Борьба с сетями на реке

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что касаемо меня, то я ни рыбаков, ни охотников никогда не осуждал и не осуждаю. Охота как род занятий или хобби меня не привлекает, но это ведь личное дело, правда? А что касается рыбалки и сеток... Олег, ну не нужно утрировать! Покупать в магазине селедку или камбалу - это одно. А черпать из речки сеткой все, что ни попадя - совсем другое! Ты не согласен?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет, не согласен. Потреблять продукты промышленного лова - соглашаться с применением сетей и т.п. - по умолчанию. Ловить по лицензии на сетки - тоже самое, это часть одного и того же процесса.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот есть люди, которые не едят мяса и рыбы (птицы), при этом осуждают рыбаков и охотников "за убийство" - понимаю. Есть люди, которые уплетают все это за обе щеки, но все равно осуждают рыбаков и охотников - или дебилы, или ханжы. А, уважаемые противники сеток и промысловых орудий, кто из вас не любит селедочку под водочку, крабов и другие, тэк скэзеть, водные биологические ресурсы, которые ловятся исключительно на эти снасти? Давайте уж сразу всех развенчаем и разоблачим, а?
Так вопрос тоже ставить нельзя, ибо в море рыбы много , а в Амуре все выгребли за последние 5 лет. Сига то нет , ни осенью, ни зимой. Когда такое было? А водка сейчас, как бы по-мягче сказать, короче дрянь . Вред от нее , ибо суррогат и гидролиз.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
в море рыбы много , а в Амуре все выгребли за последние 5 лет.
Значит нужно отменить лицензии, вот и все. Но процесс - остается процессом, другое дело он разрешен или запрещен. А море - оно тоже дно имеет и не зря Охотоморье Путин закрыл от япошек и пиндосов.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, не согласен
Ну что ж, это тоже личное дело. Я свою позицию высказывал уже. Есть официальная добыча, она производится промысловыми орудиями, в т.ч. сетями. А есть любительская рыбалка (не путать со спортивной!), сети здесь НЕПРИМЕНИМЫ! Тех, кто ловит сетями, хоть с лицензией, хоть без, я РЫБАКАМИ (или рыболовами - без разницы) не считаю. Кстати, кетовая сюда отношения не имеет, это единственная речная добыча, имеющая глобальное значение.
"Поехали на рыбалку!" - и пару километров сеток в речку - ХЕРАК! И водку квасить. Потом выгребли все подряд, мелочь - не мелочь, и по домам. "Я рыбы наловил, баба дома чистит, я в гараже квасить продолжаю". Это рыбаки?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит нужно отменить лицензии, вот и все.
Вот за это плюсану. И не просто плюсану - ПЛЮСАНУ! Ожесточенно! Ибо ИМХО они и разрешены никогда не должны были быть!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть официальная добыча, она производится промысловыми орудиями, в т.ч. сетями. А есть любительская рыбалка
Ну почему же? А любительские лицензии на вылов кеты? А нанайцы, ульчи - те вообще национально браки? Они ведь всю жизнь на неводы ее ловили, причем делали их из конопли...;)
Только про количество в Амуре рыбы в разное время не нужно говорить, мы ведь о морали, так?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
"Я рыбы наловил, баба дома чистит, я в гараже квасить продолжаю". Это рыбаки?
Речь про заготовку с целью продаж. Про законную + про лицензию "До сэбэ". Ты получаешь удовольствие от блесны, а кто-то хочет просто поймать и сожрать
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Честно, не понял...
Я имел ввиду кету. Кто только ею не питается во время нереста, даже собственные мальки, а посему "бедная". "Колючие", это на слэнге амурских браков - осетровые.
Но, можно кету и выделить, как в незачет. Так что, конопляные сети нанайцев ловили только анадромные виды? А сазан, толстолоб, амур и т.д. А разве на снасть зимнюю не они калугу душили? Проклянем нанайцев давай?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да больные разве только рыбаки бывают? В обществе разве мало отморозков совсем в иных проявлениях?
Да конечно, ты прав, но мы то сейчас о конкретном.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Единственное, прошу меня понять правильно. Я сети сто лет как ставить перестал (на минус 52-м году жизни), я говорю о статус кво - положении, существующем на данный момент в жизни общества.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ловил я и кету на продажу, теперь сам покупаю, но ответственность-то ТА ЖЕ! И, было дело колючку душил. А кто мне в 25 лет указом был? Деды с отцами ловили ее без напряга, без запрета еще и мало очень, зато сазанов на перемет на весловухе под правым берегом, напротив Менделеева поселка, а я- потомок их добросовестный... :E012:
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
637
Реакции
1.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется все проще:
Что может сделать 1 брак без мозгов, с сеткою метров 100 на небольшом водоеме?
И что может сделать этот же брак со спиннингом или фидером с этим же водоемом?
Ни что из рыболовных снастей не может так сильно влиять на ихтиофауну как сеть...
Полностью запрещать сеть-не думаю что надо....но ужесточить закон для лова сетью надо!!! + штраф за незаконное тыщ 50...ИМХО
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я не пойму: ты сейчас защищаешь права тех, кто вычерпывает-вылавливает из речки рыбу всяко-разно браконьерскими методами? Официально, говоришь? А ничего, что они берут одну лицензию на сутки, а хреначат впятером с пятницы по воскресенье, и ограничения ни по весу, ни по размеру, ни по количеству не соблюдаются?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, я не пойму: ты сейчас защищаешь права тех, кто вычерпывает-вылавливает из речки рыбу всяко-разно браконьерскими методами?
Ну вот же.:
Единственное, прошу меня понять правильно. Я сети сто лет как ставить перестал (на минус 52-м году жизни), я говорю о статус кво - положении, существующем на данный момент в жизни общества.
А то что башни у молодого не было, то было. Но то не в кич, а в покаяние пишу. Не было тогда понимания и спортивной рыбалки не было, кроме закидушек. Но я не обогащался на рыбе, не было такого.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
А сейчас коня поймаю и то рад. Какие к черту сети?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх