Чемпионат ЛФЛ 2015. Итоги

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
как судье, тебе нужно быть более сдержанным в оценках и своих одобрениях или суждениях,
как человек ты имеешь право высказывать свою точку зрения по любому вопросу
как юрист, ты должен строить фразы, не вызывающие двоякого толкования ИМХО
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни сейчас все пока на эмоциях надо остыть пройдет пара дней и тогда можно будет подвести окончательный итог.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
как юрист, ты должен строить фразы, не вызывающие двоякого толкования ИМХО
А я и так очень сдержан в оценках.
Никто не бегал по берегу и не кричал: "Что вы делаете люди, опомнитесь?".
Мы собрались судьями, посоветовались. Поскольку мнения несколько разделились, то подошли к тебе, как более опытному участнику соревнований за советом, и к Денису.
И поступили так, как предписывает регламент.

Ни одна моя фраза не имеет двоякого толкования.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Исходя из своего печального опыта 3 этапа 2ого тура хочу сказать следующее: Слабо подготовился технически, в частности в защите от мошки и пекла, почувствовал симптомы теплового удара и дабы не причинять проблем окружающим, а в первую очередь себе решил сняться досрочно о чём потом конечно же пожалел.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Исходя из своего печального опыта 3 этапа 2ого тура хочу сказать следующее: Слабо подготовился технически, в частности в защите от мошки и пекла, почувствовал симптомы теплового удара и дабы не причинять проблем окружающим, а в первую очередь себе решил сняться досрочно о чём потом конечно же пожалел.
Правильно и сделали, здоровье дороже!!!:E108:Ни корову же проигрывали!!!:E096:
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здоровье конечно дороже, а русский "Авось" пока не кто не отменял. Это у нас на ментальном уровне
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и закончился третий этап Лиги, а вместе с ним и чемпионат 2015 года. Прошло как-то это все быстро в этом году. Еще только пол сезона прошло, а чемпионат уже закончился. На всероссийском уровне вон вообще всего 1 этап и весь чемпионат России! А у нас так целых три! Я считаю, что многоэтапный турнир больше отвечает названию «чемпионат», нежели одно этапный. Другое дело Кубок. Тут можно и в один этап сыграть. Отвлекся немного…

Что можно сказать о третьем этапе и о чемпионате в целом? Все что задумывалось, все было реализовано и это главный успех. Очень хорошо все получилось с берегом. Так все гладко вышло, а казалось, что проблем будет очень много. Но не сразу дорожка привела меня на этот берег. Много было всего объезжено и пересмотрено. Место получилось интересное с точки зрения тактики – две абсолютно разные зоны по своему характеру. Спортсмену нужно было перестроиться тактически, в снастях и корме. Все это в купе с погодой и мошкой делало этап очень сложным. Раз уж затронул погоду, то выскажу свою точку зрения. Многие высказывали мнение, что турнир нужно отменять при подобных условиях и т.д. Я считаю, что ничего отменять не нужно. Только в случае грозы. Достаточно продумать вопрос обеспечения себя правильной одеждой, зонтом, водой, репилентами и пр. и можно нормально себя чувствовать. Все знали куда ехали и знали, какая будет погода. Обязаны были подготовиться. Люди, прошедшие этот этап, в следующий раз уже легче перенесут подобное, а менее сложные условия для них будут уже вполне сносными. Считайте это закалкой характера. А люди, которые снялись с турнира по причине того, что «за@@@лись» (не говорю тут про причины «дети заболели», это святое) для меня в своей характеристике оставили отрицательное ощущение как бойцы. Кстати, снимающиеся с турнира люди влияют на итоговые результаты всего этапа. В частности распределение призовых мест в личке.

По количественному составу этот этап стал самым малочисленным из этапов этого года (30 человек), НО людей все равно было больше чем в самом большом по количеству этапе прошлого года (26 человек). И это, несомненно, большой плюс. В этом году пришли хорошие новички, а кто-то и ворвался (Прищепов Павел). Кто-то пополнил действующие команды лиги, кто-то образовал новые (Север-Юг). И это следствие двух турниров для новичков. Так и хочется вспомнить – «Верной дорогой идете, товарищи!»

Смазало концовку этапа ненастная погода в виде грозового фронта с сильным ветром. За 40 минут до финиша ловля была прекращена из-за грозы, но в виду малого количества времени до финиша решено было прекратить этап вовсе. Тоже не однозначный момент. Если по букве закона идти до конца, то финиш давать было нельзя до той поры пока не вышло время тура. Минут 15-20 до финиша еще можно было половить. Т.к. ветер успокоился через некоторое время. А кто-то мог добрать так нужные ему граммы. Борьба должна идти до конца, до последней минуты. Иначе можно претензии предъявить спортсмену типа «а вот раньше закончили, а я бы может сазана на 5 кг вытащил!»

В целом чемпионат в этом году получился еще лучше, т.к. все шло по наработанной схеме. Судейский вопрос по-прежнему актуален для каждого этапа. Радует, что появляются люди в постоянную команду. Предлагаю создать некий совет лиги, состоящий из капитанов команд. С привлечением главного судьи, Белова Александра и прочих нужных людей. На этом совете нужно обсуждать общие вопросы лиги, касаемо турниров ЛФЛ. Сделать это стоит в виде закрытой ветки форума или в личке.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто причастен к организации данного чемпионата за помощь. Отдельная благодарность Белову Александру за его труд как на медийном уровне, так и в вопросах работы со спонсорами. Спиченкову Алексею как главному судье с бригадой судей. Батяйкину Сергею за помощь. Серега! Ты человек, на которого я могу рассчитывать. Приятно, что есть такие люди. Благодарю всех участников за то, что приезжаете и участвуете в наших турнирах несмотря ни на что.

На этом закончу излагать мысли. Отчет мой как спортсмена еще впереди. Я его думаю.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис может близко дата третьего этапа была от второго . По этому и получился компактным сам чемпионат. Ведь наверно можно проводить третий этап ближе к августу.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.756
Реакции
16.838
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дэн, тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! Сумасшедший объем работы проделал! Низкий поклон от всех фидеристов! :E058:
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мааааленький фрагмент @BARSу от Ольги!;):) Это пока Александр был занят и не имел возможности запечатлеть момент.

 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Серега, спасибо! А я думал она только фотает!
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебя снимала скрытая камера, не зря улыбался!!!:D
 
  • Like
Реакции: BARS

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис может близко дата третьего этапа была от второго . По этому и получился компактным сам чемпионат. Ведь наверно можно проводить третий этап ближе к августу.
Стараюсь минимум месяц держать между соревами плюс подстраиваться под уровень Амура. К тому же есть другие турниры, которые понравились форумчанам. Их тоже нужно куда-то ставить. А ещё и сборная.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.756
Реакции
16.838
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю видео смонтируют позже. Наберись терпения.
Ага. Сегодня глянул одним глазком - нормуль...Надо подумать под каким соусом все ЭТО сделать. Сейчас пока нет времени. Поездки, другие турниры, но...сделаю что то обязательно
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Сегодня глянул одним глазком - нормуль...Надо подумать под каким соусом все ЭТО сделать. Сейчас пока нет времени. Поездки, другие турниры, но...сделаю что то обязательно
Все ждём с нетерпением, уверен, будет оочень интересно!;):)
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи,у кого то должны были остаться мои весы жЁлтенькие,забыл забрать после взвешиваний
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх