Бойлы и др.от Константина Рычкова KR-Baits

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
Эт точно!)))




Например где?
На шкафу,в прихожей,и прямые солнечные лучи не попадают и сквозняков нет.Серёга Батяйкин видел собственными глазами где они у меня хранятся.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
здесь всё высыхает даже запах становится слабо заметным пока опять в воду не попадёт,что то не слышно чтоб наркоманы травились просроченной коноплёй:)хотя и конопля разная у них и у нас,или сухари в магазине по месяцу хранятся?а в них и изюм даже есть.В этих бойлах нет скоропортящихся компонентов,таких как яйца,по этому и их тяжело скатыватьЕсли нет влажности,нормально они в мешке перезимуют.
из ценных улетучиваются в первую очередь эфирные масла; чтоб укрепить удерживающую плёнку(у пылика она недостаточно крепка, проницаема), их можно обварить (опарИть), для пущей сохранности добавлять естеств. консервантов(инфа в соседней соотв. теме)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
из ценных улетучиваются в первую очередь эфирные масла; чтоб укрепить удерживающую плёнку(у пылика она недостаточно крепка, проницаема), их можно обварить (опарИть), для пущей сохранности добавлять естеств. консервантов(инфа в соседней соотв. теме)
Ошпарить пылик это значит значительно отодвинуть его начало работы в водоёме,масла все не улетучатся а пылику особо и не нужен яркий запах.Но это сугубо моё мнение.С консервантами особо не парюсь,не первый год катаю и ещё не одна партия не пропала.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Ошпарить пылик это значит значительно отодвинуть его начало работы в водоёме
ДА! по мне - это ПЛЮС! как раз разлетится/сожрётся мелочью сыпуха и прочая мелкая фракция, и к подходу крупняка останется недосягаемый для мелочи крупный закорм, уже начавший "пылить" ништяками..;) тАк видится мне схема..

пылику особо и не нужен яркий запах.
в смысле - вкус? ведь принципиальная концепция пылика в отличии от вареника - максимально сохранить арома-вкусовые свойства; механика работы - на втором месте.
а я читал иное мнение(которое разделяю, ибо логично) - что прикормочныедолжны быть привлекательнее(питательнее, вкуснее) насадочных по сути, ибо сазан их жрёт, и на них приваживается; а если с ними не то, спустя время пищевой сигнал прикормочных перестанет привлекать рыбу, и - усё...
а вот насадочный-то для рыбы никогда не станет едой, не сожрёт она его!;)

не первый год катаю и ещё не одна партия не пропала.
проводил мпкробиологический анализ?;) я к тому, что неизвестно доподлинно о процессах... ведь нельзя увидеть например прогорклость..
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
По мне так наоборот,любая приманка попадающая в воду должна начинать работать сразу.
На счёт прикормочных и насадочных,уже два года успешно ловим на пелетц(самый что ни на есть пылик)так всё из одного пакета и насадка и закорм.Выделение насадки нужно только при ловле на варёнку.
Анализ делал сазан,отловили с успехом все накатанные партии,частенько приходилось давать другим рыбакам чтоб ребята не в пустую сидели на берегу.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
Сегодня катал новую партию пыликов,за процессом поросился понаблюдать Серёга чтоб так сказать воочию увидеть как и что.Ради интереса и чтоб показать как работает пылик,взяли из высушенной партии бойл и закинули его в воду,крупинки стали отделяться от него практически сразу,а муть при взбалтывании подымалась такая что при 5 сантиметраз воды бойл на дне не было видно,растворился за три часа.
IMG_20151215_153108.jpg
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Сегодня катал новую партию пыликов,за процессом поросился понаблюдать Серёга чтоб так сказать воочию увидеть как и что.Ради интереса и чтоб показать как работает пылик,взяли из высушенной партии бойл и закинули его в воду,крупинки стали отделяться от него практически сразу,а муть при взбалтывании подымалась такая что при 5 сантиметраз воды бойл на дне не было видно,растворился за три часа.
Посмотреть вложение 144358


Кость,из того же материала катал?
Фоток мало))
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
Да,только ваниль,и в место манки перловку размолотил в кофемолке.Растворяющийся бойл некогда было фотать занимался раскаткой и руки были грязноваты;)
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да,только ваниль,и в место манки перловку размолотил в кофемолке.Растворяющийся бойл некогда было фотать занимался раскаткой и руки были грязноваты;)


Нада тоже пыликами занятся:E012:
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
Ни чего сложного,как говорится територия свободная для творчества даже самому интересно добавлять новые ингредиенты убирая уже проверенные,Серёга сегодня всё увидел своими собственными глазами.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Ни чего сложного,как говорится територия свободная для творчества даже самому интересно добавлять новые ингредиенты убирая уже проверенные,Серёга сегодня всё увидел своими собственными глазами.


Сахалинец?Когда успел,он же работает?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
Если есть интерес можно где нибудь собраться и покатать,думаю хозяин Поплавка нас не выгонит,вместо благодарности накатанную партию ему и подарим;)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надеюсь скоро почешу:-D
 

sirian

Новичок
Регистрация
07.12.15
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
3
Город
Москва
Вот это действительно подготовился так подготовился)))
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
На крахмальной не пробовал,на меду в основном катал,но этой зимой с мёдом напряг пришлось на патоку перейти.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх