Автотрындеж

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.776
Реакции
23.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ветер сильнее охлаждает движку , для чего существует обдув движка для охлаждения ? С автопрогревом можно впухнуть на движок. У меня товарищ ставил на стоянке, автопрогрев. Ночью был мороз с ветром, выдавило давлением сальник на лобовине. Авто Калдина. Пришел утром- под авто лужа, движок стуканул. Исправно заводился ночью без масла. Обошёлся контрактным движком.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ветер сильнее охлаждает движку , для чего существует обдув движка для охлаждения ? С автопрогревом можно впухнуть на движок. У меня товарищ ставил на стоянке, автопрогрев. Ночью был мороз с ветром, выдавило давлением сальник на лобовине. Авто Калдина. Пришел утром- под авто лужа, движок стуканул. Исправно заводился ночью без масла. Обошёлся контрактным движком.
в этом случае скорее всего сапун перемерз.. не маслом давануло..
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
577
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, хочу настроить автозапуск двигателя по температуре, авто на улице, на - сколько кто настраивает?
В том году была проблема с маслом (хреновое попалось) . При минус 23 густело, что хрен заведешь. Выставлял на - 21. Запускалась по автозапуску раз в сутки как правило в р-не 4х утра.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.691
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.410
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.410
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ниже не будет. Но остынет до "окружающей" намного быстрее. И никакое одеяло не поможет.
Поспорю я насчёт одеяла: реально помогает. Я бы сказал что качественное, хорошо подобранное по формату и правильно уложенное автоодеяло весьма и весьма сохраняет тепло двигателя. Я прошлый год купил и уложил такое, разница - очень ощутима. Вот прям очень. Ты Костя сам то пробовал, или - так, теоретизируешь?
 

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск
в этом случае скорее всего сапун перемерз..
И скорее всего из-за длительной работы на холостом ходу. В рабочем режиме такого не может случиться.
Отсюда вывод: прогревы по темперу / таймеру - фтопку!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.084
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
При получении технически грамотного образования, одеяло упоминалось только во время сбора картофеля (колхоз) или в общаге. По крайней мере в ХАБИИЖТЕ по теплотехнике слово одеяло не упоминалось:E020:.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.410
Баллы
308
Город
Хабаровск
И скорее всего из-за длительной работы на холостом ходу. В рабочем режиме такого не может случиться.
Отсюда вывод: прогревы по темперу / таймеру - фтопку!
Может. Встречал на комсомольской трассе и паджерика третьего поколения, и что то седанообразное большое от тойоты с этой проблемой. Начинало с них выкидывать масло через щуп на ходу. И не сказал бы, чтобы прям холодно было. Видимо - масло было авно.
 

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск
по теплотехнике слово одеяло не упоминалось
Применять не пробовал, утверждать ничего не буду. Но чисто интуитивно... сдается мне, одеяла эти - это 401-й способ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.410
Баллы
308
Город
Хабаровск
При получении технически грамотного образования, одеяло упоминалось только во время сбора картофеля (колхоз) или в общаге. По крайней мере в ХАБИИЖТЕ по теплотехнике слово одеяло не упоминалось:E020:.
Так то и ТАД 17 - масло было. Щас зальёшь такое?
 

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может. Встречал на комсомольской трассе и паджерика третьего поколения, и что то седанообразное большое от тойоты с этой проблемой. Начинало с них выкидывать масло через щуп на ходу. И не сказал бы, чтобы прям холодно было. Видимо - масло было авно.
Вряд-ли тут масло виновато. У меня тоже раз было. На АБСОЛЮТНО законченно мертвом двигателе. И больше - никогда. Ни в какой мороз, ни на каком масле.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.410
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вряд-ли тут масло виновато. У меня тоже раз было. На АБСОЛЮТНО законченно мертвом двигателе. И больше - никогда. Ни в какой мороз, ни на каком масле.
У меня такое тоже никогда не случалось. Может - потому что я уделяю ну очень большое внимание качеству масла. И регулярности его замены. Да и вообще стараюсь держать здоровье мотора максимально под контролем.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.084
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.410
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куда? ТАД 17 (ранее 15) - трансмиссионная смазка. Для зимы густоватая, а летом - пуркуа па?
Ясен пень - а трансмиссию. Не в мотор же... Это я так, к примеру - насколько далеко ушли технологии в целом и их возможности.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх