Баланс в спиннинге.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.664
Реакции
14.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чёта слова "баланс" и "трофейная" нирастут в аспекте разгоревшихся страстей :).
Ваще.
Лично я под общим балансом снасти понимаю два аспекта:
1. Баланс снасти в целом (комплекса "мер") - как инструмента. Имеется в виду комплектация снасти в целом (полагаю - всем извесно, очёмречь).
2. Весовой баланс снасти "в руке" (это тоже - проще пареной репы).
О "трофейных" палках:
Если они (цыфры №2 и №1) позволяют иметь их обладателю к концу дня - отсутствие усталости/траблов с забросами и присутствие трофеев в "личном зачёте" - то комплект достоин именоваться сбалансированным и "трофейным" - вне зависимости от калибра добытой "дичи", равно как и - самих палок (комплектов). То есть, понятие "трофейная палка" - отсутствует в принципе, априори. Нууууу - я так считаю.... а присутствует лишь понятие самого трофея. Ведь для каждой палки - свой предел, то есть - свой "трофей". Так?
Так!
Из личной практики: у меня мёртвым грузом лежит трёхчастник Шимана Антарес 270 50-100, овальный бланк (подарок, дорогущий был падла даже "тогда") - ни разу ещё не обрыбил его (с 2005 года)...o_O. Почему? Потому что в руки мне почти сразу после него попала палка Дайва Вулкан 270см 10-40гр и в пару к ней почему то мной же была куплена палка с такими же параметрами/названием, но тока 305см... которая тоже валяется - после пары рыбалок. Ну а Дайва Вулкан 270 / 10-40 - до сих пор в строю, и знаете ли - любимая палка, которую и считаю "трофейной": на её счету тела до 22-х кг. И катуха Шимана Ультегра-05 4000 - ааатличный ей соратник в этом нелёхком деле. Я с этим комплектом к вечеру дневной трудовой рыбалки - в норме...
Конешно - "если слаще морковки ничего не ел" - :D...
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Из личной практики: у меня мёртвым грузом лежит трёхчастник Шимана Антарес 270 50-100
А буковки какие? Готов рассмотреть вопрос приобретения за не сильно дорого
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.664
Реакции
14.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
А буковки какие? Готов рассмотреть вопрос приобретения за не сильно дорого
Я ж говорю: ПО ДА РОК.
Нимагу продать.
Да и не хочу, ибо запытаю какнить всётки.
Ну и эта: буду периодически ЗДЕСЬ о нём вспоминать :D.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Уж восьмая страница заканчивается спора о неизвестности:E009: . а вопрос не раскрыт:E010: а зачем спорить ? Г.люмис-шимана, крокодил-невская, смит-сивейда, черная дыра- блэк хол. в принципе все одно и тоже: забросил железку и вытащил (чего повезет)! Сезон "баланса " спиннинга завершается ;)
DSCF2918.JPG
DSCF2970.JPG
DSCF2976.JPG
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
... Как то ж создал ветку про баланс...и нормально.
Кстати да. Назрела необходимость приобрести комплект, а как выбирать - теперь уже и не знаю даже.
С чего начать? Чо вообще делать-то с балансом?
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Чо-чо, поймать и прррассстить. :)
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Крот , а расскажите лучше . что на ваш взгляд влияет на дальность заброса помимо длины и строя ...очень интересно вас почитать ....если конечно в теме ......
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Крот , а расскажите лучше . что на ваш взгляд влияет на дальность заброса помимо длины и строя ...очень интересно вас почитать ....если конечно в теме ......

Вообще ничего не влияет.
Как полетело, так полетело.
На все воля Божья...
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
вООО как ))))) а тема то интересная ....только почти никто толком не знает . Даже на Форселайте и Сертифайде пиндосы слепили фуйню по кольцам , а на дубине хитман РАЗ , кольца с умом стоят . потому и кидает этот Хитман 285 с тестом 20 -80 почти как Форселайт 305 . Невероятно ...но факт . Сам проверял . А баланс у Хитмана если снять 4 шайбы, становится как у Сертифайда
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Привет! Максим и всем форумчанам, хочу сказать когда рыба ловится ,то абсолюно пофиг баланс и вес снасти,не чувствуещ не усталости не времени -понимаеш только когда все заканчивается,не печалят досадные сходы, поломки и потери-рыбалка компенсирует все с лихвой)),а когда рыбалка привращается в изнурительный труд,то не какая гонка вооружений не поможет-всем не хвоста не чешуи))
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Эдик ...так а ныньче вся рыбалка трудовая ...потому как рыбы всё меньше и меньше ....бывают конечно дни Конквест, как у Сани КМСа в отчёте ....но между этими днями каждодневный ТРУД .....Саню в ЛЮБОМ их отчёте только и видно ....либо кидает либо вытаскивает .......с рюмкой и банальной жратвой не видел не разу )))) Тут кому что надо ))))95 % вообще глубоко ПОХ все эти балансы и расклады , купили да кидают .....что сами намараковали ....или в магазе втюхали
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх