Автотрындеж

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там что-то изменилось? Лех, спасибо, канеш, но лет шесть назад я делал там эту операцию. И не только эту. Впечатления остались негативные. А других вариантов нет?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Там что-то изменилось? Лех, спасибо, канеш, но лет шесть назад я делал там эту операцию. И не только эту. Впечатления остались негативные. А других вариантов нет?
Я лет 10 подвеску на всех своих машинах делаю только у них. И иногда еще шаровые им завожу, для восстановления, когда сам снимать не стремаюсь.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Тока не компьютерную диагностику, а как всегда делали деды и отцы - линейкой ! А после компьютерной диагностики машину еще больше в бок тянуть начало
А не подскажешь , где делают? А то у меня бурка на базе свежего грузовичка, с рычажок , передней подвеской. За....ся искать таких спецов. Ещё надо , чтоб ворота в бокс , минимум 2.5 были и не подъёмник, а по старинке , на яме.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я лет 10 подвеску на всех своих машинах делаю только у них.
Ездил, наверное, не в сервис, а к мастеру...писал уже, что мне там сайленты передних рычагов пытался человек на подьёмнике затянуть.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.761
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Олег, у меня нет разделения, что лучше, дизель или бензин.
У меня градации: хороший мотор - плохой мотор.
Щас конечно накину на вентилятор, но для примера Прадо 95, однозначно 3RZ, никаких казетов, хотя казет не совсем безнадежен, если смотреть Хайс, то здесь казет, Делика, как и Паджеро, только 6g72, никаких 4мов. Но например ТЛК только дизеля. Сафарь только TD42. Ну и так далее. И например двигатель 3S тойоты, в своём роде легенда ни хуже 80-ки. И Олег, давай на чистоту 3S, всяко лучше 2C-T или 4D56
Все что сказал, ИМХО.
Я бы ещё серию uz добавил.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
А не подскажешь , где делают? А то у меня бурка на базе свежего грузовичка, с рычажок , передней подвеской. За....ся искать таких спецов. Ещё надо , чтоб ворота в бокс , минимум 2.5 были и не подъёмник, а по старинке , на яме.
Не подскажу, сам делал в итоге
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
А не подскажешь , где делают? А то у меня бурка на базе свежего грузовичка, с рычажок , передней подвеской. За....ся искать таких спецов. Ещё надо , чтоб ворота в бокс , минимум 2.5 были и не подъёмник, а по старинке , на яме.
Антоха, обратись в "Комплект Автосервис" на Батумской 2.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.598
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше , чем делает этот дедок, я нигде не видел, если про развал - схождение.
Леонид Викторович т. 8 909 857 4773.
Мне его порекомендовали дальнобои, а они четко знают, где делают хорошо. Делает по старинке, по лампочкам. Но после него бросаешь руль на 140 , машина идет ровно. А всякие лазерные новейшие стенды - отстой. После одной такой регулировки возвращаюсь назад, говорю - тянет вправо. Начинают показывать мне всякие графики и говорить, что сделали все четко. Фули мне графики - тянет . Вообщем, объездил я еще 3 разных сервиса именитых, то влево, то вправо тянет. И все объясняют, что Биг такая специфичная машина, что так четко выставить трудно.
Заехал к нему, посмотрел он, спросил, где делал. Покачал головой. За час все отрегулировал. Выезжаю - просто сказка, не тянет никуда.
А когда в одном известном сервисе закосячили мне соленблоки передние, то три месяца мотался по сервисам, никто не мог найти что за Х. Вспомнил про этого дедка, приехал к нему, он лазил там с полчаса с щупами, потом вылез и говорит - ехай милок, переваривай передний болт, который зафигачили пневмогайковертом мимо резьбы. Пусть гайку переварят и болт поменяют. Нашел косяк сразу. После замены гайки и болта все пришло в норму. А ведь три месяца не могли профи понять, а дедок сразу понял. Находится на повороте на Красный Яр. После ездил сын туда, корефаны - все довольны, делает четко. Заодно проверяет состояние подвески сразу, если раздолбано сильно, то посылает ремонтироваться, а то смысла делать нет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серьезный вопрос.
Кто подскажет, где качественно (чтоб потом колесо с полуосью не потерять на ходу) заменят подшипники на полуосях? Заранее благодарен.
Хочешь что бы было хорошо, сделай сам. Жулье безрук и мозга кругом.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.091
Реакции
2.472
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большинство наездников рукожопы, так что сервис выход для них.
Это точно. Лично я , в охотку, масло иногда меняю, но авто не ремонтирую. Экономически не целесообразно.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
399
Реакции
202
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подскажите в течении какого времени действительна медкомиссия ? (замена прав)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочешь что бы было хорошо, сделай сам. Жулье безрук и мозга кругом.
Дима, как ни странно, но тут я с тобой согласен. И сегодня уже приступил. Полчаса работы болгаркой, несколько ударов молотком-зубилом, и полуоси освобождены от запорных муфт и старых подшипников. На днях придут заказанные ремкомплекты. Пресс у товарища в гараже имеется. Газовая горелка наготове. Справимся.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх