безумно интересно...


IMG_9860.jpg


IMG_9892.jpg


IMG_9906.jpg


IMG_9925.jpg


IMG_9952.jpg


IMG_9956.jpg


IMG_9935.jpg


IMG_9842.jpg


IMG_9874.jpg


IMG_9890.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот и приятнейшая во всех отношениях процедура награждения.
Тут, с глубочайшей благодарностью отзовусь о Генеральных партнерах Фидерной Лиги этого сезона - Сети магазинов "Мир Приключений" (они по традиции закрывают все Первые места турниров), а также компанию "Рыбалка - Оптом" (остальные подарки именно от них).
Огромное спасибо магазину "ТРОФЕЙ". Они так же являются партнерами Лиги поощряя оригинальным образом активистов Лиги. В этот раз от "Трофея" подарки получили - Самый Молодой участник турнира (Фидерная удочка и фидерная катушка DVF), а так же участник поймавший Первую рыбу соревнований (именные болотники от Псков Полимера)
Впрочем, по мне так, все призы от наших партнеров были к месту...
Особенно сертификат от "Мира Приключений" на 10.000 рублей.

IMG_9962.jpg


IMG_9965.jpg
IMG_9966.jpg


IMG_9968.jpg
IMG_9975.jpg


IMG_9969.jpg


IMG_9987.jpg


IMG_0001.jpg


IMG_0013.jpg


IMG_9984.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
С огромным удовольствием пересматриваю сейчас эти фотографии и ужу хочу побыстрее на второй этап попасть. Он уже на реке планируется быть. Скорее всего борьба там будет еще интереснее. О месте проведения сообщим в ближайшее время.
Кто еще надумает зарегистрироваться - милости просим. У нас образовывается отличная фидерная команда единомышленников.
Всей участников Первого этапа поздравляю с открытием Спортивного рыболовного сезона. Отдельная благодарность призерам. Борьбы была отчаянной...очень хочу посмотреть на её продолжение...уже на Амуре.
Но, лично для себя, ставлю жирную галочку напротив команды "DEEP". Давно не видел таких слаженных командных действий и главное такого желания борьбы. За них и буду болеть в следующих этапах Лиги. А вы как - определились за кого болеть будете? Пора бы уже... Ведь ...НАС СТАЛО БОЛЬШЕ!

IMG_0054_1.jpg


IMG_0060.jpg


IMG_0035_1.jpg
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Вставать рано в субботу не хотелось и мы приехали на место соревнований в пятницу после работы.Алексей взялся за приготовление настоящего украинского борща,чтоб вкусно и сытно накормить подъезжающих участников праздника фидера.Оказывается таких как мы лентяев не желающих вставать среди ночи набралось на большую кастрюлю.


002.JPG


003.JPG

Вечер прошёл за разговорами о рыбалке и спорами по поводу правил,всё таки три часа между турами это слишком много,надо его сокращать.Часов в двенадцать все разошлись по местам ночлега.
И вот утро,Алексей главный судья соревнований толкает с просонья праздничную речь по поводу начала соревнований:)


004.JPG


005.JPG


006.JPG

Так как водоём не сильно часто посещают рыбаки то и у рыбы кормовые вкусы выработанные годами не изменны червячки,мошки,водоросли,по этому об сильных запахах в прикормке не может быть и речи,для первого этапа взяли по две пачки,это фидер река(слабый сладковатый запах) и анисовая прикормка(анис наш карась обожает когда вода становится тёпленькой)правда эта комбинация оказалась на столько удачна что и на второй тур мы не ломая головы взяли тоже самое,прикормка от фирмы"МИНЕНКО.


008.JPG

Команда "Вход в зону"и мы изучаем глазами своих соседей и свой сектор водного пространства.В двух этапах от меня слева по волею жребия оказывался Семён.


009.JPG

Последние секунды тишины перед стартом.


011.JPG

Ребята форс мажор,отчёт допишу завтра.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Публикую итоговый протокол 1 этапа ЛФЛ.
2014-05-30 00-02-08 Скриншот экрана.png


Судьба призовых мест висела на волоске, все решали граммы (т.е. дополнительные показатели при равенстве очков).

Командный зачет:
1 место команда "DEEP"
2 место команда "Lucky Fishers"
3 место команда "Амурский берег"

Личный зачет:
1 место Иванов С., команда "DEEP"
2 место Сазонов А., команда "52 CPI"
3 место Китаев С., команда "Lucky Fishers"

BigFish тура - Лелеков В., личный зачет. (карась 290г).

Хотелось бы отметить отдельно некоторых участников: Кетова Александра - в дебютных для себя соревнованиях сразу выиграл 1 командное место. Сазонова А. и Хон Василия за самые большие уловы в турах (2040 и 2430 соответственно). Гулевич В. как самого молодого участника - 19 лет (растут молодые кадры фидеристов!). Лелекова Валерия за поимку самого крупного карася (хотя таких было несколько). Всю команду "ФортМарин" из города Благовещенска - парни молодцы! Проделали длинный путь и приняли участие в турнире.
Отдельные слова благодарности Белову Александру за общую организацию, Владимиру (фамилию не знаю) за разработку дизайна наградной атрибутики (медали и дипломы просто класс!). Спиченко Алексею и всей судейской бригаде - парни, вы молодцы! Спасибо, что откликнулись на просьбу помочь с судейством. Федорову Алексею за его великолепную кухню и за ту помощь, которую он оказывает, совсем этого не афишируя (Алексей, искренне тебя за это уважаю).

Поздравляю всех призеров! Вы боролись достойно, но не забывайте, что это только первый этап! :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зеленым отмечен командный зачет, другими цветами личка.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот и первый тур соревнования пролетел не заметно, очень понравились, особино моему напарнику, думаю на одного рыбака станет больше. Победителей еще раз поздравляем но еще не все потеряно, впереди два тура, где всё может поменяться.

DSC06302.JPG


DSC06295.JPG
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Продолжу.
С начала 1 тура я сделал ставку на поимку карася,так как он по весу тяжелей чихони(с меньшим количеством хвостов,можно набрать больший вес улова).Давал кормушке спокойно дойти до дна и уже потом делал рывок чтоб кормушка разгрузилась,тем самым создавал точку на дне.Но этой тактикой потерял часа два первого тура,карася в водоёме оказалось намного меньше чем сорной рыбы.У меня пара карасиков,у Семёна в соседнем секторе десяток чехонь.Меняю насадку на опарыша и начинаю дёргать кормушку при приводнении создавая столб тонущей прикормки в секторе,хотя это и было рискованно,при таком ветре и волне часть прикормки из верхних слоёв воды сносило в соседний сектор,хорошо сосед с права не сообразил кидать снасть к границе моего сектора.Дело пошло на лад,прикормка держала рыбу в секторе,садок пополнялся чехоньками,и наверно за счёт пятна на дне сделанным со старта,до финиша первого тура ещё пара карасиков пополнили мой улов.По быстрому перекусив и заняв новые по жребию сектора,кое как уговорили сократить время между этапами.


012.JPG


013.JPG

И вот старт второго этапа,со вкусом прикормки я не мудрил,анис и фидер река от "МИНЕНКО" уверенно держали рыбу в секторе.Семён снова у меня соседом с лева,сильный и думающий соперник с таким всегда интересно соревноваться.На этот раз Семён сместился от меня в левую часть своего сектора,а я ушёл поближе к правой границе своего,тем самым мы сделали между своими точками какое смогли максимальное расстояние.Но честно сказать сильный ветер мешал точно выполнять броски в точку и всё таки к завершению тура мы раскачали свои сектора и обошли своих ближайших соседей по уловам,мой сосед с права поздно сообразил что из под моей точки которая находиться близко к границе сектора можно неплохо брать рыбу.Немного я проиграл из за размера крючков,маленьких в моём арсенале не оказалось,когда рыба во второй половине дня снизила свою активность и поклёвки стали более осторожными.Про своего напарника в подробностях рассказать не могу,мы находились в разных зонах лова,а пользоваться сотовыми телефонами на соревнованиях запрещено,но знаю точно Алексей делал тоже всё возможное для нашей победы.Как итог наша команда"Амурский берег"заняла третье место.Мы поняли какие ошибки допустили,во втором этапе будем более внимательны к подготовке и поборемся за первое место.
Хочу ещё сказать на этом водоёме мы были впервые,ни какие тренировки не проводили,просто работали по интуиции и опыту ловли на таких водоёмах.
Судейской группе огромное спасибо за чёткое и корректное судейство.Спонсорам спасибо за замечательные призы.
Ребята спасибо всем кто нашёл время и приехал на берег где проходил праздник рыбалки.
И в заключении мечта,хотелось бы чтоб на втором туре наши сектора с Семёном были по соседству:)
Всем спасибо за внимание,как смог так и написал,надеюсь начинающие спортсмены почерпнут из моего маленького отчёта что-то для себя полезного.
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Привет с Благовещенска! Доехали отлично, за исключением Амурка встретила дождем! Не пожалел ни грамма за преодоление 1500км и участии в данном мероприятии.
Ставку делал на Сенсас карась, ну соответственно на карася, Хабаровский карась не сдался мне, не подобрал я ключ к его желудку. Очень жаль, но это спорт , где результат с поражением- это тоже результат. В моей команде если вы помните молодой парень Дима, открою тайну: он 1 месяц назад взял первый раз удилище в руки, для него оказаться в середине турнирной таблице просто счастье, к тому же в первом туре в своей зоне он третий стал, что очень похвально, был он со мной на одной тренировке вообще!
По правилам. Уважаемые организаторы ни на одних соревах дипы в ведрах не мерят. 12л прикорвки 2л. жив. , а дипы без ограничения везде так поверьте, если кто не знает, на первом этапе я получил предупреждение, т.к. в ведро с прикормкой надо выложить все дипы и верхний край бутылочек дипов не должен быть выше риски 12л, ЭТО ЧТО ЗА БРЕД!!!! Денис разберитесь пожалуйста!!! Дипы без ограничений. Замечание с инлайтом заслужил, согласен. Цитирую Дениса : "Это что такое, правила выдумываются на ходу"
В первом туре досталась в принципе не плохая зона, но карась не поддавался вообще, 2 тур сектор №13 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Огромное спасибо Участнику сектор 14 2 тур (извиняюсь имя не помню). Посоветовал он мне после сарев ночевать не там же, а переехать неподалеку на протоку, Мы переехали порыбачили вечерку, утрянку и увезли мешок рыбки (сазан,конек,чебак,сом,касатка, плеть, лещ). Рыбка вся доехала до Благовещенска и пойдет к столу друзьям и близким.
Отдельное спасибо организаторам в частности Денису, за то что встретил, довел, а вечером следующего дня после отъезда позвонил и спросил как добрались домой. Спасибо! Спасибо тов. с камерой фото супер!!!!
Команде "DEEP" респект!!!!!! пообщался с ребятами, молодцы глаза горят!!!! Успеха!!!!
Даст бог встретимся 7-8 июня!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!
 
Регистрация
27.06.11
Сообщения
232
Реакции
234
Баллы
208
Андрей привет! Напиши в личку где остановились. Вес сазанов и время поклевок.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, парень твой и правда молодец. Предавай ему привет от меня.
Что касается правил в них мы разобрались...Андрей, а сколько ты сорев посетил уже по новым правилам (утвержденным 20 апреля 2014 года)? Я думаю ни одного. А читал ли ты их внимательно? Читаю я -

"3.20. ...... Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
3.21. Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), на один тур устанавливается организаторами в положении или регламенте на конкретное соревнование в объеме до 12 литров на одного спортсмена и должны быть подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю прикормку, насадку и компоненты к ним, находящиеся в его секторе." Думаю тут даже комментировать ничего не стоит. Ждем на второй этап.
 
Регистрация
27.06.11
Сообщения
232
Реакции
234
Баллы
208
Первый тур состоялся!Спасибо Организаторам, судьям, А.Белову и наставникам Сергею Гончарову и его команде!!!Вечерняя подготовка к туру получилась весьма шикарной,Федорову Алексею респект!По ловле мое мнение что всем рулили опарыши.Жаль я ими не втарился, результат был бы другим.Поздравляю Всех призеров и победителей.Подарок от Семена и Дениса после награждения вааааще класс! Парни спасибо. :E001:
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
"3.20. ...... Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
в моем понимании подчитываются миллилитры дипов, а не укладываются в ведро с прикормкой, бутылочка с дипом может быть 300мл, а вней осталось только 20мл.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
бутылочка с дипом может быть 300мл, а вней осталось только 20мл.

Андрей, я даже представить не могу, сколько времени потребуется судье на подсчет количества оставшихся в бутылочках дипов. Для каждого запаха отдельную стерильную мерную мензурку готовить? А таких спортсменов 21!, а у каждого минимум 10 запахов!
Я бы не доверил измерять дип "СЛИВА" в емкости из которой только что вылили дип "РАКУШКА"
ИМХО.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
в моем понимании подчитываются миллилитры дипов, а не укладываются в ведро с прикормкой, бутылочка с дипом может быть 300мл, а вней осталось только 20мл.
это на совести спортсмена - хочешь уменьшить объем, переливай в мензурки. Такое измерение не только общероссийская практика, но и международная. Я не знаю как ты там на Западе в соревах участвовал, но сейчас это так и до этого так тоже было.
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет! Сразу хочу выразить огромную благодарность Александру Белову и всем организаторам за отличное проведение соревнования. Огромное спасибо всем судьям, отдельно Leksus27 за отличное судейство и поднятие атмосферы состязаний на протяжении всех двух туров.
Всем участникам чемпионата успехов в следующих турах и отличного настроения, очень рад, что много с кем познакомились лично.

Теперь расскажу немного о наших тренировках на данном водоёме первого этапа и о дне соревнований.
Озеро это хитрое и держит в себе много не разведанных тайн. Одна из них - это слухи о сазане на том берегу напротив секторов.
На первой тренировке, скажу честно, пробовали замесить именно сазаньей прикормки, состоящей из крупной фракции и добавлением пищевой составляющей в виде пеллетса и кукурузы. Успехов как вы понимаете это не дало. Зато было поймано не большое количество крупного карася. Ставку было принято сделать на мелочь.
Со старта следующей тренировки посылаем на точку супер пылящей мелко фракционной прикормки, содержащей минимум питательных веществ для мелкой рыбы. И в итоге это нам даёт кучу мелкой рыбы, которую пришлось ставить на темп. Отлично работали только кисло-сладкие дипы.
И вот в день соревнования мы действовали по плану, отработанному на последней тренировке. К счастью, также работали кисло-сладкие дипы, которые давали результаты. Первый тур отработали отлично, от мелкой всплывающей фракции над столом виднелось куча водяных разводов и вода как буд-то бурлила от стоящей над столом рыбы. Поэтому основная часть реализованных поклёвок была во время падения или на поджиговке. Со дна доставались в основном караси и чебаки. Также первый тур показал - любой отклонение от точки не даст поклёвки вообще, поэтому при не попадании не считали секунды, а выматывали сразу и перебрасывали именно в точку.
Для меня первый тур подтвердил слухи о наличии сазана в озере, так мной был пойман сазан грамм на 180 примерно. Это показатель того, что по любому есть и крупнее сазан.
Второй тур был намного сложнее из-за поднявшегося бокового ветра. Хорошо в запасе была кормушка пуля.
Пройдя через конкретное невезение, мне всё таки удалось наловить рыбы под кило. Про невезение хочу сказать, что у меня оборвало два раза шок лидер при забросе, на втором обрыве сломалась вершинка удилища, потом чудесным образом разорвался карабин на две части, как непонятно, вроде зацепа кормушки не было. После этого поломалась на части моя единственная кормушка пуля. Всё это меня не остановило и я продолжал бороться, наблюдая как соседи таскают рыбу одну за одной.
Вася Хон показал всем как надо ловить в данной зоне и отлично поставил рыбу на темп. Посмотрев на него, выбрав дистанцию, мне всё таки удалось тоже поставить рыбу на темп и потягать немного. На ветру это было сложно, особенно обычными кормушками.

Море позитивных эмоций и переживаний получено за день. Надеюсь что следующие туры будут так же приносить много эмоции и борьба будет ещё сильнее.

Напоследок прикрепляю небольшое видео с первого тура, было скучновато одному, вот иногда и включал съёмку.
На видео провал в клёве 120 сек. Темп у меня стоял максимум 10-20 секунд, последние несколько поклёвок резко поднялся до 100 секунд. Я решил что это рыба покрупнее и думал подождать, это как раз был тот сазанчик, дёргался так что я думал там сидит он покрупнее и взял даже подсак.

Извиняюсь за качество, камера была напротив солнца, а переставить я её просто не додумался, голова была забита другим :)

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх