Борьба с сетями на реке

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть примеры? Я вот не знаю таковых. Думаю - и не узнаю...
Но всё равно - отвечу так: тот кто ловит на спортивную снасть - способен остановиться и не брать лишнего. С ловлей на сеть у большинства это невозможно. И как раз вот тут то и запускается мысль "продам". Дальше - больше. Ну это если рассматривать "начинающего" коммерса-рыбака. Но проблема гораздо серьёзней: основная масса сеточников "с молоком матери" приняла мысль о коммерческой ловле, более того - у них даже и в мыслях нет понятия "крючок". Разве что в качестве ахана или багорика для рыбы...
Олег ,бывают исключения .В жизни были глупости и нарушения,про которые не собираюсь хвалиться.Со временем в голову стали приходить светлые мысли и желание хапнуть даже если нарвался на косяки рыбы исчезло.Поймал одну рыбу уже хорошо,нет ,тоже славно ,покатался отдохнул от забот.
Мимо идут удочники и хвалятся;вот 30 харюзей выхватил.Другой 50 ленков за вечер-ну и у кого тут способности?Все зависит от "снаряда" в голове.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было дело

Да ты не один такой:E046:

Проехали....
Ну вот. А ты предлагал ему, по корефански, наше любимое место напалмом почистить.... Теперь прийдется по старинке между резинщииками тулиться :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
А кто-то и славу сеточникам воспеть готов. Вот перепостил отсюдава:
http://amur-bereg.ru/threads/fotoprikol.42/page-253#post-338999
Сетка.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.214
Реакции
2.861
Баллы
308

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот. А ты предлагал ему, по корефански, наше любимое место напалмом почистить.... Теперь прийдется по старинке между резинщииками тулиться :)
Зато они знаешь как в политике разбираются. Стоишь сверху, слушаешь:E010:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто-то и славу сеточникам воспеть готов. Вот перепостил отсюдава: http://amur-bereg.ru/threads/fotoprikol.42/page-253#post-338999
Посмотреть вложение 115504


мда уж... "улов".... там тысяч на 7 при нынешних ценах.....((
по прошлому году был зацеп кастмастера... собрался рвать.... в итоге, вытащил кусок сети в которой пару воблеров и штук 5 железа (кастмастеры, колебалки)
а да, одна колебалка на тройниках была в заводских резинках (как там называют что на тройниках стоят прозрачные резинки?)
видать бывший владелец был "за безопасную рыбалку"))))
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
С точки зрения русского языка ЭТО одно и то же. Но если рассуждать с точки зрения "как принято"
источник, мягко говоря, сомнительного авторитета...
мне просто лень, но если достанем энциклопедические, толковые, этимологические словари а также техническую лит-ру рыболоведческой отрасли, современный сленговый язык из спортивной сферы и тд и тп, то конечно окажется, что я прав:E002:
Никогда не слыхал сказки о рыболове и рыбке...
ещё бы... естественно! тем более с учётом того, что старик рыбку поймал разновидностью СЕТИ - НЕВОДОМ!!!

По-моему он просто таким способом хочет стать заметным.
он молод; и просто ищет с высоты своих лет путь правильных поступков( как ему кажется); КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ! И ПОЗНАВАТЬ ОПЫТ!
у меня подавляющее большинство 20летних взглядов сменилось на 180 градусов...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
если достанем энциклопедические, толковые, этимологические словари а также техническую лит-ру рыболоведческой отрасли, современный сленговый язык из спортивной сферы и тд и тп
Да ну на! Смысла нет, это все и есть из разряда "так принято".
старик рыбку поймал разновидностью СЕТИ - НЕВОДОМ!!!
Я к тому и вспомнил.
у меня подавляющее большинство 20летних взглядов сменилось на 180 градусов...
У меня тоже. И все, что Вы об этом парне говорите, вероятно, правильно. Но он не единственный 20-летний, с кем приходится общаться...
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ! И ПОЗНАВАТЬ ОПЫТ!
Вот если бы Вы оказались на месте того мужичка сорокалетнего... Интересный был-бы опыт?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.214
Реакции
2.861
Баллы
308
Да не было скорее всего ни какого мужичка, и танцев вокруг сожженной сетки тоже не было, просто парняга потролить форум решил.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наткнулся в интернете....
Вот вам пример от использования сетей...... 18+

8e28e09c29930d80b15465b5110a382e.jpg
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Пипец, жесть!
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
ну а где мудрость то, которая с возрастом приходит, которой тут бряцали - кому не лень? Чо накинулись/спровоцировали парня на грубость (что при известном опыте - не долго) ну и забанили под конец? Чего добились? ..... Мо лод цы, поздравляю. Нет чтобы терпеливо провести разъяснительную работу, передать - так сказать опыт спинингизма/карпофишингизма/фидеризма - куяк шашкой, и фсё. Чо нервные то такие?
+++++

дали молодому человеку очень мудрые советы, не услышал.
среди Ора и оскорблений - каэшн...
попытались с ним поговорить, как со взрослым. Человек просто не захотел прислушиваться.
Да я тут 9 станиц терпел - мало, что ли ?
ВСМЫСЛЕ? на один его пост - 3 страницы.... затоптали!....

надо чтоп вернулся после - чистенький такой, осознавший.
боюсь, не про молодёжь это...

--------------
Ну вот. Не дожил...
Олег, шутка ПЛОХАЯ! сплюнь....
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Вот если бы Вы оказались на месте того мужичка сорокалетнего...
я вот в свежей ветке про "солить чебака" дал ссыль на те слегкастарые потопные времена, када славно половил на поплавочку (о чём и писал миниотчётцы)
так вот, ездил я тада на рыбалку в спортрежиме(на веле) каждый Божий день, а то и по два раза, в теч. более месяца, на одно и то же место, знал там уже все "фарватеры" и затопленные зацепы, все пятаки растительности и "окна" (снастью как пальцами облюбованные места прощупал, и с тех мест таскал описанных мной подлещиков/чебаков);
наступила "кетовая"... и однажды, приехав на берег, обнаружил прям через центровое ловчее "окно" почти прямо от берега идущую сеть...

ладно мои эмоции, но тот мужик (с к-рым мы постоянно там напАру в любую погоду) даже был "наделён полномочиями" этими гарными "победовскими" посторожить, тк они на день ваще сваливали с берега... оставив вёсельную надувнушку даже на берегу! дед - чел старой закалки, высидел до вечера; а те, вернувшись вечером, и натреся с сети кеты, деду... сказали спасибо!
абиделся он! и на след. день на их же лодке (при мне, я даж помог) снял с их сети попавшую на наших глазах кету...

сори за многабукаф...:E012:
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
абиделся он! и на след. день на их же лодке (при мне, я даж помог) снял с их сети попавшую на наших глазах кету...

сори за многабукаф...:E012:
От и спинингисты молодцы, на блесна там всякие ловят. Но если обиделись на что то или просто рыбки захотелось, то не обламываются и ЧУЖИЕ сетки проверяют. ))
Нельзя в тайге чужое трогать и на чужих лодках ездить. Стороной надо обходить. Даже если ты со спинингом ))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.241
Реакции
14.201
Баллы
308
Город
Богородское
дед - чел старой закалки, высидел до вечера; а те, вернувшись вечером, и натреся с сети кеты, деду... сказали спасибо!
абиделся он! и на след. день на их же лодке (при мне, я даж помог) снял с их сети попавшую на наших глазах кету...

Вы реально не понимаете, что поступили очень плохо? Это я ещё довольно вежливо сказал.

В 90-х в Хабаровске процветало: приедешь на рынок, к тебе подвалит пара братков: - Забашляй, а мы за тачкой твоей приглядим?
Если не забашлял, приходишь к машине, а никто "не приглядел" колесо проткнутое.

А что в лицо не судьба было сказать, если так рыбки хотелось: - Я вашу сетку сторожил, а у меня свои дела вообще-то были, на пару хвостов надеялся. Целый день отбивался от желающих снять её. А за лодку вашу даже подраться пришлось с угонщиком.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позрил в корень и;тема борьба ради борьбы.Так сказать наведем свой порядок,даже если другой порядок нарушим,потому что наш порядочней,да и трое на одного сподручней.Вспомнились недавние(100 лет) истории Истории,когда брат давил брата,свата,соседа ,за то что те не такого цвета.
Да и дело не в сетях,а в законе ,который написали Писатели как получится,а там посмотрим...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
сори за многабукаф...
Не смог увидеть, какое отношение имеет этот увлекательный рассказ к обсуждаемой теме.
среди Ора и оскорблений
А по-моему не так, чтобы уж...
на один его пост - 3 страницы.... затоптали!....
Может и можно это так назвать... Но не один пост. И еще:
Просмотрел предыдущие 10 страниц, проанализировал... И пришел к мысли, что 20-летний ТС далеко не так молодонаивен, как мы тут себе представляем. Очень уж удачно периодически масла в огонь подливал. Кто-то выше сказал, что он троллит тему. Но, поскольку тему эту он и создал, троллит он (вернее, троллил) не тему, а весь форум. Как минимум, весь раздел, и всех, кто принял участие в обсуждении и пытался ему подсказать. Кое-какие обидные высказывания в его адрес не сразу появились и не на пустом месте.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх