Автотрындеж

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
все китайские товары, подчёркиваю - ВСЕ - дешевле их конкурентов. Но - не лучше (предложу простой тест для всех спорящих: перед вами два товара по одной цене - японский и китайский. Какой будет куплен - думаю ответ очевидный. Всё остальное - "болтовня кошелька"). По качеству они ВСЕ поголовно сливают своим конкурентам. Всё дело - в более низкой цене, на которую ведётся весь мир.


Всё просто так, кроме денег.

И китайцы это поняли лучше самих американцев.

Зачем выпускать дорогой товар, если можно выпускать дешевый, пускай чуть хуже качеством, но со временем "убить" ценой (объемами), а позже и растущим качеством, своих конкурентов?

Зачем тратить миллиард на НИОКР, если можно купить информацию, чертежи, опытный образец наконец-то за десять тысяч?

У них нет планов сделать лучшую в мире резину (по крайней мере пока), сейчас у них другие планы, захватить мировой рынок автомобильных шин, смартфонов, электроники, да пожалуй всего.

Олег, ты же сам говоришь:
Всё дело - в более низкой цене, на которую ведётся весь мир.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя напарник по рыбалкам уже два года DTX 9,9 пользует
Два года это не показатель.
У меня один товарищ на сузе 15 за год литров 400 бензина сжигает, другой на китайце 9,9 Хайди 2-3 бака, а третий на "типа корейском" Микатсу от силы 1-2 бака на Тунгуске.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.666
Реакции
14.291
Баллы
308
Город
Хабаровск

Всё просто так, кроме денег.

И китайцы это поняли лучше самих американцев.

Зачем выпускать дорогой товар, если можно выпускать дешевый, пускай чуть хуже качеством, но со временем "убить" ценой (объемами), а позже и растущим качеством, своих конкурентов?

Зачем тратить миллиард на НИОКР, если можно купить информацию, чертежи, опытный образец наконец-то за десять тысяч?

У них нет планов сделать лучшую в мире резину (по крайней мере пока), сейчас у них другие планы, захватить мировой рынок автомобильных шин, смартфонов, электроники, да пожалуй всего.

Олег, ты же сам говоришь:
Да, говорю. Но мне никто из поборников китаешин так не ответил на мой вопрос: при одинаковой цене какой будет куплен товар - японский или китайский? А в ответе именно на этот вопрос и лежит завершение этого - как бы - спора :).
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, любой покупатель выбирает товар по соотношению " Цена-качество". Никто в мире ни за что не переплачивает. Только понторезы за Гуччи-херуччи. А при одинаковой цене, если китайский товар будет лучше, чем японский, то купят китайский. Китайская резина сейчас близка по качеству к японской, а по цене как минимум в 2 раза дешевле. Поэтому 90 % форумчан (как мы выяснили) покупают китайскую резину и не жалеют.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А русскую резину можно эксплуатировать?)
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
а я Кордиант юзаю, от жи
буду молчать воопщем..
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
А русскую резину можно эксплуатировать?)
Я пользую. Мне нравится. Можно и прицеп в воду загнать, и вон до той полянки доехать ;) !
IMG_20200805_164050.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.686
Реакции
24.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да про Китай далеко ходить не надо.
Большой Уссурийский остров.
Соседи уже успели проложить две фронтальные дороги (бетонные). Одна двухполосная. Пагоды, площади, мечети, пограничный пост, мост по своей стороне.
У нас дорога с мостом (дорога в состоянии - как бычек поссал).
Всё видно на картах Яндекс, Гугл, а мечети и вся инфраструктура видны из села Казакевичево.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соседи уже успели проложить две фронтальные дороги
У них это место стало сакральным. Самая восточная точка Китая. И теперь там охеренный поток внутри китайских туристов. Едут со всей страны. Они умеют на камне написать какую-нибудь иероглифы, и все, без фоточки не жил :) !
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.285
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Да, говорю. Но мне никто из поборников китаешин так не ответил на мой вопрос: при одинаковой цене какой будет куплен товар - японский или китайский? А в ответе именно на этот вопрос и лежит завершение этого - как бы - спора :).

Я лично, при одинаковой цене возьму то, что мощнее, серьёзнее по железу ( например смартфон ), то что имеет лучшие характеристики и т.п.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Промышленный Китай (серьезно-промышленный), это очень качественный Китай.
Мне отец из США привозил кроссовки (ещё во времена СССР). На них была лэйба "мэйд ин чайна". Сносу им не было, я из эти кроссовок просто вырос. А потом их ещё носили после меня двое (вещи отдавали). Это качество экспорта Китая в конце 80-х./начале 90-х годов.
Это был совершенно другой Китай. Тогда ещё с социалистической структурой экономики. государственными предприятиями. соответственно с государственным контролем качества. Сейчас воля вольная.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.686
Реакции
24.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это был совершенно другой Китай. Тогда ещё с социалистической структурой экономики. государственными предприятиями. соответственно с государственным контролем качества. Сейчас воля вольная.
Переводя на русский язык: в 1960-80 Китай выпускал более качественную продукцию, чем в 2020-м?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Получается так. По крайней мере если говорить о продукции, выходящей за границу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.686
Реакции
24.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается так. По крайней мере если говорить о продукции, выходящей за границу.
Удивительная страна. Умудрилась завоевать развитый европейский и американский рынки (с высочайшими требованиями к качеству продукции) путем поставки всё ухудшающейся продукции.
И почему мы со своим гавном ещё не покорили америку?
По такой логике утюг "Яромир" уже давно должен был похоронить такие марки как Бош, Симменс, Браун.
Ответите?
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.637
Реакции
7.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин а почему не камеру? Или майфун штатный неохота менять?
Честно говоря - нет. Меня и штатная "болталка" вполне устраивает. Но самое главное - я хочу и спереди датчики парктроника пристроить, по углам. Иногда потребность возникает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх