Борьба с "браконьерством" по Российски

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Бля, в газетах как всегда приукрасят. Это сторж на одном из кордонов, пустил своих друзей поохотиться потихой.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Это сторж на одном из кордонов, пустил своих друзей поохотиться потихой
И то пустил погреться на часок а ему снотворного подсыпали и вононочо...

getImage.jpg


857967_net-u-menya-bolshe-druzej.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-во...
Да и не изюбрей завалил, а взятку получил.
И не на 350 тыс., а на 5.6 млн. долларов,
И не в заповеднике Анюйский это было, а на Сахалине,
И не сторож то был, а губернатор...

перепутали....jpg
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Кстати Дим,:D Вася вроде похож. Что сторож, что друзья, вроде из коренных народов нанайского района
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Маразматика у нас видать неискоренима!!!:E139:
По убеждению Алексея Феоктистова, снегоходы уже необходимо отнести к средствам передвижения по местности только с разрешения пользователей природных угодий, в частности лесной службы, администраций муниципальных поселений, того же рыбнадзора, если техника находится в охранных зонах или на самих водоемах. Наделение названных ведомств полномочиями по запрету свободного передвижения снегоходов и привлечения их водителей к административной ответственности могут в какой-то мере снизить размах браконьерской охоты.

С такими довадами и убеждениями определенных лиц, можно ждать чего угодно!!! Так наши законотворцы в основном и принимают законы: где цель "Запретить, ограничить, лишить," права обычного человека, "Пусть дома все сидят, ибо нех шарахаца где непоподя", короче как всегда, ничего нового и разумного!!!:E139:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это гон, по запрету снегоходов.

Юр. Лицо, то есть арендатор природных ресурсов, то есть наши "любимые" общества охотников, необходимо жестко обязать вести нормальный по численности штат егерей вменяемых и ко-во техники, и на ежедневной основе производить осмотр территории, вести численность живности, кормить ее в ху...вое время, присекать бракушников. На законодательном уровне, при не законной охоте, конфисковывать по решению суда, ружо, снежик, авто с прицепом, или другую технику для добычи животины. И конфискат отдавать егерям, пусть пользуются.

Как это делается в нормальных охотхозяйствах...)))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда и ценник на путевки будет как в этих нормальных хозяйствах, просто космический. И нахрен такая охота будет не нужна и зверя от этого будет больше, а стрелять его бесплатно, по тихому, будут эти самые егеря.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тогда и ценник на путевки будет как в этих нормальных хозяйствах, просто космический. И нахрен такая охота будет не нужна и зверя от этого будет больше, а стрелять его бесплатно, по тихому, будут эти самые егеря.
Антон,у нас так всегда,кто что охраняет,тот то и имеет.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Да, нынче тяжко зверю. ( И побьют много. Народ как с цепи сорвался, как последний день живут. Что вакханалия творится - факт.
Чиновники запросто гайки закрутить могут. Вопрос эффективности отдельный. Вроде и меры принимать надо..
Дурдом, короче..((
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Антон,у нас так всегда,кто что охраняет,тот то и имеет.
Андрей, ну нафига про всех-то одинаково? :E012:
Хотя, конечно, хотелось бы иметь свой заповедник федерального значения..:E048:
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Антон,у нас так всегда,кто что охраняет,тот то и имеет.
В Анюйском парке егеря получили ...ды от начальства, за то, что отмывают сани снегоходов на территории, а не в лесу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
В Анюйском парке егеря получили ...ды от начальства, за то, что отмывают сани снегоходов на территории, а не в лесу.
А что так-то? Может от снега чистить, имеется ввиду?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, ну нафига про всех-то одинаково?
Олег,извини,если чем обидел.Я не имел в виду именно твою епархию.Просто я достаточно много и часто видел деятелей от рыбоохраны,которые рыбные запасы Амура не охраняют,а считают своим складом,из которого готовы хапать и хапать.И что характерно,всё им мало.Не хочу сказать,что все такие,везде люди разные.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,извини,если чем обидел.Я не имел в виду именно твою епархию.Просто я достаточно много и часто видел деятелей от рыбоохраны,которые рыбные запасы Амура не охраняют,а считают своим складом,из которого готовы хапать и хапать.И что характерно,всё им мало.Не хочу сказать,что все такие,везде люди разные.
Да какие обиды? Думаю эти инциденты были, есть и будут иметь место. Но я в глухой несознанке, ибо не за что.
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
парни вот вы говорите браки . а я вот что сказать хочу.есть у меня хороший знакомый.у него дед охотил отец охотил он с покойным братом охотил у него зимовья .было время он всегда брал путевки на кобасика имеет собачек было все законно .а тут вдруг появились арендаторы грозят собов перестрелять бараки перепалитьи и как вы думаете что ему делать .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх