Автотрындеж

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
400
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Брат уже 31 год вот на таком-же (ещё двухтактном) ездит :
suzuki_jimny_196618.jpg

Так он его каждое утро целует :) , и говорит что это самое лучшее что произвёл японский автопром.
Правда для повседневной жизни у него есть Дайхатсу Атрай :)
 

Вложения

  • suzuki_jimny_196618.jpg
    suzuki_jimny_196618.jpg
    195,6 КБ · Просмотры: 51

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.730
Реакции
1.541
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брат уже 31 год вот на таком-же (ещё двухтактном) ездит : Посмотреть вложение 378997
Так он его каждое утро целует :) , и говорит что это самое лучшее что произвёл японский автопром.
Правда для повседневной жизни у него есть Дайхатсу Атрай :)
Короче брат , сец по микроавто .Вообще судзуки этой модели пользовались большим спросом в глубинке . А Дайхатсу Атрай по моему трёхцилиндровый , но вэдэшный и даже с понижайкой , если не ошибаюсь .
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.404
Реакции
999
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой на гололеде Джимник себя очень плохо ведет, таскает его по уклонам очень сильно (сказывается его короткая база и малый вес).
Да и вообще не для трассы этот авто. Его тема бездорожье.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
400
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Короче брат , сец по микроавто
Я бы даже сказал - фанат :)
. А Дайхатсу Атрай по моему трёхцилиндровый , но вэдэшный и даже с понижайкой , если не ошибаюсь .
Трёх цилиндровый но без пониженной.
У него где-то 2002 года.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.510
Баллы
308
Город
Богородское
Нет. Нравится Джимни.
Как говорил мой папа - Нравится? Женись!
Саня, ты же на форум не выкладываешь: - Девчонка в соседнем дворе живет, симпатичная, кто что посоветует?
А покупка машины, это дело такое же интимное :)
Что ты про свою Крету с нами не советовался:)
Если серьезно, короткая база, малый вес, высокий центр тяжести, маломощный двигатель - в этом все плюсы и все минусы.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
127
Реакции
548
Баллы
208
Город
Хабаровск
Джимни у меня не было, но долго катался на Паджеро мини, а это почти одно и то же, скажу так, пыжик ( ну и джимник) идеальная машина для передвижения по деревне, ну или по городу на короткие расстояния, кроме расхода топлива, Мистраль (террано2) жрет значительно меньше, а на трассе пыжику (как и джимнику) делать нечего, мало того что неудобно, так еще и просто опасно. Но пыжик уже больше года стоит и продать рука не поднимается, прикольная машинка, раз в пол года завожу, протираю и дальше стоит.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.891
Реакции
5.922
Баллы
308
Город
Якутия
номер ещё совсем старый :rolleyes:
есть такое. (СССР 1989 году выдан гос.номер. авто на учете) ВАЗ 2108 отец сам в Якутию из Тольятти пригнал в 1989 году (8000 рублей стоила говорит)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.903
Реакции
2.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
накидайте минусов и плюсов в новом Сузуки Джимни! есть смысл брать? а то запутался в отзывах... кто реально пользовал или имеет знакомого на таком авто.
Напишу пару строк об этой коробочке.
На трассе козлит. Боковым ветром его сдувает в момент подпрыгивания. На гололеде таскает как бобика. Очень неудобные сидухи - до Анюя доскакал и позвоночник в трусах. За 6 лет владения натерпелся всякого. При наличии механического подключения переднего моста, на машине стоят дурацкие вакуумные трубочки подключения ХАБов. Треснула/лопнула - и нет 4ВД.
Но есть и плюсы. Он тихо и неспеша едет, почти куда хочешь, за счет короткой базы и маленького расстояния меж колес. То есть он не может упасть в колею, разбитую крутыми джипами, ширины не хватит. На нем можно с разбитой дороги тупо съехать в лес под 90 градусов и он вывезет, а потом меж деревьев объехать засаду. Он прекрасно шагает по кочкам, по рельсам и по снегу. По снегу будет ползти, пока колеса не повиснут. Тогда немного назад, снег чуть откинуть и можно дальше ползти.
Но у меня был старичок Jimny Wide 1.3 4wd, абсолютно стоковый, на русской зимней резине Матадор 205/70/15.
Поэтому про прожорливость не подтвержу. По трассе стабильно 9 литров ел, в городе 10-11, на пониженной - много :E020: :E020: Как -никак , 2 моста - это куча тяжелого железа:E012: А вот, если движок 0,7, то да, прожорливый
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.209
Реакции
7.078
Баллы
308
Город
Комсомольск
Напишу пару строк об этой коробочке.
На трассе козлит. Боковым ветром его сдувает в момент подпрыгивания. На гололеде таскает как бобика. Очень неудобные сидухи - до Анюя доскакал и позвоночник в трусах. За 6 лет владения натерпелся всякого. При наличии механического подключения переднего моста, на машине стоят дурацкие вакуумные трубочки подключения ХАБов. Треснула/лопнула - и нет 4ВД.
Но есть и плюсы. Он тихо и неспеша едет, почти куда хочешь, за счет короткой базы и маленького расстояния меж колес. То есть он не может упасть в колею, разбитую крутыми джипами, ширины не хватит. На нем можно с разбитой дороги тупо съехать в лес под 90 градусов и он вывезет, а потом меж деревьев объехать засаду. Он прекрасно шагает по кочкам, по рельсам и по снегу. По снегу будет ползти, пока колеса не повиснут. Тогда немного назад, снег чуть откинуть и можно дальше ползти.
Но у меня был старичок Jimny Wide 1.3 4wd, абсолютно стоковый, на русской зимней резине Матадор 205/70/15.
Поэтому про прожорливость не подтвержу. По трассе стабильно 9 литров ел, в городе 10-11, на пониженной - много :E020: :E020: Как -никак , 2 моста - это куча тяжелого железа:E012: А вот, если движок 0,7, то да, прожорливый
Тоже поглядывал на эту игрушку за большие деньги. Но внутренний голос постоянно повторял: "спили мушку"))) И тут я понял в чем он прав. Эта машина весит чуть больше чем я, а внутренний габарит салона чуть меньше чем мой наружный. Поэтому брать не стал. )))
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
894
Реакции
501
Баллы
308
У меня Джим,1,3, 98года , 9 лет во владении. Доволен как слон. Если интересны нюансы, напишите в личку.
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
110
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рассматриваю всерьёз Судзуки Хвее. 4 вд, мягкий гибрид, 1л турбо. Почему пришел к такому выводу, да просто это единственный удобоваримый вариант на сегодняшний день. Останавливает только отсутствие фаркопа на него
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.924
Реакции
9.963
Баллы
308
Город
Амурск
Рассматриваю всерьёз Судзуки Хвее. 4 вд, мягкий гибрид, 1л турбо. Почему пришел к такому выводу, да просто это единственный удобоваримый вариант на сегодняшний день. Останавливает только отсутствие фаркопа на него
Ну так гибриды фсё! Только с пробегом по РФ.
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
110
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Он вроде неполноценный гибрид. Пока неясно
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.903
Реакции
2.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже поглядывал на эту игрушку за большие деньги. Но внутренний голос постоянно повторял: "спили мушку"))) И тут я понял в чем он прав. Эта машина весит чуть больше чем я, а внутренний габарит салона чуть меньше чем мой наружный. Поэтому брать не стал. )))
Я так всегда рассуждаю:
лучше попробовать и сделать собственные выводы, чем не сделать ничего и бесконечно рассуждать про мушки и внутренние голоса.
Я ни разу не пожалел о том, что ездил на этой машине 6 лет.
У меня Джим,1,3, 98года , 9 лет во владении. Доволен как слон.
Пока не пересел на таунайс и я был как слон :E002: А как пересел, то стал как 2 слона:E020:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.209
Реакции
7.078
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я так всегда рассуждаю:
лучше попробовать и сделать собственные выводы, чем не сделать ничего и бесконечно рассуждать про мушки и внутренние голоса.
Я ни разу не пожалел о том, что ездил на этой машине 6 лет.

Пока не пересел на таунайс и я был как слон :E002: А как пересел, то стал как 2 слона:E020:
У коллеги был, в варианте 0,7 л. Прокатился, потом начал слушать внутренний голос. ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх