Чемпионат ЛФЛ "Амурский Берег". 1-3 этапы. Итоги.

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я с самого начала допустил ошибку, поставил поводок короткий 30 см. . Только в шестом часу поменял на длинный 70 см. , сразу начались поклевки, до этого были редкие.
Я ловил на 20см.(поводок)
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
А вот в зоне Б там реально у меня сработал поводок 1м. и я его поставил за час до финиша, и успел поймать 4 рыбки :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Публикую итоговый протокол 2 этапа.



2014-06-09 16-32-36 Скриншот экрана.png
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю призеров. Хотелось бы отметить феноменальное выступление команды ВМФ-27, а в особенности Хон Василия - сыграть "две единички" это круто! Гости нашего турнира из города Благовещенск заняли почетное третье место. Считаю это большим достижением, учитывая, что один из парней фидер только осваивает. Так же хочу отметить, то что ни одна команда из призеров первого этапа не попала в призы во втором. Это говорит о том, что турнир непредсказуем и борьба будет интересной.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и прошел второй этап Любительской Фидерной Лиги 2014г. Чувства он оставил двоякие. С одной стороны наша команда выступила гораздо ниже ожидаемого лично мной результата. С другой стороны турнир прошел без серьезных проблем, начиная с момента занятия берега в пятницу и до награждения победителей. Конечно же, были и некоторые трудности, связанные с регламентом, жеребьевкой, отдыхающими, но с каждым турниром команда (имею в виду всех, кто принимал участие в организации) работает все слаженнее. Радует, что подбирается команда судей, которые набираются опыта на подобных соревнованиях. Надеюсь, у многих появится желание получить категорию судьи рыболовного спорта. А с предложением от Натальи Шуклиной по организации питания мы вообще выходим на новый уровень в организации таких мероприятий. Спасибо ей за это, а так же за ее заботу о наших желудках во время этапа. Есть еще над чем работать и работы этой много. Хромает еще у нас соревновательная дисциплина у многих участников. Но это скорее не недостаток личной недисциплинированности, а результат не знания правил. Думаю, стоит организовать что-то типа вечер вопросов и ответов по правилам соревнований и действиям по сигналам. Отдельно стоит рассматривать работу судей-контролеров. Это очень важное звено в работе механизма турнира. Все судьи у нас начинающие и многие моменты и тонкости еще не знают. Поэтому с ними тоже хотелось бы собираться и обсуждать правила. В подобной работе у нас вырастит хорошая, организованная команда единомышленников и турниры будут проходить по накатанной.

Теперь отчет о турнире с точки зрения участника.
Приехал я пятницу для того, чтобы занять берег, и он к счастью, был свободен полностью. Были мы как раз во время, т.к. через некоторое время начали подъезжать машины с отдыхающими и рыбаками. В общем, разметили сектора, машины расставили, берег убрали и занялись своими делами по подготовке к завтрашнему турниру. Народу приехало много, за что всем большое спасибо.

1 Тур
Утром, не успев, толком попить чаю (делал это на ходу при регистрации и жеребьевке) началась регистрация. Вытягиваю себе зону А, сектор 13 (как оказалось, счастливый), а Семену зона Б, сектор 21 (тоже хорошее число, но не фартануло). Место досталось с течением. Промаркерил сектор, быстро нашел бровку (она никуда не делась с тренировки ). Судьи проверили прикормку, и тут же звучит сигнал старт! На 20 минут раньше регламента! Блин у меня еще ни оснастка не готова, ни прикормка не доведена до кондиции! Начинаю торопиться, соседи уже начали закорм! Такие штуки чреваты проблемами – если два соседа быстрее поставят рыбу на точку, то оттянуть ее будет очень сложно. Решаю грузить в точку сразу большой кормухой, дабы покрыть опоздание в темпе перед соседями. И по этой же причине в точку летят не 10 кормух, а пять (тайминг 40), т.к. тоже важно начать ловит первым. Закормил, сижу, жду (тайминг 80). Через 5 перезабросов выхожу на обычный темп (тайминг 120). Тишина в точке и вокруг тоже. Не ловит никто, кого я вижу. Странно! Утро, погода нормальная, а никто не ловит! На кануне мы рассуждали с Семеном о том, что такая ситуация возможна и сазан может уйти на нерест (т.к. температура воды уже в среду была 17 градусов, а в ПТ уже 20). Так оно и случилось – ушел самый молодой половозрелый сазан (большинство обитающих там особей до 2кг). Держа в уме подобный расклад, была выбрана прикормочная программа. Вот при очередном перезабросе вытаскиваю нановостробрюшку – первая задача выполнена – ушел от нуля! Но поклевки не видел. История повторяется, и опять она и снова нет поклевки. Подумал, подумал и решил менять тактику – уйти от целенаправленной ловли сазана к ловле того, что ловится здесь и сейчас. Сменил шпулю с лески на шнур и поклевки как на ладони. Кукурузу сменил на опарика с кастаром. Начал ловить рыбку. Была всякая перхоть в виде коней, гольянов и востробрюшки. Еще поймал краснопера неплохого размера, чебака и под конец тура подошел ОН! Его величество САЗАН. Я это почувствовал по поклевкам и по прекратившемся поклевкам мелочи. Но поклевочки были оооочень осторожные. Поэтому уверенным движением (наработанном на тренировке) меняю поводок с 30см на 80. И сазан на 1,5 кг не заставил себя долго ждать. Вот он, отрыв от соседей (с 7 сектора по почти самый конец зоны Б нормально не ловил ни кто) и приближение к группе лидеров, которые тягали-таки сазанов в первых 5ти секторах. Итог тура 2770 и 5 место в зоне среди мертвых секторов (сосед слева 0, сосед справа 50г). Считаю это отличным результатом в подобных условиях. По крайней мере, я сделал все, что можно в этом случае. Но приходят и плохие новости – у Семена ноль! Это катастрофа!!! Нельзя ноль!! Ни при каких обстоятельствах нельзя! Но не совсем все плохо, т.к. у многих команд подобная картина и есть еще шанс все исправить. Семен расстроен, пытаюсь его подбодрить и настроить на борьбу.

В перерыве между турами некогда кушать, а организаторам-участникам и подавно! Поэтому перерыв прошел в орг. хлопотах и подготовке прикормки ко 2 туру.

2 Тур
Дан сигнал на доставку снастей к секторам, но почему то все ломанулись устанавливать и располагать все в секторах, готовить снасти и прочее (опять же от не знания, я надеюсь ). У меня недоумение, это видит сосед Андрей. Я заметил, что он меня понял. Но есть главный судья, я уже ни во что не вмешиваюсь. Как результат этих действий более ранний старт и опять я не успеваю быть готовым полностью. Надо как-то организовываться… Жребий отправил меня в зону Б23, а Семена в А5. Вот тут Семену фартануло с сектором – в прошлом туре там хорошо отловились (4300). Мне же предстояло бороться в мертвой зоне, на меляке и без течения. Из обмена опытом стало известно, что кроме мелочи тут ловить нечего. Поэтому сразу сделал ставку на востробрешко и гальянофишинг. Исследование дна показало, что есть переход с ила на более плотное дно. Там и решил кормить. Закорм 5 кормушек. И начинаю ловить перхоть. Сосед справа, Сергей Гончаров, выбрал туже тактику, впрочем, как и все в этой части берега . Реализация очень хромает. Сергей уходит вперед на двух приличных рыбах и реализация у нег выше. Рыба плохо сечется. Меня крюк на классический и дело наладилось. С Серегой почти в одном темпе ловим перхоть, но у него средний вес рыбы гораздо крупнее. Он серьезно уходит в отрыв. Так мы темповали весь тур. За час до конца я решил идти в ва-банк. Снимаю кормак, ставлю груз 100 грамм, цепляю кукурузину и на дальний кардон за сазаном (через сектор оттуда вытащили бигфиша на 3200)! Надо было как-то исправлять ситуацию. Была одна поклевка, но ничего не выловил. Ставка не сыграла! Итог 10 место в зоне. Семен выступил лучше и меня и самого себя в 1ом туре – 8 место. Результат печальнейший!!! Но это спорт и это рыбалка. Тем она и интересна, что не предсказуема на 100%. Вот ловился сазан по всему берегу вплоть до четверга включительно, а в субботу решил послать всех на…в...первые 5 секторов!
До встречи в третьем туре!
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
И вот страсти борьбы утихли и мы тупо начали отдыхать.Команда"Добрые антисеточники"тоже остались на берегу и ловили на фидера сазанов и лещей.


011.JPG

На следующий день эйфория отдыха продолжалась,причём сазан ловился намного активней чем в день соревнований.


012.JPG


014.JPG

Большое Спасибо всем приехавшим на берег и зрителям и участникам!
Огромное спасибо организаторам,за такой праздник рыбалки!
Наталье отдельное спасибо за вкусные блюда которыми она нас кормила начиная с вечера и даже в перерыве между турами накормила всех участников свеже сваренной ухой!Спасибо от всего сердца!
Судьям спасибо за корректное судейство,но сазана девчонке из команды"М и Ж"найдите мы свидетели что она его поймала.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посетил мероприятие в качестве болельщика, честно говоря был поражен масштабом соревнований и организацией, молодцы!!! Со стороны все выглядело очень солидно, у всех номера, символика, флаги, судьи итд. Походил по секторам, в левых секторах народ сидел невеселый, мелочь ловилась, лица были хмурые и все сидели молча и не улыбались, зато в правой части бурлило веселье, в первом секторе вообще участник нырял в воду за сазаном. В правых секторах обстановка была совсем другая, возле участника с номером 19 периодически звучали аплодисменты после очередного сазана. От лица болельщиков большое спасибо организаторам и участникам за проведенную работу.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
теперь точно все :)
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Парни привет! Огромное спасибо за очередной праздник!!!!!!!!!!!!! Организаторы сделав работу над ошибками после первого этапа, просто молодцы, огромное им спасибо, все было на уровне. Отдельная благодарность Белову, реально не присел ни разу.
Мы третьи, для нас это кручи чем брильянтовая медаль поверьте, чужой город, чужой водоем, ни одной тренировки, усталость 1500км.
После сорев переехали на излюбленное место после первого этапа, Итог за ночь 15лещей, 5 сазанов, 3 коня. Лещ до 1кг, сазан до 2кг, конь до 400г
Денис тебе респект, друзья был свидетелем такой сцены, за 10 мин до финиша, Денис снимает кормушку ставит груз, зафигачивает метров 100 и приговаривает:" а вдруг" , вот кому надо давать приз за волю!!! Малочага!!!
Добрались домой отлично, без чп! Июль скорее всего пропустим, готовлюсь стать третий раз папой!!! А в августе как выразился ЛЕКСУС "Сам бог велел!"
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинаю делиться фотографиями со 2 -го тура Любительской Фидерной Лиги.
Первые эмоции - понравилось! Очень понравилось! Практически всё. Амур он и есть АМУР. Рыбалка тут поинтереснее озерной.
Отметил, что все участники начинают уже притираться друг к другу. Если в первом туре была какая то скованность, то в этот раз все воспринимали уже друг друга много теплее, почти по братски. Наверное поэтому большинству не хотелось уходить с ночной посиделки. Было о чем поговорить. и ЭТО былоочемпоговорить закончилось за есколько минут до ОБЩЕГО СБОРА В 5-00...НО, ВСЕ ВЫДЕРЖАЛИ ЭТОТ ТЯЖЕЛЫЙ НО ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕНЬ ТУРНИРА...

IMG_0156_2000.jpg


IMG_0160_2000.jpg


IMG_0143_2000.jpg


IMG_0146_2000.jpg


IMG_0149_2000.jpg


IMG_0158_2000.jpg


IMG_0161_2000.jpg


IMG_0162_2000.jpg


IMG_0165_2000.jpg


IMG_0171_2000.jpg
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Кто знает какая телекомпания снимала соревы, и где посмотреть репортаж?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это Губерния, как выйдет в эфир, думаю тут и в ютюбе увидишь.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первой половине лучше ловила зона А Предположу - там поинтереснее рельеф дна. Не умаляю и подготовленности спортсменов постоянно работающих с запахами.

IMG_0210_1_2000.jpg


IMG_0213_2000.jpg


IMG_0224-1_2000.jpg


IMG_0228_2000.jpg


IMG_0249_2000.jpg


IMG_0260_2000.jpg


IMG_0261_2000.jpg


IMG_0273_2000.jpg


IMG_0288_2000.jpg


IMG_0291_2000.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но уже после Первой половины лидеры были. Василий планомерно шел со своими запахами в лидеры. Андрей Медведь тоже порадовал...Дипы неплохо закончили половину, правда Ноль в зоне уже отбрасывал их за тройку. Интрига ко второй половине нарастала.
Но Вася просто взял и...сделал всех. В хорошем смысле сделал. После некоторый его вываживаний болельщики не могли удержаться от бурных аплодисментов. Это был классный Фидер от Васи.

IMG_0297_2000.jpg


IMG_0305_2000.jpg


IMG_0313_2000.jpg


IMG_0316_2000.jpg


IMG_0317_2000.jpg


IMG_0322_2000.jpg


IMG_0333_1_2000.jpg


IMG_0345_2000.jpg


IMG_0365_2000.jpg


IMG_0334_1_2000.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх