Братья наши меньшие

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кстати да, почему то владельцы маленьких собак, в большинстве своем, считают, что именно их питомцы белые и пушистые и никому вреда нанести не могут, а вот крупные собаки должны быть на поводке и в наморднике. По тому случаю, было похоже, что не хозяйка контролировала ситуацию, а стафф контролировал хозяйку.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Для говносрача лучше темы не нашел?
Странно, почему то высказывание своих мыслей, у вас трактуется как "говносрач", извините великодушно, но так у вас в любой теме.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.181
Реакции
11.428
Баллы
308
Город
Хабар
Странно, почему то высказывание своих мыслей, у вас трактуется как "говносрач", извините великодушно, но так у вас в любой теме.
оч интересно.
Если хочешь на Вы.
Вы пишите сообщение которое несет дальнейшее обсуждение, в котором нужно убить стаффа или его хозяина, или одеть намордник на всех, это норм?
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
не хозяйка контролировала ситуацию, а стафф контролировал хозяйку.
Уважаемый, исходя из описаной вами ситуации, собаку не контролировал тот мужик от которого "сдриснула" помесь таксы.
хозяйка стафа предупредила - но ведь мелочь, то всегда "добрая и ласковая", на агрессию не способная и ими заниматься не нужно. Все беды от крупных собак.
А мелочь, то просто "позулупается " и отстанет, а то, что с любой крупной собакой, как правило занимаются и любая агрессия со стороны "доброй и ласковой" расценивается собакой как покушение на ее доминирование, просто в силу инстинкта, владельцев "бесстрашных руковичек" почему то не волнует.
Я не оправдываю владельца стафа, не был там, не видел ситуацию, но виноват, я, считаю владелец "помеси таксы", т.к. не привил своей "руковичке" элементарного послушания и возможно просто поху..стично относился к ее поведению и даже поощрял ее "бесстрашие ".
Результат - печалька для обоих владельцев.
 
Последнее редактирование:

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
Ну и так. в качестве примера.
С Брауном занимаемся у кинолога 3,5 года из 4 лет его жизни по два занятия в неделю и социальная адаптация и подготовка к выставкам и выход "лишней дурной" энергии.
992723f4-088f-4d72-88a5-dc2745029a6a.jpg
d581dcfc-7118-4985-aeba-f85a6b4de56c.jpg
48ba8c20-661f-4125-a421-e0c908269a9d.jpg
873a9a67-4e08-4ad9-ae46-412aebfce026.jpg
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не оправдываю владельца стафа, не был там, не видел ситуацию, но виноват я, считаю владелец "помеси таксы", т.к. не привил своей "руковичке" элементарного послушания и возможно просто поху..стично относился к ее поведению и даже поощрял ее "бесстрашие ".
Результат - печалька для обоих владельцев.
Вот лучше и не скажешь!
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
740
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня стафф.
В жизни никого не тронул (и даже в самозащите никого не погрыз, не задавил, не покалечил).
Мелочь всякую кидающуюся, просто давил грудью к земле и держал, пока хозяин псину свою не заберет.
Собака дрессирована, но не на удержание.
Так что, нет у них такого в крови.

Посмотреть вложение 216390

Посмотреть вложение 216391

Посмотреть вложение 216392
Симпатяга какая
У знакомой стафф был, милейшая собака
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
968
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот лучше и не скажешь!
По вашим россказням минимум как с алабаем на улицу не х-й выходить. Посмотрел бы я на вас если бы вашего пса задавили во время прогулки. Верещали бы наверное круче чем тот бедный пес.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
По вашим россказням минимум как с алабаем на улицу не х-й выходить. Посмотрел бы я на вас еслибы вашего пса задавили во время прогулки. Верещали бы наверное круче чем тот бедный пес.
"Россказни, не х-й" - как то грубо и не культяписто, хотя... Воспитывать собаку нужно, а если некогда или лень - водить на поводке. И тогда не будет лишнего "верещания", слез и расходов по утилизации питомца.
P.S Собака какой породы лично у Вас?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.364
Реакции
1.214
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
"Россказни, не х-й" - как то грубо и не культяписто, хотя... Воспитывать собаку нужно, а если некогда или лень - водить на поводке. И тогда не будет лишнего "верещания", слез и расходов по утилизации питомца.
P.S Собака какой породы лично у Вас?
Кто будет виновать если вместо таксы из соседнего подъезда выйдет давчёнка первоклассница с котёнком на руках? Имеете собаку которая по своей природе убийца одавайте намордник ей и на поводок. И по секрету: через такую собаку и хозяин может на инвалидность попасть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что будет, если на девочку с котенком, бросится не стафф, а такса?
Девочку виноватить будем, что она с котами гуляет?
Имеете психическую псину - такса, пекинес, очень карликовый пинчер, болонка и т.д., будьте добры держать своих неврастеников на поводке и в наморднике.
И по секрету, именно маленькие собаки чаще кусают людей. Причем делают это как правило из-за спины, а потом с визгом летят прятаться под скамейку хозяина.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
Посмотрел бы я на вас если бы вашего пса задавили во время прогулки
Ну попробуйте во первых задавить, фото моего пса выше,
во вторых, правило, что собака должна быть как минимум на поводке, распространяется на ВСЕХ собак и больших и маленьких.
Ну а если владелец "рукавички" не считает необходимым выводить ее на поводке. то как минимум должен за ней следить, и не допускать ее дерганий в сторону других собак, как больших, так и маленьких.
Исходя из рассказанного - не стаф сорвался от хозяйки и гонял "недотаксу", а как раз наооборот, "руковичка" полезла в пасть к стафу, который был на поводке, и уж если попал к нему в пасть винить нужно не хозяйку стафа, а раздолбая хозяина "руковички" которому пофиг, на кого лезет его пес.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
Имеете собаку которая по своей природе убийца

нет собак. по природе убийц, их такими делают владельцы, причем от породы не всегда это зависит. Причем заметил, что те же пикинесы, рвутся до хрипоты, с рук хозяина, на любую крупную собаку

И по секрету: через такую собаку и хозяин может на инвалидность попасть.

ну в этом Вы не одиноки, и на инвалидность, во всяком случае "моральную" Вам точно пора
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
968
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
P.S Собака какой породы лично у Вас?
Той терьер.
И по секрету, именно маленькие собаки чаще кусают людей. Причем делают это как правило из-за спины, а потом с визгом летят прятаться
То я и смотрю по телевизору почти каждый день передают , что очередная рукавичка кого то искусала.
Ну а если владелец "рукавички" не считает необходимым выводить ее на поводке.
С собаками гуляют не только взрослые но и дети. Пёс мог вырвать поводок из рук.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.364
Реакции
1.214
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
ну в этом Вы не одиноки, и на инвалидность, во всяком случае "моральную" Вам точно пора[/QUO. А разве был(и) повод(ы) для перехода на оскорбления? И про тайну- забейте в поисковик "стафф напал на хозяев."
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
То я и смотрю по телевизору почти каждый день передают , что очередная рукавичка кого то искусала.
По телевизору передают только "ужастики" про очередного бойцового пса.
Про мелочь, которая кинулась и прокусила руку, порвала штаны, просто старалась укусить куда-нибудь мы новостей не увидим. Это не интересно. Это не модно, это не в тренде...
А вот истерику закатить по поводу бойцового пса, это у нас любят и умеют. И ещё потом будут передачи снимать.
К тому же статистику по мелочи никто не знает. Просто люди не обращаются, т.е. статистику реального количества нападений мелочевки никто не знает.
Я не защищаю людей, которые псов натравливают, или сознательно поощряют их поведение, направленное на агрессию к другим собакам и людям.

Здесь поможет только ответсвенность.
Не нужно ставить собак на учет как оружие, это бред. Запрещать держать дома определенные породы - такой же бред.
Но если что-то случится, то последствия для такого "хозяина" должна быть очень серьезной и неотвратимой.
Когда владельцы такс начнут нести такую же ответсвенность за кидания их питомцев на людей и на других собак, как и владелец бойцовой собаки, тут же наступит мир.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
А разве был(и) повод(ы) для перехода на оскорбления?

а каким образом расценивать Вашу "скрытую" угрозу?

И по секрету: через такую собаку и хозяин может на инвалидность попасть.

ну и пожалуй стоит внимательно читать изначальный пост. а не строить свои догадки. А то как в народной мудрости: "если бы у бабки была палка. то она была бы дедкой"

Пёс мог вырвать поводок из рук.

о двор, справа стояла женщина со стаффом, слева стояли и разговаривали мужички. Я успел только услышать как женщина крикнула "держите собаку". В этот момент от мужичков бросилась собака, помесь таксы с чем то, такая шумная, задиристая, драчливая. С какой то яростью и оскалом, она грудью бросилась на стаффа, но стафф ловко извернувшись, хоть и был на поводке, схватил собаку зубами поперек туловища. Подбежавший хозяин собачонки попытался вырвать собаку, но стафф лишь усилил схватку и стал мотылять собаку из стороны в сторону, какое то мгновение и в его зубах повисла "тряпка", все было окончено
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.052
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Мы в ответе за тех кого приручили !"
Замечательное и правильное высказывание !
Всегда считал, что питомцы похожи на своих хозяев. И если собака не послушная и злая, то винить надо не её, а хозяина.
Когда у меня за калитку выскочил погулять мой маленький - мне по пояс барбосик (он у меня по всему участку спокойно бегает), причём видно просто погулять на воле захотелось, я испугался. Я вдруг с ужасом увидел, что по улице идут женщина с мальчишкой лет примерно двенадцати. Мой добрейшей души пёсик (без команды ни чего не делает. даже когда я ворота открываю, чтобы заехать во двор, он уходит в сторону и подходит только если я закрыл ворота и калитку) побежал к ним. Женщина и мальчик застыли как вкопаные. Не успел я рот открыть, мой лохматый обормот облизал ошарашенное лицо мальчишки, обнюхал женщину и побежал подальше, видать чтобы меня не слышать. :)
Я извинился перед женщиной, а она и говорит: "Я сначала испугалась, а потом вижу, что мордочка (это у кавказца мордочка ?) добрейшая, вот мы и остановились.
В общем пока я его подозвал и взял за ошейник, у меня от страха аж ноги тряслись. Вокруг народа и животин достаточно.
Каждый должен отвечать за поведение своих питомцев !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх