Чемпионат ЛФЛ "Амурский Берег". 1-3 этапы. Итоги.

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Всем привет !

Не знал с чего начать описание соревнований, поэтому начну с благодарностью к людям, которые внесли свою лепту в нашу победу :

- хочется сказать спасибо Алексею ( Leksus 27 ), именно он с подвигнул меня освоить мощный силовой заброс под 80 метров на одной из рыбалок на Вятском ( во втором туре это был решающий момент) . К моему сожалению , в жертву этому пали Лехина закормочная ракета :E012: , один квивертип и 3 кормушки )

- Паше ( Sproot ), именно в разговоре с ним, я окончательно определился с прикормочной программой на эти соревнования.

- Косте (Костя) – дал мне объективный взгляд со стороны на нашу команду, указал на зоны которые нужно развивать.

- Своему напарнику Максу – который взял в первом туре 50 грамм, которые оказались важнее нескольких килограмм сазанов.

- Наталье , за организацию питания нашего шалмана.

- Судейской бригаде и орг комитету, считаю что все прошло на уровне.

- Саше Белову – за освещение мероприятия и популяризацию спортивной ловли фидером.

- Ну и госпоже фартуне, которая улыбнулась мне во все свои 32 зуба :E048:

1.Тур

Тут мне в просто повезло, досталась рабочая зона, в котором первые 4 сектора оказались ловчими.
В связи с изменением погоды, сазан в тот день так и не вышел на меляк, где его успешно ловили всю неделю тренирующиеся команды. Он весь держался в русле протоки, а так как мы были максимально близки к ней, то и начали его ловить.

Клев в тот день начался очень интересно, первого сазана поймал Слава (Zoller) он сидел в 1 секторе, затем был сход у Андрея (Благовещенск) сработал 2-й сектор, далее Женя из «Добрых анти сеточников» реализовал поклевку 3-й сектор. Ко мне рыба все никак не подходила и было из- за чего. Пару раз слетала леска из под клипсы и мне приходилось заново перенастраивать снасть.
В конечном итоге мне удалось нащупать тропку сазана и дело пошло.

Рыбалка в нашей зоне проходила в дружеской атмосфере, Женя травил нам анекдоты, Слава подгонял меня и говорил что бы я от него не отставал. После каждой пойманной рыбы, не важно кто ее поймал , мы подбадривали счастливчика аплодисментами.

Так пролетел первый тур, по результатам которого я взял зону.

Макс поймал 50 грамм, одну маленькую рыбешку. Как в последствии окажется золотую .

Хотел бы отметить Назара, он довольно быстро разобрался в ситуации и единственный проводил арт обстрел русловой бровки. Это дало ему несколько сазанов.

Перерыв

Давненько я не ел ушицы с касатки и видимо зря ! Жирная, наваристая, сдобренная перчиком и лаврушкой мммм.
За обедом обсуждаем с Максом сложившуюся ситуацию, вносим коррективы в план рыбалки т.к. не все шло по плану.

2 Тур .

Вытягиваю сектор 14 , а Максу 12.

В перерыве мы узнали, что рядом с этим сектором вытащить сазана удалось только Денису (Re4n). Все остальные отлавливались на мелочи, а некоторые ушли с нулем.
Оптимизма это не вселяло т.к. было понятно что попали.
Поначалу я попытался собрать рыбу на дистанции 50 метров рядом с ракушечником, после часа безуспешных попыток отказался от этой идеи и ушел на дальний кардон.

Дистанцию выбрал максимально возможную (около 80 метров), поклевки в этом месте были практически с лету, реализовать удавалось только 30 % ( в первом туре 70% ). Рыбалка выдалась по настоящему трудовой, каждый заброс делался на пределе возможностей и тем не менее каждый 3-й бросок не достигал цели. Сказывалась накопленная усталость и отсутствие практики.

Неожиданно для меня Макс первым нащупывает нужную дистанцию и вытаскивает первого сазана.
Я ловлю метров на 15 дальше него и вскоре тоже получаю долгожданную поклёвку. Первый сазан был самой крупной пойманной мною рыбой и потянул под 2,5 кг.
Ну а дальше как говориться дело техники, корми и лови.

В оставшийся час, когда стало понятно что зону я беру. Стал высиживать Big Fish , но не свезло :E012:
Зато Александр (команда М+Ж) поймал его казалось бы из мертвой точки. Экземпляр потянул на 3,2 кг. Вот это воля к победе, вот это класс рыбака. Прошлым летом довелось рыбачить с ним в соседнем секторе и понаблюдать за его манерой ловли, тогда он так же взял Big fish черный лещ за 4 кг. Акцент делается на крупную рыбу и использование не стандартных кормушек, более похожих на метод. В совокупности с убойным броском это даем ему стабильный результат. Молодец Саша, так держать.

Команда финиш была долгожданной т.к. наживки и сил уже не было .

Далее было награждение, поздравления от ребят и отдых.

Очень порадовало большое количесво призов и конечно сертификат от компании "Мир приключений" на 10 т.р. совсем не будет лишним :E037:

Поправив положение в турнирной таблице , наша команда включилась в гонку за главным призом кубком ЛФЛ.

Соперники известны , сильны и опытны, но мы приложим максимум усилий – что бы 3-й этап не был для них легкой прогулкой ;)....
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что, Василий, не зря я за тебя болел. Желаю и дальше держать победную планку.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ну что, Василий, не зря я за тебя болел. Желаю и дальше держать победную планку.
Сергей Констанитович, победа достанеца сильнейшему !
Претендентов хоть отбалвяй :D
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделюсь впечатлениями и я.
Первый тур - "0"
Второй тур - бросал весь день и ни чего, за пол часа до окончания соревнований психанул и захерачил кормушку метров на 80, ну вот BIG Fish мой!
Спасибо за внимание!
P.S. Краткость- сестра таланта.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделюсь впечатлениями и я.
Первый тур - "0"
Второй тур - бросал весь день и ни чего, за пол часа до окончания соревнований психанул и захерачил кормушку метров на 80, ну вот BIG Fish мой!
Спасибо за внимание!
P.S. Краткость- сестра таланта.
Я понимаю, что у многих возникает вопрос: "А что мешало ему, херачить на 80 метров на протяжении всех соревнований." Ответ: "Да, чёт я тупанул!"
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, прими и мои поздравления, очень доволен твоей победой!!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внимательно просмотрев видео и фотки обнаружил некоторые существенные нарушения правил. Одно из них это заброс удилищем. Напоминаю участникам и судьям, что заброс снасти осуществляется только из-за головы! Не с боку, не снизу, а именно из-за головы. Так же напоминаю, что использование паст при обработке насадок запрещено.
 

alexsazonov

Новичок
Регистрация
09.06.14
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
У меня вопрос к Денису "Lucky Fishers"
Денис, здравствуй.
Если раскрыть тему рейтинга фидерщиков вдумчиво, то возникают вопросы:
1. Чем участники-личники/команды первого этапа фидерного соревнования "лучше" чем личники второго этапа? То есть - почему в личном зачете нет личников участвующих ТОЛЬКО во втором этапе, минуя первый этап?
2. Является ли регистрация в ЛФЛ обязательным условием в начислении рейтинговых очков командам (либо личникам) по итогам прошедшего этапа соревнований?
3. Как же быть с теми кто не в ЛФЛ, но в рейтинге присутствует?
4. Как же быть с теми кто в ЛФЛ, но только начал со второго этапа, а в рейтинге не присутствует?
5. Вытекает из п.1. Чем участники второго (и надеюсь последуюющего 3 тура) "хуже" старожилов участвующих в соревнованиях с первого тура?
(Ведь не секрет же, что "новички" потой ловят качественнее и результативнее чем "старожилы" - давайте будем более объективны!!
6. По-каким правилам Вы подсчитывали рейтинг личников второго этапа?? (чтоб было понятно: используя места "выкинутых" участников или пересчитывали без учета выбывших (не участвующих в первом туре) участников)
7. Если в третьем этапе соревнований любая из 9 команд не сможет участвовать в этапе соревнований, варианты:
- а) будем пересчитывать рейтинги начиная с первого этапа (без учета выбывшей команды/лички)?
- б) или как сейчас - как удобнее счетоводу??
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет, Алексей. Отвечаю на вопросы:
1.Рейтинг подсчитывается только для участников ЛФЛ, т.к. по нему определяется чемпион, который прошел все три (!!!!) этапа. Считать рейтинг личников, прошедших только 1 или 2 этапа нет смысла, т.к. они не борются за звание чемпиона Лиги, а только за победу в каждом конкретном турнире.
2. Да, является.
3.Таких нет в рейтинге.
4.Таких тоже нет.
5.Объяснил думаю в первом ответе.
6.Рейтинг считается без учета участников не из Лиги, как команд, так и личников.
7.При этом команда выбывает из п
борьбы за чемпионство в Лиге. Рейтинговые очки за третий этап будут считаться из расчета 8 участвующих команд. Чето я не пойму на, что ты намекаешь? Что значит "как удобнее счетоводу"!!!???
Сторонние участники не должны влиять на итоговый рейтинг Лиги, т.к. они вне зачета. По такому же принципу как в турах подсчитываются командные места в зона, т.е. без учета личников. Какие проблемы?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое время посмотреть, что у нас в Призовой Кубышке к Третьему (РЕШАЮЩЕМУ!) туру. Итак...

Естественно, от портала "Амурский Берег" команды получат памятные грамоты и медали.

IMG_6468.JPG


От партнеров сайта тоже есть сюрпризы.
Командное Первенство

3 место - супер ведро с супер прикормками (от сети "Рыболов Профи ДВ")

IMG_0080.JPG
IMG_0081.JPG


2 место - две рыболовные сумки "Акрополис" (от сети "Рыболов Профи ДВ")

rs_3_550_1.jpg


1 место - сертификат на 10.000 рублей (от сети "Мир Приключений")

сертификат МП 10000.jpg


Личное первенство

БИГ Фиш в этот раз будет отмечен специальным подарком от магазина ПОПЛАВОК 27
- Катушка с байтрайнером Kosadaka Defender V7 5000

katushka-kosadaka-defender-v7-4000.jpg


Третье место в Личке - Катушка German SICHER 4000 (Рыболов Профи ДВ)

Второе место в личке - Катушка German SICHER 5000 (Рыболов Профи ДВ)

german_sicher_s3.jpg


Первое место в личке - Набор мебели для пикника Green Glade (от сети магазинов Мир Приключений)

Набор мебели-5102-1.jpg


Будет и специальный подарок от магазина "Трофей" в виде фидерной катушки DVF Zeya 640r

Zeya 640R.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
По итогам Трех туров Любительской Фидерной Лиги будут определены победители в номинациях Командный зачет и Личный Зачет.
Команды будут награждены от сайта "Амурский Берег" Итоговыми памятными грамотами и Медалями
Личники получат Итоговые медали и памятные сувениры от сайта.

IMG_6491.JPG


Команда Чемпион станет обладателем Переходного Кубка Фидерной Лиги который передадут им на год хранения Предыдущие его обладатели.

44791.jpg
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
По итогам Трех туров Любительской Фидерной Лиги будут определены победители в номинациях Командный зачет и Личный Зачет.
Команды будут награждены от сайта "Амурский Берег" Итоговыми памятными грамотами и Медалями
Личники получат Итоговые медали и памятные сувениры от сайта.

Посмотреть вложение 83770

Команда Чемпион станет обладателем Переходного Кубка Фидерной Лиги который передадут им на год хранения Предыдущие его обладатели.

Посмотреть вложение 83769
Я так понимаю кубок "На сазана" остаётся у Дениса с Семёном.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока не завершится турнир сложно что то предполагать. Чудеса еще случаются но...попробую все таки пофантазировать о том,что обладателем этого кубка станет другая команда.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас он 100% уже не останется. Слишком провалили второй этап
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас он 100% уже не останется. Слишком провалили второй этап
Нет вы не поняли. Я имел ввиду, что характер турниров разный и кубок с соревнований "На сазана" не может перейти к победителю Чемпионата ЛФЛ "Амрский берег."
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Логичнее было его вручить на кубке, но решили, что этот кубок будет Лиговский
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда фото должно выглядеть как-то так.

Фото.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
да делов то! белым маркером закрасить старую надпись, чёрным написать новую :D
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я имел ввиду, что характер турниров разный и кубок с соревнований "На сазана" не может перейти к победителю Чемпионата ЛФЛ "Амрский берег."
...преемственность турниров...Бирку заменим...чуть позднее...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх