Бродячие собаки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Хорошо травмат с собой был. Засадил ближайшему кобелю в голову.
Перепутал всё. Кобелю надо было по яйцам стрелять. Убить не убьёшь а желание быть агресивным и плодиться, отшиб бы напрочь.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
а тварям вкусняшку в виде http://wikireality.ru/wiki/Изониазид разбросать.
Не нужно ничего разбрасывать.
Бродячие собаки от этого никуда не денутся, но пострадает большое количество нормальных, домашних питомцев.

Дурацкая псевдо защита животных, так же как и самодеятельность по истреблению бродячих животных ни к чему хорошему не приведут.

Это я очень культурно выразился.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Не нужно ничего разбрасывать.
, но пострадает большое количество нормальных, домашних питомцев.
.

Да как же они пострадают? Ведь они (домашние) на поводке и в наморднике!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мое мнение как владельца бойцовой собаки и многих моих знакомых собачников- нужно усыплять бродячих собак. Но это должны делать люди, имеющие для этого специальные навыки и разрешения. И делать это должны не на улице, а в спец. помещении, где нибудь за городом и сразу с последуующей кремацией. Собака на улице, одна, без ошейника и индифекационого номера в большинстве однозначно бродячая. Передержка должна быть неделя. И то не для всех. Любой нормальный специалист отличит бродячую от домашней.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что НУЖНО делать?

Стараться жить по закону. Ничего сложного.

Лично для меня всякие догхантеры, гринписовцы, стопхамы, борцы с сетями и всякие другие сектанты это люди действующие с нарушением закона.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу разброса отравы и убийства не в целях самообороны любых собак, а так же за пытки и издевательства на улице требовал бы ввести уголовное наказание. ИМХО!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, молодец. Все по сути написал. А у нашего мЕра в очередной раз не нашлось денег на эти вещи. И конкурс провели, и компания специальная его выиграла. Но ни одного заказа мЕрия не направила.

Зато у нас будет "Счастье" и наверное новый депутат.....
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, молодец. Все по сути написал. А у нашего мЕра в очередной раз не нашлось денег на эти вещи. И конкурс провели, и компания специальная его выиграла. Но ни одного заказа мЕрия не направила.

Зато у нас будет "Счастье" и наверное новый депутат.....
Это ты про бывшего спортсмена- недавнего почетного гражданина ?!!:E009:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нееее, тот вроде по федеральным спискам от партии едро. Ходют слухи, что мер в думу попрет......
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
про бывшего спортсмена

А как улыбался, как улыбался!

улыбка.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.751
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, согласен: бродячих соб надо убирать. Стрелять/травить/усыплять (это не важно - как их убирать, первичным считаю эффективность мероприятий) - силами соответствующих служб. Гуманность к ним (собам) именно в этом и состоит, если разобраться по существу. По детству помню: в совецкие времена специально обученные дяденьки в 4-5 утра решали эту проблему из мелкашек. Все (многие) дети слышали и знали об этом действе, но никто никогда не видел. И тогда бродячих соб был минимум, периодически устраняемый. А сейчас зилёные "надышали" всяких приёмников/передержек/крематориев для "домашней скотины", целые структуры с чиновниками надо соорудить - канешна бюджет это не тянет... "псевдогуманность рулит", чо.
Сорри за оффтоп, но когда у подружки жены алабай порвал руки так что еле зашили (полная тётя, худую просто алабай убил бы) - я был в шоке. Пооффтоплю чутка: когда соба нападает, никогда не отворачиваюсь, не убегаю. Сам типа нападаю - иду навстречу, решительно иду, подбирая с земли чёнить поубедительнее, да замахиваюсь этим добром. Срабатывает.
...а в кармане всегда лежит острый складень...
Насчёт бойцовых соб: назачем они? Я серьёзно спрашиваю, без подколов. Комплексы лечить? Или псинобитвы реальные устраивать? ...аморально...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Насчёт бойцовых соб: назачем они? Я серьёзно спрашиваю, без подколов. Комплексы лечить? Или псинобитвы реальные устраивать? ...аморально...
+10000000

Однажды, давненько с другом ходили выгуливать его полудворового стаффа, и встретили собачатника с бойцовой, ну и после короткого диалога меж ними о собаках прозвучавший от персонажа вопрос: "на человека ходит?" меня шокировал...
таких демонов сразу надо...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.751
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёшич, к сожалению - таких заплётов - многа. Город ведь не для людей, для собак город... Да и слово "гуманизм" в своей основе не имеет ни малейшего отношения к людям.
Верно?
:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.751
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
+10000000

Однажды, давненько с другом ходили выгуливать его полудворового стаффа, и встретили собачатника с бойцовой, ну и после короткого диалога меж ними о собаках прозвучавший от персонажа вопрос: "на человека ходит?" меня шокировал...
таких демонов сразу надо...
Да нееее, спроси любого владельца бойцовой породы, и каждый первый из них скажет: милейшие пёсики. До поры до времени...
У меня лично есть такая статистика: у двоих моих знакомых були были один - застрелен милиционером после того как прокусил хозяину живот (гон был видите ли у пёсы, и "не дали" ему суку), второй - зарублен топором защищавшимся хозяином (пёс отказался выполнять команду и напал). Понятно, что издержки дрессуры... НО: итог таков.
Лично ношу грех зарубления буля топором: я спасал пацана соседского, когда "боец" сначала ел его болонку, висящую на поводке, а потом переключился на отбивавшего болонку мальчишку. Жалко буля конечно, но что было делать... я своему гончаку долго потом в глаза посмотреть не мог.
Все три буля были хозяйские.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх