Автотрындеж

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как так то наши уазы шишиги нивы передаются из поколения в поколение! Самые легендарные автомобили в мире!
Вижу в ваших словах скрытый сарказм. Особенно "самые легендарные в мире"...:D
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
наши уазы шишиги нивы
Да так-то оно так... Волги, Москвичи и Жигули тоже, бывало, выдавали чудеса долголетия. Но, во первых, далеко не все, согласитесь, а только те, за которыми постоянно, каждодневно, неустанно, а главное - знаючи и умеючи ухаживали. А во вторых, согласитесь опять же, что есть некоторая разница между УАЗом и, например Лендом 80-м. Или Прадиком 95-м. Ну даже если не вдаваться в технические подробности, а просто сесть за руль и проехать немного... Или, к примеру между Нивой и Эскудиком. Ну и по надежности...
И это...
Самые легендарные автомобили в мире!
Полегче на поворотах. Про Ниву легенды ходили в плане проходимости только до тех пор, пока мы яповского автопрома не знали. И только потому, что она КОРОТКАЯ! Про УАЗы лично я вообще никаких легенд никогда не слышал, хотя практически вырос на них и на Волгах. В отличие, например, от воистину легендарного ГАЗ-69. Вот о нем легенды слагались вполне заслуженно, ибо весь автопром мировой в ту пору примерно на одном уровне был, а наши тогда еще делали на совесть.
А вот ГАЗ-66... Тут да, согласен. Это есть автомобиль-легенда. Думаю, не ошибусь, если скажу, что не было, нет и не будет в мире автомобиля более неудобного в управлении (на Колхиде ездить было почти так же неудобно), более трудоемкого в ремонте и одновременно с этим практически непобедимого по проходимости. Его и сравнить-то не с чем! Пытаюсь припомнить импортное авто такого класса - и не могу!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ничего равного ниве и буханке в мире на тот момент не было.
Концептуально новые вещи.
Думаю, здесь "равного" - не то слово. Неудачный, таскаать, термин. А вот "концептуально" - согласен. Только другие ведущие автомобильные державы идут вперед, у них уже давно есть Хайсы и Делики, Ленды, Прады, Эскуды, Паджеры и Паджеры ИО, а у нас до сих пор буханка и Нива.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аа, вспомнил: у нас теперь есть Патриот, Хантер и целый, таскаать, модельный ряд Лад. Калина, Приора... Тож концептуально новые...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
непобедимого по проходимости
Кстати, есть техническое объяснение и этому феномену: короткобазный автомобиль на не слишком маленьких колесах с охрененным дорожным просветом и - внимание - автоматической блокировкой обоих межколесных дифференциалов. Это был действительно прорыв тогда для нас! Правда, чуть порезче газанешь, и планетарки рассыпаются в кашу из-за резкого "ударного" включения центробежной блокировки...
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня кореш купил в салоне Кайрана. Через 2000 км помпа загремела и потекла - такого даже Жигули себе не позволяли... Ещё одного водилу встречаю на новом Киа бонго 3. Спрашиваю: ну как аппарат? Он отвечает: так себе техсостояние, но реально бесит покраска авто - от каждого чиха кусками слетает.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
ничего равного ниве и буханке в мире на тот момент не было.
Предлагаю во избежание оффтопа вынести в отдельную тему, типа "Вехи мирового автомобилестроения". И внимательно посмотреть...чё было, чего не было на тот момент.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Корейский тока майонез нормальный

Предлагаю во избежание оффтопа вынести в отдельную тему, типа "Вехи мирового автомобилестроения".
Поддержу.
Эта тема про майонез.
А они тут развели , про дороги в Корее и про всякие Нивы - УАЗики.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
... авто они брали прям ваще новые, с салона. ну и гоняли их в салон по гарантии на ремонт чуть ли не каждый месяц. постоянно что то ломалось или отваливалось. в общем авто ваще не айс у них были. а с виду очень даж симпотные.
Подтвержу.
Довелось работать в дилерском центре корейских авто.
Сам наблюдал, как машина тестдрайва, новехонькая с автовоза, через год становилась трахтебедохтелем, при тестовом пробеге до 5000 км.
Потом их шаманили и продавали со скидкой 10%
Но трахтибидохтелями они так и оставались навсегда. Все скрипело и дребезжало.
Все время сравнивал нового корейца со своей 12-летней сузукой.
Все время счет был в пользе сузуки
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
[QUOTE="Неопытный умник, post: 502069, member: 3365" Только другие ведущие автомобильные державы идут вперед, у них уже давно есть Хайсы и Делики, Ленды, Прады, Эскуды, Паджеры и Паджеры ИО, а у нас до сих пор буханка и Нива.[/QUOTE]







Стабильность - признак мастерства.)))))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас вот еще что есть: См. гражданскую версию. http://toparmy.ru/rossijskaya-armiy...a-b-legkij-shturmovoj-bronirovannyj-foto.html

Avtomobil_skorpion_2m_legkovoy_shturmovoy.jpg
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что легко! грязь как вода , резина конечно шире...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Думаю, что легко! грязь как вода , резина конечно шире...
Думаю, что шишига, даже с одной лесиной там не пошла бы.
ИМХО конечно.

P.S. И это, если учитывать название темы, неисправное авто, которое спешит в хороший автосервис :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
шишига сможет повторить то что делает унимог на видео?
Думаю, должна. Простая бортовая забуксует, наверное, вследствие малого веса, а вот "вахтовка" (работал я на такой - зверь!) - должна.
Думаю, что шишига, даже с одной лесиной там не пошла бы.
Я бы не был столь категоричен...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх