Борьба с "браконьерством" по Российски

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну это охотинспекция голодная, пищу добывает и друзей по охотам катает. Обычный люд еще сезон не открыл.
не знаю про инспекцию,но браки- такие же обычные люди,только охреневшие...и сезон или не сезон,они этим не заморачиваются,долбят только в путь....а так -обычные люди,две руки,две ноги,голова да уши...P.S. а за инспекцию категорично так,я бы не говорил.....ИМХО.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
На их место придут другие, еще более голодные и в силу своей молодости еще и борзые. Поэтому лучше пусть работает поколение постарше.

не знаю про инспекцию,но браки- такие же обычные люди,только охреневшие...и сезон или не сезон,они этим не заморачиваются,долбят только в путь....а так -обычные люди,две руки,две ноги,голова да уши...P.S. а за инспекцию категорично так,я бы не говорил.....ИМХО.
Борзеют потому что знают о безнаказанности, один звонок и вопрос улажен.

На самом деле копать эту систему, только нервы портить. Кто хоть как то приближен к этому, тот прекрасно знает как это работает. И если что то и предпринимать, то нужно менять всю систему в целом. А не закладывать пенсионеров, которые последнее время делают все за свои деньги.
Давайте лучше поговорим о предстоящем сезоне, много катк то видно? А то я в отпуске, далеко от дома, да и если честно за это лето ни разу лодку на воду не спускал, на работе аврал.
 
Последнее редактирование модератором:

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Охот инспекция не станет на мелочах размениваться, это первое, а уличая кого либо нужны веские доказательства ибо не прослыть пиндоболом, перед открытием на весенюю встречали этих голодных, вроде люди как люди но уепища, опускают глаза прикидываются не понимающими и тихо уходят, можно было конечно их поймать, скрутить и получить в подарок 32 грамма в пузо, но чет не хотелось прибавить в массе. Вот так и живем.:rolleyes:
Вы реально думаете что бракуш осмелится выстрелить в человека?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну захочет под ноги стрельнуть. Но ведь и промазать может...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штрафы нужны конские за сотку тыщ - только за появление с любым оружием вне сроков охоты. И лишение рох. На суровый срок, года на три минимум. Тогда и браков будет меньше. Но вместе с кнутом и пряник - не лишний будет. Это я уже о стоимости и доступности лицух. А лично воевать с ними - опасно, ибо мораль ейная и так низка. Будешь воевать? Ерой?
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Штрафы нужны конские за сотку тыщ - только за появление с любым оружием вне сроков охоты. И лишение рох. На суровый срок, года на три минимум. Тогда и браков будет меньше. А лично воевать с ними - опасно, ибо мораль ейная и так низка. Будешь воевать? Ерой?
Ну подняли за копытных. А толку? Все просто пересели с вездеходов на снегоходы и вся любовь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай конструктивнее. Констатации происходящего достаточно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо егерей и инспекцию жать по этой теме. Это - их работа. А чем их жать? Ты в курсе - какая у них зп?
Чтобы требовать - сначала нужно обеспечить ...
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Надо егерей и инспекцию жать по этой теме. Это - их работа. А чем их жать? Ты в курсе - какая у них зп?
Чтобы требовать - сначала нужно обеспечить ...
Пока я печатал гражданин полностью мои мысли напечатал
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух ты как просто всё у тебя. А знаешь - почему люди лес вокруг поселений своих и деревень вырубают? Потому что у них денег нет. Продолжать?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Надо людям поощрение давать за отлов нарушителей, вот тогда дело быстро наладится.
надо им план по нарушителям установить. и зарплату снижать за невыполнение плана.
и каждый год план повышать (по сравнению с аппг)
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так и инспекция тоже на снегоходах.
В основном они на треколах
Так и инспекция тоже на снегоходах.
К сожалению количество снегоходов браконьеров и инспекции не сопоставимо. Да и качество железяк очень разное. Браконьеры не дураки и ездят на BRP литр двести и выше.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
надо им план по нарушителям установить. и зарплату снижать за невыполнение плана.
и каждый год план повышать (по сравнению с аппг)
Да это тоже не панацея, не выполнил план, и что, домой без зп? Так вообще ни кто работать не согласится, а с тем что там и так зп не великие, попросту уйдут.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
надо им план по нарушителям установить. и зарплату снижать за невыполнение плана.
и каждый год план повышать (по сравнению с аппг)
Вы видимо где то руководителем работаете :E009:
Вот из-за такого мышления ничего и не работает. А дай людям 20% от штрафа и все бы выглядело по другому.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы только представьте, взяли браконьеров с десятком козлов, даже если там ни одной козлухи, это уже минимум 500 тысяч, в пользу государства, помимо 20% которые уйдут на премию инспектору. А так браконьер ему предложил 50 и я думаю никто не откажется от двухмесячной зарплаты.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
А потом телефончиками обменялись и пошло по накатанной, позвонил, сказал что едешь, взял две бочки бензина в подарок, и поехал спокойно
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон ОНО как все происходит:)
А если он на Крузаке 200м чего ему солярки предложить две бочки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх