Автотрындеж

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужик продает 80 й крузак. Дизель, коробка, левый руль. Пробег меньше ста тысяч. Стоит в гараже. Мужика хорошо знаю. Цена 1,5 млн.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.070
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он только по своим. Если нужно, телефончик могу скинуть.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш, что с сигой?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Парни не сдаются. ;)
Сижу смотрю. В черную тяпницу прикупил 8л канистру ravenol ssl 0w40, 5л svs 5w40(для двигателей с большим пробегом) и смазку в тюбе зелененькую. Буду пробовать. 0w40 сейчас залита в двигатель, при -34 крутится легко, посмотрим что будет с масложором.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вебасто вроде пока дешевле мотора и работы по его поиску/замене. Или я что то пропустил? 0w льют же в сравнительно свежие машины, не? Масложор - это не самое страшное для, авто с приличным пробегом. Масляная плёнка в "местах" будет недостаточной плотности, вот в чём проблема. Я подумал крепко и не стал лить нулёвку...
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну вообще-то нулевку льют в любую машину. у большинства 5-к температура застывания около -42. Поэтому и нужна нулевка при низких температурах.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Масляная плёнка в "местах" будет недостаточной плотности, вот в чём проблема.
За толщину пленки на местах отвечает вторая цифра маркировки, чем она ниже тем более жидким будет масло при рабочих температурах и слой масла будет тоньше.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Вебасто вроде пока дешевле мотора и работы по его поиску/замене. Или я что то пропустил?
Webasto приближается к половине стоимости дизельного мотора, а большинство бензиновых моторов дешевле вебасты.
Но и отечественный производитель (в виде Бинара) не отстает, за 8 месяцев подорожал на 8000 рублей.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
За толщину пленки на местах отвечает вторая цифра маркировки, чем она ниже тем более жидким будет масло при рабочих температурах и слой масла будет тоньше.
Отвечает, но - не гарантирует. Маслам 5W теперь - убиться об стену? Или они всё же не просто так существуют?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
Webasto приближается к половине стоимости дизельного мотора, а большинство бензиновых моторов дешевле вебасты.
Но и отечественный производитель (в виде Бинара) не отстает, за 8 месяцев подорожал на 8000 рублей.
Мой выбор - котёл. На дизеле стоит Бинар, на бензе - Вебасто. И это даёт факт уверенного пуска в серьёзные минуса. Игры с маслом - тупик и риск. Ну география жизни у нас такова... правда якуты в этом плане - не рубят от слова совсем: залили бы нулёвку и не парились. А то устроили возню с тёплыми гаражами, вебастами и прочей ...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Про масло? Ништь.
Масло нужно лить то, которое изготовитель рекомендует. Вотъ.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой выбор - котёл. На дизеле стоит Бинар, на бензе - Вебасто. И это даёт факт уверенного пуска в серьёзные минуса. Игры с маслом - тупик и риск. Ну география жизни у нас такова... правда якуты в этом плане - не рубят от слова совсем: залили бы нулёвку и не парились. А то устроили возню с тёплыми гаражами, вебастами и прочей ...
Плюсую за котел.
У самого вебасто с 15 года не нарадуюсь.
Много кто говорит АКБ убивает-хирня все это, пользоваться надо с умом.
В 16 году поставил Варту Блу Динамик, в сентябре его поменял, так как прошлой зимой иногда чувствовалось что ему уже тяжело было, хотя думаю он еще бы годик отработал.
На Авито выставил, его у меня за 2 т.р. на следующий день забрали, человек приехал с тестером и нагрузочной вилкой сказал ещё в хорошем состоянии.
Я в начале грел по 30 минут пока двигатель "не закипит", а потом то до меня дошло, что двигатель не нужно нагревать до горячего, можно 15 минут погреть до теплого/нехолодного, завел и вперед. Но все равно двигателю нужно дать потарахтеть немного, чтобы гур прогрелся, автомат.
Сейчас поставил Тюмень-бэтари (премиум), с Москвы притащил, потестю (цена 4300 74 или 77 А.ч.). Когда то давно была АКБ этого производителя-нравилась.
Про масло? Ништь.
Масло нужно лить то, которое изготовитель рекомендует. Вотъ.
У меня сейчас в трансмиссии (редуктора перед/зад, РК) и ГУРе не так как рекомендовал производитель.
Было по рекомендации, не понравилось-слил :E048:
Если бы не Вебасто в двигателе тоже было бы не по рекомендации:E058:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
773
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.254
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маслам 5W теперь - убиться об стену? Или они всё же не просто так существуют?
Просто чем больше разбег "первая цифра - вторая цифра", тем сложнее такое масло изготовить. Поэтому "0" и употребляется "для экстремальных случаев". Хотя на Ниссанах оно с завода стоит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх