Автотрындеж

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тему автодомов я изучал, но пока к ней не готов. Таскать за собой прицеп- не тема. Есть автодома, которые ставятся на пикапы. Комфортно, но конструкция громоздкая- весит полторы тонны примерно. У меня товарищ сейчас на таком на Байкале отдыхает. Как пандемия началась, он законсервировал бизнес и уехал на автодоме колесить по России. Полтора месяца уже в пути. Он на Амарок автодом поставил.
Прицепы не рассматривай, смотри уже готовые автобусного типа. Я думаю на базе того же Шевроле который смотрел выше они должны быть
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, никто не пользовался такой машинкой? Я вот петли вокруг нее нарезаю. Прокатился на такой, очень нравится. Мягкая, плывет, как яхта. Внутри, как фешенебельный дом, в ней можно жить. Машина нужна для дальних путешествий по России. 90 % асфальт, 10% грунтовки. Байкал, Алтай и т.д.

Посмотреть вложение 310422
Сегодня утром видел такой. От Гамарника а сторону Ленина проехал. Внешне норм аппарат. Впечатляющий.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня утром видел такой. От Гамарника а сторону Ленина проехал. Внешне норм аппарат. Впечатляющий.
Он внутри еще более впечатляющий. В Хабаровске продается 2 таких. Один я смотрел и на нем прокатился. Это машина известного российского артиста. Аппарат отличный, но он 5 местный- артист его делал под себя любимого. Второй продается вообще за недорого- 1.250 стоит на Дроме. Я присмотрел в другом городе с небольшим пробегом. 7- местный. мне это важно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аппарат 4 ВД, большие колеса, Мотор 5,3 литра с 4-мя отключающимися цилиндрами. То есть расход не шокирующий. Бак 120 литров. По трассе километров на 800. Очень мягкий и комфортный. Если куплю такой, то лифтану и на заднюю ось пневму поставлю.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прицепы не рассматривай, смотри уже готовые автобусного типа. Я думаю на базе того же Шевроле который смотрел выше они должны быть
На базе Шевроле нет. Автодом особо и не нужен. Он очень громоздкий и тяжелый. Лучше в кемпингах и гостиницах останавливаться. Их в Сибири и на западе валом.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Как можно взять свежее на 15 лет чем десятилетняя машина? :E082:
При чем тут машина?
Я скинул ссылку на автодом 2004 года за 600 тысяч. рублей.
За 2 млн можно взять автодом на 10-15 лет свежее, чем автодом 2004 года.
Какую машину Вы имели ввиду?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Прицепы не рассматривай, смотри уже готовые автобусного типа. Я думаю на базе того же Шевроле который смотрел выше они должны быть
Почему не рассмотреть прицепы, если 90 процентов передвижение по асфальту. С прицепом даже Прадик с 2,7 идет 110 км по асфальту. RAM его даже не почувствует ;)
А комфортность проживания не сравнима с автобусом.
Лучше в кемпингах и гостиницах останавливаться.
Из собственного опыта: с гостиницами и кемпингами часто бывают заплеты. К вечеру мест нет. Приходится останавливаться раньше, а можно бы еще пару сотен км пройти. Либо идти до "победного", когда уже рубит, и искать любую гостишку, часто по качеству хуже автодома, а по цене как "королевский люкс". А можно было б давно сидеть ужинать, отдыхать.
Заказывать по интернету (телефону) заранее тоже не вариант. Опять же не просчитаешь время в пути и часто приезжаешь рано, а можно было б ехать, или наоборот задержка в пути и т.д.
Даже простой участок Хабаровск - Уссурийск я проходил совершенно по разному, при выезде утром из Хабаровска в одно и тоже время, доходил до Уссурийск в 4 часа дня, в 7 вечера и в 11 ночи. Все три раза гостиницы были заказаны заранее, и хер ли в том Уссурийске в 4 часа дня делать, когда осталось до Находки совсем чуть-чуть.. А участок Хабаровск - Б. Невер (1200 км) проходил с 10 утра до 8 вечера, а разок встрял возле Облучья, когда мотострелковая бригада с учений возвращалась и только в пробке больше трех часов стоял.
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
329
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто нибудь знает добросовестную фирму через которую можно с Японии привезти технику.:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня вопрос такой: как на легковом автомобиле можно легально заменить кузов? Допустим - привозишь нужное тебе авто (как зип) из Японии. Далее...?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
А у меня вопрос такой: как на легковом автомобиле можно легально заменить кузов? Допустим - привозишь нужное тебе авто (как зип) из Японии. Далее...?
Что б не писать много букафф
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Прочитал. У меня Escudo второго поколения, дорестайлинг, TD52W, интересно могу я на свою раму поставить кузов от рестайлинга TL52W?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Типа было:
BF128646_1.jpg

Стало
:
dd52414s-960.jpg
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Прочитал. У меня Escudo второго поколения, дорестайлинг, TD52W, интересно могу я на свою раму поставить кузов от рестайлинга TL52W?
Можешь, если кузов по крепежам встанет на раму.
Шильдик теряется, машина катиться...
Но в ГИБДД при продаже/переоформлению могут быть вопросы... Но как правило не критично все, главное, чтобы кузов не пиленный был
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Можешь, если кузов по крепежам встанет на раму.
Шильдик теряется, машина катиться...
Но в ГИБДД при продаже/переоформлению могут быть вопросы... Но как правило не критично все, главное, чтобы кузов не пиленный был
Скорее всего эту машину ужк не переоформишь на другого владельца.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане. Встал вопрос о замене рессор на Калдине. Кто подскажет, новые, фирмы SAT, можно рассматривать, или однозначно только контрактные?
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Уважаемые форумчане. Встал вопрос о замене рессор на Калдине. Кто подскажет, новые, фирмы SAT, можно рассматривать, или однозначно только контрактные?
Запчасти SAT - это лотерея. Кому-то везет и долго используют, у кого-то очень быстро ломается
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане. Встал вопрос о замене рессор на Калдине. Кто подскажет, новые, фирмы SAT, можно рассматривать, или однозначно только контрактные?
Я бы САТ не ставил. Есть три версии:
1. Покупка новых оригинальных (дорого).
2. Покупка беспробежного контракта (приемлемо, но найти думаю будет непросто: грузовая калдина - достаточно древняя машина).
3. Оставить родной коренной (как самый мягкий по сути как - основу пакета, и набрать остальной пакет из отдельных листов, подходящих по длине/ширине/толщине. Вполне возможно, что вы просто примените полностью или в основной части - пакет с какого нибуь другого по марке рессорного автомобиля (вплоть до микрокрузовичка) - оставив свой коренной.
Эта версия взбадривания рессорного вопроса решается в любой "контрактной" конторе или разборке. Например - ФОРСАЖ авто и т.п.
Когда у меня была дизельная Королла в 90-м кузове, я поступал именно так. Да и на "охотнике" рессорном - тоже (идеально подходил пакет с Ниссан Атлас, с моим родным коренным и подкоренным). Щас поставил ТачДог и забыл про вопрос...
Зы: тормозной диск САТовский на передке ходит беспроблемно уже второй год....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Я бы САТ не ставил. Есть три версии:
1. Покупка новых оригинальных (дорого).
2. Покупка беспробежного контракта (приемлемо, но найти думаю будет непросто: грузовая калдина - достаточно древняя машина).
3. Оставить родной коренной (как самый мягкий по сути как - основу пакета, и набрать остальной пакет из отдельных листов, подходящих по длине/ширине/толщине. Вполне возможно, что вы просто примените полностью или в основной части - пакет с какого нибуь другого по марке рессорного автомобиля (вплоть до микрокрузовичка) - оставив свой коренной.
Эта версия взбадривания рессорного вопроса решается в любой "контрактной" конторе или разборке. Например - ФОРСАЖ авто и т.п.
Когда у меня была дизельная Королла в 90-м кузове, я поступал именно так. Да и на "охотнике" рессорном - тоже (идеально подходил пакет с Ниссан Атлас, с моим родным коренным и подкоренным). Щас поставил ТачДог и забыл про вопрос...
Зы: тормозной диск САТовский на передке ходит беспроблемно уже второй год....
Третий вариант самый лучший. Проверено.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зы: тормозной диск САТовский на передке ходит беспроблемно уже второй год....
Передние тормозные диски сат с 2016 без проблем. Тогда-же ставил линки сат, поменял в прошлом году, но на моей машине любые линки рвет, болезнь однако.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх