Автотрындеж

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Господа покю́
Да не во што :E048: Всегда пожалуйста. А почему контрактных боишься? Если глазками хорошо посмотреть - что не отмытая здесь беганая - почему бы и нет?
Три раза брал в жизни так называемые контракт стойки, ни разу больше месяца не продержались
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вамбр, да ты же про полноценную пневматику споришь! Про какой то пердежь пример привел. Умно, писец. Автоконцерны понимают, пользователи понимают, а Вамбр спорит, усирается. Типа, не понимаю.
А что касается пневмоподушки, то конкретно на моем автомобиле она вела себя отлично, в самых суровых условиях. Никакой боковой раскачки не было на ямах, кочках. Может система рычагов, стабилизаторов такая. Машина вела себя отлично. Вот когда попользуешься такой штукой, пиши. А пока Бла Бла Бла.
Сейчас заглянул под задницу Доджа. Амортизаторы там стояли вертикально и никакую боковую раскачку не гасили. Только гасили вертикальные колебания. Эти дешевые подушки за 3 тысячи выполняли ту же функцию и отработали достойно.
 
Последнее редактирование:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Вамбр, да ты же про полноценную пневматику споришь! Про какой то пердежь пример привел. Умно, писец. Автоконцерны понимают, пользователи понимают, а Вамбр спорит, усирается.
Спакуха!
Я не спорю по полноценную подвеску. и вообще не спорю.
Я хочу понять как вот это
1586130810032.png

вструмлённое вместо амортизатора, полноценно заменяет его работу.
От "пользователей которые понимают" было бы особенно интересно. И ты не ответил: на отбой подушка тоже работает?
Как ты думаешь почему производитель на Доджа не ставит такие чудесные /копеечные/ взамен нормальных амортизаторов? Машина же от этого- вау! - прёт! только лучше! А если ставит пневму, то дорогущую! Ну или другие производители, которые бюджетные машинки выпускают -там каждая копейка на счету. По старинке ставят гидравлику.
Вот когда попользуешься такой штукой, пиши.
Выкинуть амортизаторы? свят-свят-свят!
Я не спрашиваю учился ли ты в школе. наверное учился..
так вот работа подвески: её отдельных элементов и взаимодействие объясняется школьным курсом физики. ну это так -к слову.)
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ещё не придумали как обойтись без аммортизаторов. Только рессора за счёт меж листового трения гасит колебания . А пневма устроена просто: вместо пружины резиновый балон.
Screenshot_20200407-001525_Chrome.jpg
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Предлагаю всем сбавить градус общения, и вернуться в конструктивное русло. Так как солдатика на шток вы раскритиковали, что скажете о переделке стойки , тоесть порывшись в сети, нашел что люди срезают завальцовку, выкидывают потроха, и подбирают картридж, а сверху фиксируют это заказанной шайбой, предварительно нарезка резьбу. Отсюда вопрос, рабочая ли схема, и где можно сделать. Спасибо.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Картридж подбирают такой, чтоб в старую стойку вставлять
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.285
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю всем сбавить градус общения, и вернуться в конструктивное русло. Так как солдатика на шток вы раскритиковали, что скажете о переделке стойки , тоесть порывшись в сети, нашел что люди срезают завальцовку, выкидывают потроха, и подбирают картридж, а сверху фиксируют это заказанной шайбой, предварительно нарезка резьбу. Отсюда вопрос, рабочая ли схема, и где можно сделать. Спасибо.
В Триаду звонил?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю всем сбавить градус общения, и вернуться в конструктивное русло. Так как солдатика на шток вы раскритиковали, что скажете о переделке стойки , тоесть порывшись в сети, нашел что люди срезают завальцовку, выкидывают потроха, и подбирают картридж, а сверху фиксируют это заказанной шайбой, предварительно нарезка резьбу. Отсюда вопрос, рабочая ли схема, и где можно сделать. Спасибо.
Раньше очень распространено было...до Каябы )).
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
В Триаду звонил?
да, как то вяло они ответили...причем по итогу предложили разобрать и сделать с их потрохами, если в политене не найду (там говорят раньше это на потом было поставлено) поеду в Триаду..но пока не впечатлило отношение
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.285
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, как то вяло они ответили...причем по итогу предложили разобрать и сделать с их потрохами, если в политене не найду (там говорят раньше это на потом было поставлено) поеду в Триаду..но пока не впечатлило отношение
Они их сделают разборными,кактыхотел. Съезди в живую пообщайся
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Они их сделают разборными,кактыхотел. Съезди в живую пообщайся
нашел по рекомендациям, в ГСК мастера, даже Темс востанавливал, поеду отвезу завтра. Всем спасибо за участие
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.518
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пыльник на ШРУС Тойоты неоригинальный какого производителя лучше выбрать, подскажите.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я ставил maruichi, хватает на 2-3 года, по пробегу 30-40 тыс.км. Сейчас езжу меньше возможно проживут дольше.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Легко. Мне слесаря минут за 20 в Додж в обе пружины засунули. Я кофе пил в это время. Видел, что домкратили, чтобы подлезть. В любую машину засовывается. Из таксистов очередь на установку. Да, запихивается в сдутом состоянии, потом качается но нужного давления. Примерно 1,5 очка.
Игорь. В разнесённую с аммо пружину - ставится. В макферсон - нет. Ибо та унутри пружины стоит аммо. Объясни, не представляю. По моему - нереально. Ну разве что аммо выкинуть вообще, но это - бред.
....а, всё: посмотрел. Сорян. Но: норм. аммо таки лучше одинхер. И надёжнее.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.518
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ставил maruichi, хватает на 2-3 года, по пробегу 30-40 тыс.км. Сейчас езжу меньше возможно проживут дольше.
Все говорят что они хорошие, но или их нет (внутренних) или я не могу найти (есть только наружные, нужны внутренние на сурф в 215 кузове). Есть оригинал за 4000 и Китай в ассортименте от 350 до 800. Может есть спецы, кто скажет что из Китая можно взять (лучшее из худшего). Прадоводы (120 кузов) есть у кого нибудь опыт?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Пыльник на ШРУС Тойоты неоригинальный какого производителя лучше выбрать
Вашпе никакой разницы. В смысле не угадаешь и как повезёт. Цена не есть гарантия качества, а херзнаеткакая цена - не гарантия "оригинальности" как впрочем и уверения продавцов. "Типа "Оригинальная " резина может развалиться в труху за несколько месяцев, а какая-нибудь копеечная без кричащего имени - работать и работать.. Как повезет. Завязываться на бренд - ИМХО - неразумно.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.285
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все говорят что они хорошие, но или их нет (внутренних) или я не могу найти (есть только наружные, нужны внутренние на сурф в 215 кузове). Есть оригинал за 4000 и Китай в ассортименте от 350 до 800. Может есть спецы, кто скажет что из Китая можно взять (лучшее из худшего). Прадоводы (120 кузов) есть у кого нибудь опыт?
На экзисте или в автодоке смотрел?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.714
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
На экзисте или в автодоке смотрел?
Это же одна контора. Был экзист, стал автодок. Или не?
ТС, бери, что нравится. Замена не очень дорого выходит.
В автодоке найдёшь и оригинал и аналоги. Ждать максимум неделю.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.285
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это же одна контора. Был экзист, стал автодок. Или не?
ТС, бери, что нравится. Замена не очень дорого выходит.
В автодоке найдёшь и оригинал и аналоги. Ждать максимум неделю.
Конторы разные, ценники тоже разные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх