Автотрындеж

meisonm412

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
33
Реакции
6
Баллы
8
В начале лета ремонтировал рулевую рейку в Белом Боксе. В Восточном ветре сказали, что стучит рейка езжай ремонтируй, хотя обратился к ним из за стучащих стоек, сказали стойки нормальные сухие, а вот рейка постукивает. В итоге оказалось, после ремонта рейки, что все таки стойки стучали. Но суть не в этом. Две зимы авто работало без проблем, а вот сейчас после наступления минусов утром вообще не могу провернуть руль. Замерзает, минут 10 его насилую из стороны в сторону, и после этого получается его сорвать и заставить крутиться. Рейка электронная. Начитался в интернете, что мастера часто хреновую смазку в рейку добавляют, зимой замерзает. Приехал в Белый бокс, сказали ставь авто на ремонт 6500-10000 рублей. Вот честно, только наши кулибины куда нибудь влезут, сразу геморой появляется. Из-за этого ежедневного насилования над рулем, появился люфт.

скорее всего вода попала в рейку через пыльники негерметичные
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
И как люди ездят на корейцах, плачут видно но ездят.
 

ZaRT

Местный
Регистрация
29.09.14
Сообщения
284
Реакции
310
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мыши плакали, кололись - но продолжали жрать кактус!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
скорее всего вода попала в рейку через пыльники негерметичные
И что посоветует? Ехать опять на ремонт рейки и отдать 6500-10000 или купить контрактную за те же деньги?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
...как то года три назад сосед купил грузовичок КИА БОНГО. Весь такой на подъёме, шутить начал: чё ты со своей колымагой возишься (у меня была тогда плановая замена всех житкостей и протяжка - плановая же - ступичных, да и вообще - ревизия ходовки). Потом, застав меня за сменой шкворневых - опять зубоскалил на эту тему. Но я то молчу, что у меня авто "нагруженное" - колёса/вынос там и прочее не в штате, да и езжу не по "тем" местам. Даааааа... бонгарь у него вродекак 2006 года... я вот что ему ответил: у меня авто - 1993 года, и вот когда твой бонгарь (бог даст ему - если) будет возрастом годиков хотяб в 20, из которых 15 - по российским дорогам/на российском топливе проехавший - подходи, обсудим вопрос "колымажный". А пока - говорю - нарабатывай статистику. Без эйфории.
Думается мне - не раз он ещё вспомнит вскоре о своём ниссане атласе вэдовом - который тоже считал колымагой, не раз...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Но между тем коммоны как то ездят
Которые мне доводилось делать, ездили очень недолго. Я не про актионы в частности, а про коммонрейлы.
Абыдна, хорошая задумка, а вот цена форсунок не радует. С учётом того, что они расходный материал.
Качественные фильтра немного решают проблему, но рынок завален подделками и получается как в русской рулетке.
Корейцы с мех тнвд неубиваемы. В плане мотора.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
цена коммонрейловских электронных форсунок, которые расходник на не более чем 3 года, убивает всякое желание купить КИА Бонгу III. Отсутствие нормальной диагностики электронных систем коммонрейла добавляет желание купить старый авто с мехТНВД. Нашу соляру жрут хорошо.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит как правило не везет второму хозяину комона в России ))
Первый 2-3 ездит и в народ, видимо у меня была такая же ситуация с актионом)
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
пообщался с реальными владельцами, оказывается не так страшен черт как его малюют.
Сегодня помогал одному мужику ставить генератор на блюберд. Его забило снегом и он замёрз колом.
Спрашиваю , где умудрился сейчас столько снега нагрести.
-На рыбалку , говорит,ездил.:E109:
-Так у тебя же Action Sport есть . На нём как-то ловчее на рыбалку ездить.
-Он разобраный стоит . Мост накрылся.
-А вообще , спрашиваю , как , надёжная машина ?
-Нет говорит , сыпется и сыпется.
-Спрашиваю : а что именно? Ходовка или ещё чего ?
-Всё...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.762
Реакции
2.663
Баллы
308
Город
Николаевка
довелось поработать с китайскими товарищами. начальник их был большой поклонник корейских авто, естественно что поджопные авто у них были корейскими. вот только восторг начальника от корейских авто ни кто больше не поддерживал. авто они брали прям ваще новые, с салона. ну и гоняли их в салон по гарантии на ремонт чуть ли не каждый месяц. постоянно что то ломалось или отваливалось. в общем авто ваще не айс у них были. а с виду очень даж симпотные.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Корейский тока майонез нормальный
Поспорю. Если учесть, что они 50 лет назад не знали , что такое унитаз, то успехам их можно только позавидовать. По части машин, они у них на 4+. А то хотите купить б.у. да еще «дрова» и хотите что бы ходила машина вечно. Так не бывает. Был я в Корее, классные там тачки, у нас таких и близко нет.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.753
Реакции
23.030
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты лучше про дороги, дороги расскажи! Как они там в Корее поживают, много ли ям, трещин, выбоин???
в Северной -много, в Южной- нет ! У меня сосед по гаражу Вася -кореец живет 11 месяцев там, и месяц здесь в году. Уже 8 лет там. По приезду сюда на месяц все время говорит - мля, как вы тут ездите ? Забыл, видимо.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты лучше про дороги, дороги расскажи! Как они там в Корее поживают, много ли ям, трещин, выбоин???
Что рассказывать , про дороги в Корее. Я в Японии свалку мусора однажды видел, стихийную. Вот это сюжет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх