Борьба с сетями на реке

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и правильно. А сам лицензии берешь?
Нет и никогда не брал. Да и друзья о лицензиях только от меня узнали. Но я не Хапугин, много не беру, а харетонов лет 5 как не ловил, ибо некогда ездить.:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.235
Реакции
14.182
Баллы
308
Город
Богородское
Пля тема - говно.
Я, как многие наверное заметили, очень лоялен к сетям.
Но, при всем при этом, считаю, что нужно ужесточать ответственность за соблюдения правил рыболовства в целом. Мало того, считаю что нужно увеличивать количество мест, куда вообще не сможет зайти рыбак (ЗАПОВЕДНИК, ЗАКАЗНИК), да и размер штрафов нужно увеличить значительно. За нахождение в реке в нерестовой период со спиннингом или без такового тысяч так 10 как минимум.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
ты видимо на нормальной рыбалке с реальными пацанами не был)).
Я считаю, что на спиннинг должно быть можно ловить сколько угодно. Вы эту гору всю по домам разобрали? Не выкинули? Не протухла? Ну и слава Богу!
Таких мастеров, да еще которые так удачно попадают в такой клев - единицы. И, наверно, это бывает не каждый день. А сетями черпают тысячи!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
считаю что нужно увеличивать количество мест, куда вообще не сможет зайти рыбак
И при этом
очень лоялен к сетям
Т.е. в тех немногих местах, куда можно будет зайти, не останется совсем ничего живого.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так-то тема - говно, базара нет.
Напоследок: все возражения только еще больше убедили меня в том, что я прав.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.235
Реакции
14.182
Баллы
308
Город
Богородское
И при этом

Т.е. в тех немногих местах, куда можно будет зайти, не останется совсем ничего живого.

Олег, ну приехал я к себе на охотничий участок, нужно мне пять кг рыбы на приманку на капканы. Поймал я её на сетку и больше не буду ловить. Хотя мог бы и на удочку за пару часов в два раза больше поймать, но у меня времени нет лишнего.
А рыбака со спиннингом, который флягу молочную, за сплав, ленков насолил, я бы как ваш @motolyga , облил керосином и сжег прямо в речке.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ну приехал я к себе на охотничий участок
Алексей, если это обращено ко мне, то я не Олег. Но я не в обиде. Как говорится, хоть горшком назови...
По поводу спиннингиста, который наловил огромную кучу рыбы, я уже отвечал. Я мог бы еще ответить, например, что если нельзя, но очень хочется, то можно. И мог бы развить еще и еще. Но не хочу.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я считаю, что на спиннинг должно быть можно ловить сколько угодно.
Что? Я не улавливаю ход вашей мысли)).
Вы эту гору всю по домам разобрали? Не выкинули? Не протухла? Ну и слава Богу!
Еще раз перечитай написанное мной на этой странице и сам ответь себе.
Таких мастеров, да еще которые так удачно попадают в такой клев - единицы. И, наверно, это бывает не каждый день. А сетями черпают тысячи!
Таких не единицы, пусть ловят не столько как на фото, но тех кто реально умеет ловить, тоже хватает. Лодок на реках с каждым годом становится больше и ловят сейчас в большенстве не на сети.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.235
Реакции
14.182
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей, если это обращено ко мне, то я не Олег. Но я не в обиде. Как говорится, хоть горшком назови...
По поводу спиннингиста, который наловил огромную кучу рыбы, я уже отвечал. Я мог бы еще ответить, например, что если нельзя, но очень хочется, то можно. И мог бы развить еще и еще. Но не хочу.
Юрий, вот и я про то же :)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да сколько вы бы здесь не обсасывали эту тему. На нашей РОДИНЕ, всегда будут браки, сети, хапуги, пьянь, хамло и т.п.

Как бы не переделывали законы, РУССКОМУ человеку на них все равно пох...

PS Только не говорите что вы не грешники и ни разу их не нарушали.... Все в чем то, как то, где-нибудь, разок да помазаны...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.995
Реакции
14.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так-то тема - говно, базара нет.
Нененене! Нормальная тема, с НОРМАЛЬНЫМ названием. С чётко определившимися позициями участников и не совсем ясными перспективами действий оных на водоёме. Тема нужная. Если об ЭТОМ не говорить - будет хуже. По крайней мере - присутствующие на форуме - всё равно какие то выводы сделают.
Адназаначна.
Ну а насчёт посраться - это уж как обычно...:E040:, дай только повод... майдан, епта.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спорить - не означает сраться (слово-то какое прости, Господи!). Одному сети пох, поскольку они ему не мешают. Другой допускает их применение на законных основаниях. Третий их режет и сжигает, а рыбу в детдом отдает. Я НИКОГО не пытаюсь переубедить, каждый имеет право иметь мнение. И я его тоже имею, выражал несколько раз, повторяться не буду. Зачем же меня переубедить пытаются?
Да сколько вы бы здесь не обсасывали эту тему. На нашей РОДИНЕ, всегда будут браки, сети, хапуги, пьянь, хамло и т.п.

Как бы не переделывали законы, РУССКОМУ человеку на них все равно пох...

PS Только не говорите что вы не грешники и ни разу их не нарушали.... Все в чем то, как то, где-нибудь, разок да помазаны...
Согласен стопроцентно, и прекрасно понимаю, что моему проекту не суждено сбыться, ибо это идеализм. Точно так же, как ничего не даст ужесточение, усиление, повышение и т.д.
Я не улавливаю ход вашей мысли
Ну что же тут непонятного? Все мои мысли в этой теме...
 
  • Like
Реакции: gs52

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Странный вы народ. Тоисть у нас на Родине браки, хамло и пьянь есть, а за бугром все белые и пушистые?
Чушь какая то. И там всё это есть в достаточном и не меньшем количестве.
ЗЫ: если чо там и 3,14дарасов в законе полно, так что надо ещё сильно посмотреть где гавна поболе.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.967
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, ну приехал я к себе на охотничий участок
Алексей, если это обращено ко мне, то я не Олег.
Да, братцы. Все очень хреново. Потому что Олег - это я. Главное не начать нового сражения вокруг тела Патрокла... :E009:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закрывать и запрещать любили коммунисты-тожить больная логика.
..запретить сети и разрешить на удочки без квот ......так на горных ,где течение сильное ,сеточников еще поискать надо.А вот на удочку сотнями ловят за день.
Юра, ты видимо на нормальной рыбалке с реальными пацанами не был)). Те кто могут ловить, и на спининг поймают столько, что не каждый унесет. Вон фотка ниже, сделана в этом году, на одной из рек посещаемых нашими форумчанами, вся рыба на ней выловлена спинингом.
Посмотреть вложение 117489

Классный был клев. И лицензий не надо, на спининг же... И норма вылова ни где не прописана, они ж не на сетки ловили. А еще на форуме есть фото и отчеты про ведра из под терраки с харюзями и это все на спортивную снасть. Или от спортивной снасти рыба не кончается? Мне кажется рыбе похрен от чего сдохнуть, от сетки или от спининга. А лицензии с размером вылова нужны для всех без исключения.
Хорошо что Юрию власть не дали или не дорвался,а то нынешние законы вообще бы "весело" читать было.А призывы все горечее и горечее ;поймать и отодрать,никуда не пускать,итд итп ..хотя достаточно людей ,которые довольствуются не многим .Зачем на них "гайки" закручивать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх