Борьба с сетями на реке

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.704
Реакции
5.334
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, "Виктор Первый" - продолжайте.
Заканчивайте мысль.
Конкретней, вы же - не балабол?
:) Сейчас попробую. Вот Вы написали -
"НЕТУ её ваще - башки. Вместо неё - ещё одна пара граблей выросла. Здоровенных таких граблей... а со стороны - рога рогами. Закрученные такие рога, характерные..."

Я вот раз двадцать прочитал, ни фига не понял, попытался представить - какая то херня получилась. А тут Андрюха про "забористую траву" писанул, так после травы, кого на жор тянет, кого на "ха-ха", а вот такие видения (ну про рога в смысле) - это от более сильных препаратов!:) Вот!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.309
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Богородское
Проблема гораздо серьёзнее, потому как не то што гнилая - НЕТУ её ваще - башки. Вместо неё - ещё одна пара граблей выросла. Здоровенных таких граблей... а со стороны - рога рогами. Закрученные такие рога, характерные...
:E002:

Не балуюсь. Но некоторым нравится. Ну прямо очень - из поста в пост - нравится.
Откуда такие познания в наркологии, господа?
...не обобщайте...
:E018:

Олег, ну что ты в "бутылку" то полез.
Я когда прочитал, тоже улыбнулся про башку, грабли и рога
Но у меня такие ассоциации появились :):

http://rutube.ru/video/46fb087316189959dd8d2270c294ae8c/
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.101
Реакции
14.652
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, я не лезу в бутылку. Просто комменты какие то специфичные... Я наверное просто увлёкся, и забылся: не у всех людей развито образное мышление - как оказалось. Я подобные инсинуации на наркотему в своём отношении воспринимаю как личное оскорбление - как человек, мало того - резко осуждающий наркотики, но даже их ни разу не принимавший. Поаккуратней, господа - со своими деформациями и аналогиями - целее будете.
Ладно, переведу свой опус: "башки нет" = нет мозга в голове. Грабли = руки загребущие. Рога = рога. Так понятнее?
Я наверное в детстве фильмов Тарковского "пересмотрел"...
Но - профессиональные деформации - они такие - деформации... у меня был знакомый "по психам" - одноклассник, забавный тип: в разговоре своеобразен - медленные, вдумчивые, с пунктуацией - вопросы, наклон головы, сканирующий моторику взгляд... невольно чувствуешь себя пациентом в беседе. Но тут то - наоборот :D.

Впрочем - буду считать, что мне показалось ;).
Проехали.
Короче: сети - зло.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спининг - прежде всего инструмент (а не метод)
Спиннинг - изначально МЕТОД. Но в наши дни (уже много-много лет) значение слова изменилось. Бог с ним, это сейчас неважно.
а вот как его использовать.... вопрос!
Я глубоко убежден, что СОВЕРШЕННО ПОХ, как его использовать. Если применение сетей будет повсеместно и однозначно запрещено (за исключением, как я уже говорил, официального промысла), то любые ограничения на ловлю "на крючок" в любом проявлении - блесна, фидер, поплавок, просто донка - должны быть сняты и забыты. Исходя из этого, спиннинг (как метод или как инструмент - без разницы) не является и не может быть браконьерским.
Так кто браконьер?
Тема то не об этом, а борьбе с сетями.
Может быть уже хватит трепаться
Может быть. Я не треплюсь, просто говорю то, что думаю. Не должно быть никаких запретов, никаких закрытых для рыбалки мест, никаких квот и разрешений (тем более, что, как говорилось выше, никто к выдаче этих квот с научной точки зрения не подходит. Все в лучшем случае от фонаря, а того хуже, "попросили" - дали.
Я уверен, что если не будет в свободном пользовании сетей, то удочками сколько ни лови - рыбы не уменьшится. Конечно, здесь (как и везде) нужна определенная культура. Лови, сколько тебе надо, чтоб не пропадала.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно. Моя позиция продиктована жизненным опытом.
выходите с законодательной инициативой об изменении правил рыболовства.
У Вас одно мнение, у меня другое. Я же Вас в думу не посылаю...
Если реки не закрывать на нерест, то рыбе прийдет кирдык. ...что бы не шатались люди по реке и тупо давали рыбе отдохнуть от пресса рыбаков.
Вот это - хирня. Не будет сеточников - не будет никакого пресса. Сколько-бы "удочников" ни было, никакой такой пресс они рыбе не создадут потому, что не смогут.
Остальные два абзаца комментировать не буду. Дас ис фантастиш.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, думаю главная составляющая не любви к сеточникам, это их (в большей части) быдляческое поведение. Сети поперёк проток, в нерест, траленье вдоль берега, сметая чужие снасти, свинское поведение ("Мужики, есть что выпить?!"), езда на скорости у берега, на лодке, причаливание возле снастей, ночные пьянки с шансоном, маты на весь берег, мусор после себя и т.д.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.101
Реакции
14.652
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не система канешна, но в основном - очень "близко". А засранцев хватает и среди "крючководов".
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это - хирня. Не будет сеточников - не будет никакого пресса. Сколько-бы "удочников" ни было, никакой такой пресс они рыбе не создадут потому, что не смогут.
.
Юра, ты видимо на нормальной рыбалке с реальными пацанами не был)). Те кто могут ловить, и на спининг поймают столько, что не каждый унесет. Вон фотка ниже, сделана в этом году, на одной из рек посещаемых нашими форумчанами, вся рыба на ней выловлена спинингом.
image.jpg


Классный был клев. И лицензий не надо, на спининг же... И норма вылова ни где не прописана, они ж не на сетки ловили. А еще на форуме есть фото и отчеты про ведра из под терраки с харюзями и это все на спортивную снасть. Или от спортивной снасти рыба не кончается? Мне кажется рыбе похрен от чего сдохнуть, от сетки или от спининга. А лицензии с размером вылова нужны для всех без исключения.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хапугины, ибо даже битую кету брали при такой куче ленков.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
На столько кг рыбы лицензии не дают)))
Вот если бы лицензии были обязательны для всех, а штрафы высоки, то кучи с рыбой были бы соразмерны нормам вылова в лицензиях. А вычерпывает рыбу прежде всего человек, а снасть в его руках лишь инструмент.
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съели ее походу первой, чтоб внимание не привлекала))):E019:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.942
Реакции
24.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я смотрю здесь одни любители природы собрались!
Сетками всё перегорожено, - да это нормально. Это же нормальные пацаны на пропитание ловят.
На спиннинги и удочки сорокалитровки затаривают, - да ваще, какие проблемы. Всё по закону.

Но все вместе хают рыболова-спортсмена за то, что он рыбку ловит и отпускает, ловит, и отпускает. Она видители, от этого могёт сдохнуть.

:E138:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
image.jpg
Но все вместе хают рыболова-спортсмена за то, что он рыбку ловит и отпускает, ловит, и отпускает. Она видители, от этого могёт сдохнуть.

:E138:
Хорошо что напомнил. Бывало находил тайменей и ленков дохлых. Думается мне что плохо их реанимировали. Или мож от старости дохнут?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Со шрамами от воблера. Меня там небыло, те кто ловил-ловили на спининг.
Я это, для интриги. Мне , честно говоря, все равно как народ развлекается на реке. Лишь бы мне не мешали. Сети чужие снимаю, если их ставят на любимое улово.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я это, для интриги. Мне , честно говоря, все равно как народ развлекается на реке. Лишь бы мне не мешали. Сети чужие снимаю, если их ставят на любимое улово.
Да и правильно. А сам лицензии берешь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх