Борьба с "браконьерством" по Российски

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю просто люди страх потеряли, забыли, что с вооруженными людьми разговаривать надо вежливо, даже если ты местный депутат
Если б просто поговорили,но зачем колёса резать?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не пойму: почему людей подозреваемых в убийстве называют "браконьерами"? Разрешение на охоту у них было, кабана на веревки не запрещено дотащить до дома, почему "браконьеры"? Или это стереотип со времен мультика "Крокодил Гена"?

Такое ощущение, что СМИ либо написало статью "по заказу", либо сами не знают, про что пишут.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ничего не пойму: почему людей подозреваемых в убийстве называют "браконьерами"?
А почему какого то мужика, сделавшего замечание в каждом предложении называют не "местный житель" или "мужик", а "депутат"? Убили простого гражданина, он не при исполнении, не гаишник, не судья, не инспектор...
СМИ выпускают громкую статью и не более - Браконьеры расстреляли депутата!!!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несмотря на трагичность ситуации, фраза "у браконьера было разрешение на охоту" заучит немного комично...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полный бред ситуации в том, что им не избу спалили, не гвоздей и саморезов на дорогу насыпали, а застрелили.... уже и бандиты поняли, что оружие не самый хороший способ решения проблем.
Дикие люди, им слово, а они в ответ пулю... А что бы они натворили если бы им машину сожгли??? Вырезали бы всю семью вмести с детьми и стариками??? Как в кущевке??? А потом на телек бы орали, что это всемирный заговор???
Малообразованные, дикие, тупые дикари.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полный бред ситуации в том, что им не избу спалили, не гвоздей и саморезов на дорогу насыпали, а застрелили.... уже и бандиты поняли, что оружие не самый хороший способ решения проблем.
Дикие люди, им слово, а они в ответ пулю... А что бы они натворили если бы им машину сожгли??? Вырезали бы всю семью вмести с детьми и стариками??? Как в кущевке??? А потом на телек бы орали, что это всемирный заговор???
Малообразованные, дикие, тупые дикари.

Вадим, да не верьте вы нашим СМИ. Тут не то, что половины, даже 1/10 истории всей не рассказано правдиво. Не один "нормальный" человек не станет стрелять в спину (а это получается люди убегали или уходили) из-за каких-то 4 колес. Психов на пост начальника ГУВД не назначали.
И другие "нормальные" люди, за то, что кто-то сохотил кабана на их участке и протащил на буксире в деревню, не будут резать 4 колеса машины. Это не логично.

Скорей всего там много других причин, почему получилось так, как получилось. И нам домысливать не получится.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, да не верьте вы нашим СМИ.

Веришь? Не верю!!! а точнее фильтрую...:)

но и в человека стрелять это крайняя мера и еще, под статьями есть отзывы читателей и что меня больше всего удивило это количество положительных отзывов о депутате.....
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
но и в человека стрелять это крайняя мера и еще, под статьями есть отзывы читателей и что меня больше всего удивило это количество положительных отзывов о депутате.....
А меня больше всего заинтересовало, что там же говорят, что он относился к криминальным структурам в 90-нулевые годы. А если учесть, что он ставленник бывшего губернатора, то все более или менее становится на свои места.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
он относился к криминальным структурам в 90-нулевые годы.

да у нас по моему все кто старше 30, так или иначе к ним "относился" с одной или с другой стороны.... я к тому, что стрелять в человека это крайний случай и человека не станет, а проблем будет еще больше...

как гласит старая китайская мудрость - Если долго сидеть у реки то по ней проплывет труп твоего врага.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подозреваю, что замечание гражданином депутатом было сделано "по понятиям". Соответственно ответ, хоть и неадекватен, но тоже "не совсем по закону". А между тем, охотнику, имеющему договор с охотпользователем, делегированы права (но не вменены в обязанность) охраны этого участка от браконьеров. Протокол он составлять не имеет права, но составлять сообщение по всей форме - вполне может, на лицо находящееся с оружием и добычей на его угодьях. На это нужна уверенность, конечно, но похоже у убиенного ее было хоть отбавляй.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне почему-то кажется, что мы действительно не знаем и никогда не узнаем, что там произошло на самом деле, что и как было кому сказано, и почему, собственно, начали стрелять.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Если б мне порезали колеса, то в лучшем случая я б вернулся не в сезон и сжег бы все строения на их участке
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если б мне порезали колеса, то в лучшем случая я б вернулся не в сезон и сжег бы все строения на их участке
Страшно представить,что было бы в худшем случае:O040:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две бывшие, противоборствующие стороны сошлись. Наши,как всегда, правы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх