Автотрындеж

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, дизель зимой на хорошей летней соляре и не заведется и не поедет. А вот "зажигалка" даже японская, объемом в 1,8, двигатель 4S-Fi заведется и поедет на 76 бензине (проедет на нём два года 45000 км прежде чем у неё прогорят клапана). Даже более того, если её завести на бензине (например прыснув во впускной тракт бензин 20-кубовым шприцом), и не глушить, то она поедет даже на любимом Вами соляре и доедет до места назначения пройдя 130 км, и будет работать дальше на топливе предназначенном для неё :).
Это не выдумки, а истории в которых я лично был свидетелем
Аргумент в пользу бензина и 1,8 л!!!!!!
giphy.gif
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёшич, сомнительные превосходства. У всех моторов свои задачи. Дизель перекрывает бОльший спектр, тебе ли не знать... Про уровень автономности - промолчу. Совершенство - что с него возьмёшь :D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёшич, сомнительные превосходства. У всех моторов свои задачи. Дизель перекрывает бОльший спектр, тебе ли не знать... Про уровень автономности - промолчу. Совершенство - что с него возьмёшь :D
Застрял ты, Олег, в прошлом веке. Вот лично я прокатился, за рулем , на хорошей машине и понял , что Прадик мой был так себе, а Саксид вообще Го..но. Озадачен.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Застрял ты, Олег, в прошлом веке. Вот лично я прокатился, за рулем , на хорошей машине и понял , что Прадик мой был так себе, а Саксид вообще Го..но. Озадачен.
И кормушками пользоваца ниумеишь
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, не пугай меня. Не будь столь серьёзен. Всё относительно. Да и не о том речь, а о совершенстве.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
И кормушками пользоваца ниумеишь
С этим да, не поспоришь, ибо президенту виднее.
Дима, не пугай меня. Не будь столь серьёзен. Всё относительно. Да и не о том речь, а о совершенстве.
Олег, полностью согласен с тобой, но как теперь на сазана идти? Кормушку так и не освоил, а до дизеля мне вообще......
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Лёшич, сомнительные превосходства. У всех моторов свои задачи. Дизель перекрывает бОльший спектр, тебе ли не знать... Про уровень автономности - промолчу. Совершенство - что с него возьмёшь :D
Олег, у меня нет разделения, что лучше, дизель или бензин.
У меня градации: хороший мотор - плохой мотор.
Щас конечно накину на вентилятор, но для примера Прадо 95, однозначно 3RZ, никаких казетов, хотя казет не совсем безнадежен, если смотреть Хайс, то здесь казет, Делика, как и Паджеро, только 6g72, никаких 4мов. Но например ТЛК только дизеля. Сафарь только TD42. Ну и так далее. И например двигатель 3S тойоты, в своём роде легенда ни хуже 80-ки. И Олег, давай на чистоту 3S, всяко лучше 2C-T или 4D56
Все что сказал, ИМХО.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, у меня нет разделения, что лучше, дизель или бензин.
У меня градации: хороший мотор - плохой мотор.
Щас конечно накину на вентилятор, но для примера Прадо 95, однозначно 3RZ, никаких казетов, хотя казет не совсем безнадежен, если смотреть Хайс, то здесь казет, Делика, как и Паджеро, только 6g72, никаких 4мов. Но например ТЛК только дизеля. Сафарь только TD42. Ну и так далее. И например двигатель 3S тойоты, в своём роде легенда ни хуже 80-ки. И Олег, давай на чистоту 3S, всяко лучше 2C-T или 4D56
Все что сказал, ИМХО.
Шаришь.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Если по Пионерке с центра ехать, в районе Самбери, справа автомойка и развал-схождение. Дедок там толковый был.
Тока не компьютерную диагностику, а как всегда делали деды и отцы - линейкой ! А после компьютерной диагностики машину еще больше в бок тянуть начало
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Сафарь дизельный унылый утюг. Даже с турбиной. Разными владел в Y60 кузове. А вот ТВ42, радовал только, лет эдак 5, пока я на нем ездил
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
пусти литровый мотор в динамику двушки и он (литровый) будет жрать так же как двушка, если не больше
Мотор меньшего объема, если стоИт на том же кузове, всегда жрет столько же, сколько мотор большего объема, если не больше. И не надо его (мотор меньшего объема) для этого пускать в динамику мотора большего объема (да и невозможно это ИМХО). Законов физики еще никто не смог успешно оспорить, даже флудеры и тролли.
Нуда и с брелока в -40 заводится без проблем) прям сидишь в зимовье, а на улице жесть, пик-пик через окошко и дизелек забормотал
У меня на Мазде МПВ с дизелем WL-T так и было. С брелока пик-пик, и котел запустился. Через часок еще раз пик-пик, и дизелек забормотал.
Почему весь мир отказывается от дизелей...?
Ну да, так и есть. Все большегрузы во всем мире - исключительно бензиновые.
были времена, когда зимней соляры не существовало
Да ну? Наверно это было еще до изобретения дизельного двигателя...
У нас вся соляра -говносоляра. В морозы проблемы бывают часто, вечно ездил с паяльной лампой
Везет тебе. Как, впрочем, и с Солайтами...
Во "тема" прикольная, захотел врем убить вечером в субботу под пивко)))самое оно)
Тоже пивка по дороге взял. Вот думаю теперь за чипсами сбегать.
Посмотреть вложение 247081
Из за чего шину так могло спилить?
Наверно колесо заклинило...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серьезный вопрос.
Кто подскажет, где качественно (чтоб потом колесо с полуосью не потерять на ходу) заменят подшипники на полуосях? Заранее благодарен.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх