Чат-свободное общение

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.467
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Завтра истекает страховка и т/о не пройти.:E022: 8914-777-03-38
да легко пройдешь, могу подсказать куда обратится.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый человек помог. Спасибо. А вопрос с бампером открыт.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Был на выходных на Катэне, через Солонцовый. Потерял левую половину бампера.......

Ты Жека лучше раскажи про рыбалку, про встречи невиданные в лесу неведомом. :E048: :E009: :E048:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
В каком разделе?:E136:
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.467
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
зачем тему про продажу гармина зачистили?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву первым заплатить штраф в полмиллиона рублей за нарушение правил дорожного движения.

М.Прохоров раскритиковал предложение премьера, обвинив его в изобретении очередного способа избавления россиян от их честно заработанных средств.

"Так как премьер Медведев известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу "Начни с себя и на себе остановись", - написал М.Прохоров в своем блоге.

"Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках", - добавил политик.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Это я, что то пропустил. 500 тыр за втречку - это всерьёз?:E109: Они чё там совсем... другие деньги получают?(не нашёл смайлика)
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
VladZ сказал(а):
Хмм... Согласен со Стасом, также в чем-то с Аборигенои, в чем-то с Олегом, Андреем, короче правда у всех есть. Но я не о том.
Надоел негатив, идущий от текущей правящей "элиты", которой некоторые люди подменяют понятие Родины.
Слушаю я вас и только у Влада вижу пару слов про "подмену понятия Родины". Причём сие понятие подменяется такими далёкими и чуждыми словами как "государство", "страна".
Слово РОДИНА корнями уходит к славянским РОДам и является достоянием РОДа. Не нужно заблуждаться на "идеологически вбитых в голову" понятиях типа "Родина-Мать зовет", "Ты должен Родине" и т.д.
Что же касается воинов, - скажите, за что погибали ребята в Афгане? За что 15 тысяч двухсотых получил Союз? Разве РОДИНА их позвала на эту войну? Нет - государство, власть.
Интересную закономерность заметил:
Раньше в БУСВ 1969 года в самой первой главе первого раздела было так: ..."Советские воины - верные защитники своей любимой социалистической Родины"...
В следующем БУСВ от 1989 года: ..."Советские воины, выполняя священный долг по защите своего социалистического Отечества"...
И наконец в нынешнем БУСВ от 2004 года нет ни слова о Родине, Отечестве, Отчизне.
Так что заблуждайтесь и дальше. Воюйте "за полные карманы" руководства страны, считайте что министром обороны спокойно может быть человек, далёкий от армии в принципе. Голосуйте за президентов, которым по большей части абсолютно фиолетово, как будет жить их терпеливый народ.
Но не подменяйте понятие РОДИНА этими грязными словами!
:O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
KonstantinB сказал(а):
...Так что заблуждайтесь и дальше. Воюйте "за полные карманы" руководства страны, считайте что министром обороны спокойно может быть человек, далёкий от армии в принципе. Голосуйте за президентов, которым по большей части абсолютно фиолетово, как будет жить их терпеливый народ.
Но не подменяйте понятие РОДИНА этими грязными словами!
:O011:
А конкретно что можешь предложить? Или опять беседа про очевидность?
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
А конкретно что можешь предложить? Или опять беседа про очевидность?
Андрей, разве я что-то собирался предлагать? Пост был именно ознакомительный и надеюсь, что кого-нибудь он заставит задуматься, когда употребляют неверно слова. Вот в принципе и всё, что я хотел донести. :O011:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Эх, если бы знать рецепт.
А вот интересно есть среди нас люди голосовавшие на Единоросов,
Любопытно было бы послушать почему.
А еще интересно, что лучше вот такая стабильность или риск перемены ?
На счет разговоров, власть сама себя не поменяет...
Вышли москвичи на болотную, считай сделали звоночек наверх.
До того то вообще была тишь да гладь была. :T023:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
...А вот интересно есть среди нас люди голосовавшие на Единоросов...
Я живу в маленьком аульчике почти в центре города. У нас всего 8 домов, стоящих обособленно от других жилых сооружений. Все друг друга знают, как в деревне почти. Мне в ранней молодости пару раз приходилось участвовать в избирательных комиссиях. Потом я технично с этой темы съехал, но там до сих пор (уже больше 20 лет) работают наши "тётеньки" - теперь уже бабульки. После выборов я как-то задал им вопрос: много ли на самом деле проголосовало за ЕР по нашему участку. Ответ меня просто ошеломил - 73%!!!
А потом, проанализировав ситуёвину, я понял в чём дело. На нашем участке голосует в/ч МО и в/ч ВВ. :E089:
Выборы - это типа статобследования. А статистику делают люди. Так что ничего нет удивительного в подобных итогах.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Нее подтасовки и голосующие не по своей воли это не интересно...
Интересует мнение людей голосовавшие осознанно.
Я говорил с некоторыми людьми, позиция мне понятна, стабильность любой ценой.
Было бы интересно услышать другие мнения.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
...стабильность любой ценой....
Честно говоря, я тоже слышал только такой аргумент, хотя он мне малопонятен. Точнее вообще не понятен. :E020:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, самое забавное, что такое не тоько в такого рода участках. В этом году, на выборах я, выйдя с участка душевно так побеседовал с парнем ведущим "эксит-полз"(спрашивающим за кого голосовали и почему). Так вот он тогда еще сказал что побеждает ВВ. ПОчему? - да просто...посмотрите на состав голосующих. Это в основном люди в возрасте, военнослужащие и бюджетники, которых привозят голосовать отделами. Я, допустим, никак не мог убедить бабушку свою голосовать не за Путина . "еще хуже может быть" - весь аргумент. Вся наша молодежь только и способна что звиздеть в интернете о кривости власти, поддержке "п-райот"..А на самом деле даже жопу поднять многие не способны. У нас хрен кто что начнет делать кроме как трындеть пока собственная жопа в тепле.Ну а % непроголосовавших и подтасовки именно их голосов делают победу убедительной
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Серега сказал(а):
Я, допустим, никак не мог убедить бабушку свою голосовать не за Путина . "еще хуже может быть" - весь аргумент.
И он имеет место быть, к сожалению...
Как и тот факт, что очень скоро на ее пенсию не будет денег.
Их нет уже сейчас, собственно.
Нефти не хватит заткнуть все дыры.
Серега сказал(а):
Вся наша молодежь только и способна что звиздеть в интернете о кривости власти, поддержке "п-райот"..А на самом деле даже жопу поднять многие не способны.
Подняться и что ? :E019:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Стас, да хотя бы проголосовать
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Отвечают, а какой в этом смысл ?
Имхо конечно, но голосованием вряд ли что изменится.
Как сказал Андрей, куча людей голосовать заставляют, добавить сюда пенсионеров, на худой конец есть же электронная система "выборы", на которую нашлись не малые деньги, конечно исключительно ради справедливых и честных выборов. :E085:
 

Вложения

  • 32987.jpg
    32987.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 463

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
stec сказал(а):
Было бы интересно услышать другие мнения.
Не за ЕР и не за ВВП голосовал. Так же могу сказать и про всех моих окружающих. Абсолютно все политически активны, хоть может и не достаточно грамотны, но долг исполняют. Так или иначе на думских выборах никто не голосовал за едро, на президентских все за проху
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх