Борьба с "браконьерством" по Российски

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто егерю вместе с ружьишком лопату таскать нада...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск

kapitanoff

Новичок
Регистрация
06.12.13
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
В данном случае что именно неправда? Что инспектор задерживал браконьеров или то, что он получил реаольный срок с лишением права занимать гос.должность.
Переводя на русский язык, теперь, на его место, возможно, придет более лояльный к "браконьрам в законе" человек.
А кто в результаате от этого пострадает?
Что правда а что нет, я не знаю, но даже судя по вашим высказываниям(получил реаольный срок) уже не совсем точно,получил он условный срок, а не реальный. Ни в коем случае не поддерживаю негодяев в том смысле как это преподносит СМИ. Но мы живем в государстве и обязаны следовать законам этого государства, и принимать решения судов, либо обжаловать их, даже в этом случае суд вынес приговор, но вступил ли он в законную силу, вопрос, вполне возможно обвиняемый обжалует его и все повернется по другому. Сотрудника осудили за превышение полномочий, вполне возможно и браконьеров осудили за браконьерство , но об этом не пишут. Одно знаю точно, за свои права нужно бороться самому, ни на кого не надеяться. А Сми преследует лишь одну цель, привлечь внимание к себе и зачастую преподносят информацию так как им выгодно.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А много таких случаев было?
ну гандонов-егерей вы ж и сами часто видите ? Сами же пишите :
К сожалению гораздо чаще приходится сталкиваться с другими "егерями", докапывающихся до чесных рыбаков/охотников и тут же "не замечающих" стоящую сеть или капкан. Тем более, что эта сеть/капкан их собственная или своего друга/корефана.
А посему можно заметить что такие случаи не такая уж редкость
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такое личное понимание необходимости охраны животного мира и окружающей среды, родили наши судьи в виде судебного решения....
Российское правосудие снова на высоте
Остается только надеяться, что с такими судебными и правоохранительными органами нашим детям удастся увидеть зайца или лису в недалеком будущем.
Не хочется обсуждать, поскольку всё не однозначно. Я там не был и никого из форумчан там небыло. Поэтому - как это было на самом деле, никто не в курсе.
Вспомните недавний пример даже на нашем форуме. Изначально тема про стрельбу на автовокзале называлась типа "Менты расстреляли человека"
А создать негативное общественное мнение вокруг так называемых VIP персон значительно проще чем вокруг какого-нибудь селянина.
Так что ИМХО - приведённая статья 100% заказная.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну типо спортивно он охотится. Все по чесному.
Дык берлоги на фотке не замечено, снегохода с фарой рядом тоже... Вроде все па-чесноку. Ну написан какой-то нелепый текст про бобра с фотопаратом и чево ? :s001:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что правда а что нет, я не знаю....
Да, срок условный, зато судимость реальная.
Вся эта история изначально освещалась как борьба честного егеря с высокопоставленными чиновниками. Она, по-моему, даже где-то освещалась. То ли в "Человек и закон", то ли в "Моменте истины". Щас не вспомню. Но тогда именно сам егерь обратился к средствам массовой информации, так как на него возбудили уголовное дело, а средств на адвоката у него не было.
За свои права в нашем государстве можно бороться на уровне "меня обманули в магазине", "тётя зина не вернула долг" и т.д. и т.п.
Другой уровень - и решения судов такие, как будто судьи живут в другом государстве и читают другие законы.
За частую именно освещение в прессе дает возможность отыскать правду. И, к сожалению, если уж не наказать виновных, то по крайней мере оправдать невиновного.
Это в нашем правовом и демократическом государстве уже великое достижение.
В данном случае будем посмотреть как всё сложится в будущем. Кроме того, упование на вышестоящие суды, это по- большому счету самовнушение и самообман. По судейской статистике вышестояшие суды отменяют не более 1% вынесенных решений.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык берлоги на фотке не замечено, снегохода с фарой рядом тоже... Вроде все па-чесноку. Ну написан какой-то нелепый текст про бобра с фотопаратом и чево ? :s001:
Так я и говорю, что нармально у Валуева с охотой все, но есть люди которые даже на такой фотке снегоход или еще чего увидят. :s001:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну гандонов-егерей вы ж и сами часто видите ? Сами же пишите :
А посему можно заметить что такие случаи не такая уж редкость
Так то оно так. Только не вспомню случаев освещения таких случаев в прессе или нете.
В любом случае, всё обсуждаемое здесь - чисто субъективное восприятие информации.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Ну типо спортивно он охотится. Все по чесному.

Я вот никак не могу понять, что подразумевается под выражением спортивная охота? С Рогатиной? Ножом? Любительская (огнестрел)? С луком? Капканом? В литературе об охоте нет четкого обозначения. Если по-спортивному, то должна быть классификация, нормы разрядов, звания: завалил в одного медведя - мастера спорта, а на международника в Африку езжай, а ЗМС тут уж и подумать страшно.
Я считают, что не правильно рассуждать о спортивной составляющей охоты. Разве можно подходить к охоте с теми же мерками, что и к спорту: быстрее, выше, сильнее?
Какое соревновательное начало может быть в современной охоте, когда существуют четко определенные нормы добычи? Кто быстрее выполнит норму?
Вот только про Англию не надо.

с уважением Василий.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот никак не могу понять, что подразумевается под выражением спортивная охота? С Рогатиной? Ножом? Любительская (огнестрел)? С луком? Капканом? В литературе об охоте нет четкого обозначения. Если по-спортивному, то должна быть классификация, нормы разрядов, звания: завалил в одного медведя - мастера спорта, а на международника в Африку езжай, а ЗМС тут уж и подумать страшно.
Я считают, что не правильно рассуждать о спортивной составляющей охоты. Разве можно подходить к охоте с теми же мерками, что и к спорту: быстрее, выше, сильнее?
Какое соревновательное начало может быть в современной охоте, когда существуют четко определенные нормы добычи? Кто быстрее выполнит норму?
Вот только про Англию не надо.

с уважением Василий.
Да в рукопашную он его взял, там же написано! :s001:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Так то оно так. Только не вспомню случаев освещения таких случаев в прессе или нете.
Сор из избы редко когда на людях выносят. Обычно таких просто "уходят" по собственному.
Я знаю не мало примеров.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
А он то тут при чем?
бобра завалить ума не надо много.
А вот про спортивную охоту вы высказались.

с уваженеим Василий.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Так я и говорю, что нармально у Валуева с охотой все, но есть люди которые даже на такой фотке снегоход или еще чего увидят.

http://fightnews.ru/2013/05/24/nikolaya-valueva-obvinyayut-v-brakonerstve
http://www.hunting.ru/news/view/82497/
http://www.weekjournal.ru/society/news/26282.htm

Обьективности ради:http://www.ogv-nao.ru/ogvnao/ogv/news.htm?id=10331121@egNews
http://arkhangelsk.news-city.info/docs/sistemsp/dok_perigi.htm
http://www.russian-ohota.ru/medv.php

с уважением Василий.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
"Мертвые духом стыда не имут".

с уважением Василий.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что вы на Колю набросились? Нормальный мужик, жаль рано из спорта ушел. Зато теперь обеспеченный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх