Борьба с сетями на реке

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.938
Реакции
24.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
"И вот так они жили!
спали врознь,и дети были..."
(с)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.308
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Богородское
Не должно быть ничего закрыто. Никогда!

Ну взрослый же человек, Вам не 20 лет. Ну не нравиться Вам, что закрывают реки на нерест, выходите с законодательной инициативой об изменении правил рыболовства.

А если это просто Ваше веское мнение, то я скажу грубо, без обид, это всё херня.
Если реки не закрывать на нерест, то рыбе прийдет кирдык. И закрывают их не столько, что б не мешали проходным лососям нереститься, а что бы не шатались люди по реке и тупо давали рыбе отдохнуть от пресса рыбаков.

Если сделать как Вы говорите, что на спиннинг можно рыбачить всегда и везде. То реки будут пустые. Во-первых от спиннингистов, во-вторых от сеточников.
Потому что НИКОГО уже рыбнадзор не привлекет к ответственности. Все реки будут заставлены сетями. И крайних не найдешь. Инспектор не будет сидеть сутки возле сети и ждать хозяина.

А даже если и дождется и возьмет его с поличным, когда он будет снимать сеть, то скорей всего будет такой диалог:
Инспектор: - Попался браконьер.
Браконьер: - Я ест @motolyga - порец с праконьерами и патшигатель сетей. Я не ест праконьер. Снял сет, качу атвести в рыпнатсор, а рыпу в тетский том.

Поэтому только ограничения доступа в реки, тупо штраф за нахождение, спасет рыбу в горняшках.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.092
Реакции
14.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наброшу:
Я - убеждённый рыболов (в это понятие вкладываю ЛОВЛЮ РЫБЫ НА КРЮЧОК).
Но: я - как и все (во всяком случае - подавляющее большинство - уверен) - в той или иной степени - имел отношение к сетевой ловле. Не на свои сети - так, помогал выпутывать/ставить. Потом - "подрос", разум - как грится - возобладал. Я к чему собственно: все мы не без греха, но - вопрос в другом - кто мы сейчас?
Продолжу: при всей моей приверженности к крючку - у меня в гараже лежат две сетки 60-ки. Хорошие такие сетки - довольно избирательные (сужу по давним "грехам") - должны брать прАвельный размер рыбы... ЛЕЖАТ ...подарили их мне на ДР... Давненько это было. Я вот думаю порой - назачем брал подарок? Наверное друзей огорчать не хотел... Вот не выбрасыааю я их, но и не ловлю ими...
Авдрух - война? :D
Ну и собственно, вывод: жизнь - есть жизнь. Она даёт опыт, навык. Некоторые в результате занятия ей даже выводы кое какие делают. А некоторые - не делают. Вместе с тем - всё переплетено: отношения/дружба/увлечения/родство/интеллект и прочие составляющие этой самой интереснейшей вещи - жизни... Поступать нужно всегда стратегически наверное, но ситуативность порой диктует иное и тут не все могут сказать НЕТ - тому, чему надо это сказать - человек всегда найдёт ПРИЧИНУ.
Кактотак, парни, я думаю.
:E018:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.092
Реакции
14.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ааааааааа, пнятно.
:O050:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.987
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.092
Реакции
14.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
Авдрух война? Пусть лежат: мож я Брюсом когданить стану, Уиллисом - спасу ближнее, а доведётся - и дальнее окружение, дачётам - МИР - от голодной смерти, неприведихоспади...
:)
Не, пусть лежат - так рыбы больше в реке будет. Пока - мир на Земле...
:D
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, это. Попловочники они как сеточники? Или хуже? В одной теме говорили, что хуже!
И еще. Где смайл с попкорном? Очень надо.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, страшно становится не тогда, когда сети ставят те, кто всю пойманную рыбу съедают, а те кто её выбрасывает.
Когда ходил в моря насмотрелся всякого: мелочь тоннами выкидывают за борт, сливают подсланевые воды тоже тоннами. У нас даже плавбазы специально делали, чтобы минтай на муку перерабатывать, а сейчас минтая стало мало - выгребли, вот и отсюда цена. Краба вылавливают сотнями тонн и тоже за границу, а деньги на карман. Сетями перегораживают малые реки на лолосевых. Всё безнаказанно ! И живут от этого промысла те кто крышует в правительстве, как в местном так и далее в Москве.
Самому неприятно было всё это видеть !
Проблема в том, что голова наша давно гнилая !
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.092
Реакции
14.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проблема в том, что голова наша давно гнилая !
Проблема гораздо серьёзнее, потому как не то што гнилая - НЕТУ её ваще - башки. Вместо неё - ещё одна пара граблей выросла. Здоровенных таких граблей... а со стороны - рога рогами. Закрученные такие рога, характерные...
:E002:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот есть люди, которые не едят мяса и рыбы (птицы), при этом осуждают рыбаков и охотников "за убийство" - понимаю. Есть люди, которые уплетают все это за обе щеки, но все равно осуждают рыбаков и охотников - или дебилы, или ханжы. А, уважаемые противники сеток и промысловых орудий, кто из вас не любит селедочку под водочку, крабов и другие, тэк скэзеть, водные биологические ресурсы, которые ловятся исключительно на эти снасти? Давайте уж сразу всех развенчаем и разоблачим, а?
Наверно растить животное и ухаживать за ним, а потом убить и съесть, более гуманно!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Вместо неё - ещё одна пара граблей выросла. Здоровенных таких граблей... а со стороны - рога рогами. Закрученные такие рога, характерные...
Забористая видать травищща?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.704
Реакции
5.334
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тут Андрей по моему все серьезней...:)

морфин.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.092
Реакции
14.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забористая видать травищща?
Не балуюсь. Но некоторым нравится. Ну прямо очень - из поста в пост - нравится.
Откуда такие познания в наркологии, господа?
...не обобщайте...
:E018:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.987
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наверно растить животное и ухаживать за ним, а потом убить и съесть, более гуманно!
НУ да. А ведь при этом никто фермеров и работников скотобойни не осуждает. А жрет и жрет. То стейки, а то рагу с бифстроганов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх