Автотрындеж

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
А что за прикол такой?
Чтобы линьки рвало, геометрия подвески должна быть нарушена, причем серьезно.
На моей Субару линьки со втулками стабилизатора это врожденная общеизвестная проблема. И то их не рвёт, а просто раз в два-три года менять приходится
Это врожденная проблема данной модели, у коллеги была заднеприводная версия 1998г, так-же обрывало линки, при этом в отличии от меня он по всяким еб...м не катался, только по городу. По форумам практически все владельцы жалуются на это.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Это врожденная проблема данной модели, у коллеги была заднеприводная версия 1998г, так-же обрывало линки, при этом в отличии от меня он по всяким еб...м не катался, только по городу. По форумам практически все владельцы жалуются на это.
Странно, уже год как гоняю и в хвост и в гриву, 4 вд 99 год, все целое. Может то что грузо пассажир?! У товарищей то же такие же, для хоз нужд. Никто не жаловался
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я понял: китайская резина лучше японской. И американской. И финской. И немецкой. И видимо - намного
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я понял: китайская резина лучше японской. И американской. И финской. И немецкой. И видимо - намного
Пока не лучше. Но лет через 5 вытеснит полностью европейцев, японцев и болгар.
Скажем так, была возможность сравнить одновременно Гоформ (Китай) и Бриджики.
Бриджики:
+ расход топлива, скоростные показатели (моя машина на этих шинах выдала 180 км\час), устойчивость в поворотах
- невероятно шумная и твердая, плавность хода низкая, склонность к аквапланированию.
Гоформ:
+ мягкая, тихая, хорошая управляемость, плавность хода
- скоростные показатели чуть ниже чем у Бриджиков (165 км\час на том же самом участке), чуть выше расход

Для себя оставил Гоформ. И ничуть не жалею.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
лет через 5 вытеснит полностью европейцев, японцев и болгар.
По цене может быть, а по качеству? Ну хз что сказать.. "блажен, кто верует.."
Непонятно как подделка может оказаться лучше оригинала? Если только случайно и в единичном исчислении.
Китайцы ничего сами не изобретают а используют - воруют или покупают чужие достижения ,в т.ч. технологии. Пока производство китайское, а конвейер брэндовый какой-то контроль ещё есть и качеств приемлемое. Как только производство становится полностью китайским - всё - туши свет - начинаются "улучшения" - упрощение технологии, замена материалов и пр. Единственное,что у китайцев не отнять - они могут сделать красиво. Или максимально похоже. что не отличить. Но по сути это будет как правило гамно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
По цене может быть, а по качеству? Ну хз что сказать.. "блажен, кто верует.."
Ну что сказать... "Мы ленивы и не любопытны" (с) А.С. Пушкин
Без собственной научной базы даже украсть ничего невозможно.
Возьмите Гоформ. И скажите - с какой шины они скопированы.
Если стереть название Гоформ, дать вам в эксплуатацию и сказать, что это новейшая разработка Нокиан, вы никогда не заподозрите подмены.
Не ведитесь на картинки и рекламу. Нужно попробовать самому, а потом решать - что гамно, что нет.
Ну, это если есть цель купить товар цена/качество, а не именитый раскрученный бренд, который зачастую именно то самое гавно и есть. Только за безумные деньги.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Возьмите Гоформ. И скажите - с какой шины они скопированы.
Если стереть название Гоформ, дать вам в эксплуатацию и сказать, что это новейшая разработка Нокиан, вы никогда не заподозрите подмены.
Денис, я не знаю с чего скопирован Гоформ. Если он не имеет полного внешнего сходства с кем-нибудь более именитым это не говорит об исключительной оригинальности. К слову сказать рисунок это совсем не единственный и самый важный критерий. Там столько тонкостей! Конструкция каркаса толщина плотность нитей составы резиновых смесей технологии проварки. там столько!.. Я с шинным производством не знаком, но представляю себе. Это по-простому просто тряпки пропитанные резиной и сваренные в пирог. Поэтому и шины разные и ведут себя по разному. Может быть и совершенно лысая, а гудеть будет как бочка, а идти будет как по рельсам, а другая вроде и протектор как надо, но рыскает как плавает, зато по гладкому её не слышно. Или наоборот. в любых сочетаниях.
У китайцев нет конструкторских наработок собственных, а это самый главный инструмент для создания чего-то нового.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Не ведитесь на .. и рекламу.
Не буду. Купил триангл - хватит. Типа такой же гадости была отечественная резина. Сейчас уже не вспомню точно какая именно. Типа совместное производство и бла-бла. Только каркас у неё был более живучий.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
У китайцев нет конструкторских наработок собственных, а это самый главный инструмент для создания чего-то нового.
У меня другая информация. У китайцев отличная научная и производственная база, намного опережающая уже европейскую.
Кстати, шина это сложный товар (даже по российскому законодательству). А вот чайник, утюг, пылесос нет.
Шина это не просто слоёный пирог. Это сложнейший технологический процесс.
Взять тот же Бриджик и просто скопировать не получится, так как нужно знать хим.состав резины, технологию вулканизации, технологию производства и т.д.
И мои слова имеют прямое подтверждение - все эксперты утверждают, что за последнее время 5-7 лет, качество китайских шин выросло кратно. А это невозможно без серьезнейшей научной базы.
То, что они профили протекторов копируют, так на то они и китайцы - здесь работа уже проведена и просто берется уже проверенное и гарантированно рабочее.
ИМХО конечно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не буду. Купил триангл - хватит. Типа такой же гадости была отечественная резина. Сейчас уже не вспомню точно какая именно. Типа совместное производство и бла-бла. Только каркас у неё был более живучий.
Ездил на Трианглах 7 лет. И летних и зимних. Никаких замечаний.
Кстати, ни разу не резал их на скальнике, о бордюры и т.д., хотя те же Бриджики, Ёкохамы и т.д. вылетали в тех же условиях по два колеса за раз (на рыбалку на горняшки гонял).
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я как то читал книгу одного очень богатого бизнесмена. Мне понравиласт его фраза: " Воровать ( технологии) не стыдно. Стыдно воровать плохо! " потому что технологии воруют все не стесняясь. И пиндосы особенно. Китайцы молодцы- они копируют, и делают вещи не хуже или почти не хуже аналагов. Просто у них добавка на жадность намного ниже. Ну а шины- очень простой продукт и чего там может быть сложного! И пользование автомобилистами китайской резиной это подтверждает. Первая китайская резина была конечно хуже аналогов, сейчас разницы, кроме цены практически нет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, одновременно писали. Я Триангл ставил и на мерсы, и на лэнд роверы и на додж. Резина не скользит, не шумит, мягкая, ведет себя идеально. Никакой разницы между дорогой не вижу.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
А вот чайник, утюг..
Вот- это на сегодняшний день максимум китайской инженерной мысли!
А экспетрты.. Что эксперты.. Они лет .. дцать назад предрекали китайскому автопрому мировое господство. Ну и где засилье Черри и Грейт-Уоллов? Так же и с резиной. Китайцы будут её производить - несомненно, но держаться в нише рынка только за счёт низкой цены.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот- это на сегодняшний день максимум китайской инженерной мысли!
А экспетрты.. Что эксперты.. Они лет .. дцать назад предрекали китайскому автопрому мировое господство. Ну и где засилье Черри и Грейт-Уоллов? Так же и с резиной. Китайцы будут её производить - несомненно, но держаться в нише рынка только за счёт низкой цены.
Выполняли указание ЦК КПК, что китайцы должны ездить на новых машинах. У них внутренний рынок невероятный, тем более в их уровнем роста экономики.
Эти марки ещё не лезли особо на внешний рынок. А вот когда полезут - Тойота, Шкода и Рено вздрогнут...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Эти марки ещё не лезли особо на внешний рынок. А вот когда полезут - Тойота, Шкода и Рено вздрогнут..
Денис, не смеши.)
Спроси любого, кто с техникой связан: Возьмёт он Комацу или Шантуй? Фотон или Ивеко(например) Или Актрос. Реальная цена китайских поделок очень хорошо уже в мире известна.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, не смеши.)
Спроси любого, кто с техникой связан: Возьмёт он Комацу или Шантуй? Фотон или Ивеко(например) Или Актрос. Реальная цена китайских поделок очень хорошо уже в мире известна.
Вообще не в теме про строительную и грузовую технику, так что сложно что-то сказать.
Шины сам пользую, вот про них могу подискутировать.
Но поживем - посмотрим.
Шины китайские меня полностью устраивают. И цена для меня нормальная.
Вот такие критерии.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот- это на сегодняшний день максимум китайской инженерной мысли!
В курсе, что не далее как десять дней назад, китайцы с Хайнаня ракету к Марсу запустили? Замечу, свою и со своим зондом ;) !
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китайские грузовики разовые и дешёвые. Окупаются на одном объекте. Потом в разбор и переплавку. Спросите у любого юзера. Далее про шины: купил сосед китайские, на корону. Поехал к предкам в амурзет. На первой же границе асфальт/гравийка пошли грыжами. Ну правда поливал нормально за сотку. Считает что очень ему повезло. Больше говорит - нихт китайшина. Я и пробовать не хочу, ездил на джапах и омереке, думаю что так и будет. А нет, есть Кинг Кобра малайзийская. Может быть Максис ещё попробую, но только по одной причине: не делают "белые" злой резины. Боггеры не в счёт, хотя в общем то - так себе резина... Но Китай - никогда не возьму. Мне вообще странно читать такие вот вещи: пишущие ездят на лендах, Субару, сузуках, нисцанах, тойотах и так далее, не на китайском говне, стараются обслуживать машины нормальными оригинальными запчастями и в то же время ставят на одно из самых ответственных мест в авто поделки дядюшки Ляо. Не понимаю...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх