Автотрындеж

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Тут про масложор в соседней ветке разговор был. Вспомнилось. Делюсь.


Сказ о том, как я Хонду Фит димексидом лечил:E048:.

Купит Хонду Фит гибрид с Японии 2013г.в., пробег 40 тыс км. Все ок, но масло начала жрать сразу. Около 2 литров на 5 тыс. км., плюс масло чернело уже через 1 тыс км. Жонглирование с маркой и вязкостью масла ни к чему не привели. При этом заводилась без проблем, в том числе зимой. В сервисах говорят, что частая проблема у гибридов масложор. Короче проездил около года, надоело доливать, плюс появился стук клапанов на низких оборотах. Заехал к знакомым в сервис, говорят, был у них аналогичный фит с этой же болячкой, так он ее Димексидом* вылечил:E036:.

(*Димексид - противовоспалительное средство для наружного применения. Механизм действия связан с инактивацией гидроксильных радикалов и улучшением метаболических процессов в очаге воспаления, снижением скорости проведения возбуждающих импульсов в периферических нейронах. Оказывает местное анестезирующее, местное противовоспалительное, анальгетическое и противомикробное действие; обладает некоторой фибринолитической активностью. Проникает через кожу и другие биологические мембраны, повышает их проницаемость для лекарственных веществ).

Я в эти байки не поверил, но заинтересовался:E063:. Спрашиваю, что за хрень такая. В общем, сказали, что на себя ответственность не берут, но с этим человеком сведут.

Встретился с Андреем, оказался вполне адекватным человеком:). Смысл данной процедуры заключался в том, что в масло добавляют димексид и авто работает около часа на холостых. Затем все сливается, меняется фильтр. Снова заливается масло и димескид, процедура повторяется, только вторые полчаса надо повысить обороты. Все сливается и смотришь на чистоту сливаемого масла, если светлое, меняешь фильтр, заливаешь промывалку и после этого нормальное масло с фильтром и ВСЕ. Если грязное, процедура с димексидом повторяется.

Ну говорю, это какой-то пиз..ц, такой хренью я еще ни разу не занимался. Но Андрей приехал на той самой Ходне Фит гибрид над которой проводил данный эксперимент и по его словам все хорошо. Проехал он после этой процедуры больше 10 тыс км и жора масла нет вообще, от слова ВООБЩЕ.

Короче убедил он меня красноречивый:E019:, но предупредил, что эту манипуляцию надо проводить на открытом воздухе, тк вонь невыносимая (так оно и есть, аж глаза слезятся). Сделал я данную процедуру. И вот чудо ВСЕ прошло. Стук клапанов пропал. Проехал 5 тыс км заменил масло, жора нет. Проехал еще 5 тыс км, жора нет. Я в шоке, но доволен.

Знаю, что данная процедура на Фитах прокатывает, про другие двигатели ничего не знаю.

Данное повествование не является инструкцией к применению. Автор данного поста ответственности перед третьими лицами не несет:E079:
Димексид разъедает пластик и краску, например двигателю 2az после димексида каюк может прийти, ибо поддон изнутри крашенный и на балансирах пластиковые шестерни.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Димексид разъедает пластик и краску, например двигателю 2az после димексида каюк может прийти, ибо поддон изнутри крашенный и на балансирах пластиковые шестерни.
Ну вот и не будет масло есть))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каких только баек здесь не услышишь, но что бы мазь движки восстанавливала?
Хули я заборами занялся, в жулики пойду, а что в зону идти не надо, главный разрешил. Дураков на Руси , сами знаете сколько.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димексид разъедает пластик и краску,
Он и кожу разъедает прилично. Делал тут недавно несколько компрессов с его применением (с разбавленным), так даже с прилегающих участков кожа вся облезла.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он и кожу разъедает прилично. Делал тут недавно несколько компрессов с его применением (с разбавленным), так даже с прилегающих участков кожа вся облезла.
Какой то ты нежный, недавно компрессы с неразбавленным делал( компресс по пять часов), с добавлением лидокаина . Кожа на месте, ток нихрена не помогло.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты разбавь, лидокаин убери и держи не 5 часов, а всего час. После этого пройди несколько сеансов УЗ, через 20 дней посмотришь. ;)
 
Последнее редактирование:

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каких только баек здесь не услышишь, но что бы мазь движки восстанавливала?
Хули я заборами занялся, в жулики пойду, а что в зону идти не надо, главный разрешил. Дураков на Руси , сами знаете сколько.
Я был уверен что вы здесь отметитесь:E016:

Сергей Михалков - стихотворение
Фома

....
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему....
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я тожи неверю.
Чесна.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я был уверен что вы здесь отметитесь:E016:

Сергей Михалков - стихотворение
Фома

....
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему....
Страна такая, что верить нельзя никому. Сегодня прошла информация по радио, что задержали жулика обманывал пенсионеров. Семь УСЛОВНЫХ судимостей за мошенничество и ни одного срока. Вот в это я верю. А туфта про мазь которая теряет свои свойства при температуре выше 25 градусов, превращаясь в обычный вазелин. И эта лажа восстанавливает движки? И на кого это рассчитано?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, во-первых, это не мазь, а жидкость (во всяком случае я так из первичного сообщения понял, и именно жидкость я применял для компрессов)!
Во-вторых
Данное повествование не является инструкцией к применению. Автор данного поста ответственности перед третьими лицами не несет
Ну а в-третьих, касаемо именно тебя,
Народа российского горе
с уже незапамятных пор —
что пишет он «мат» на заборе,
ещё не построив забор.
(И.Губерман)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, во-первых, это не мазь, а жидкость (во всяком случае я так из первичного сообщения понял, и именно жидкость я применял для компрессов)!
Во-вторых

Ну а в-третьих, касаемо именно тебя,
Три пункта сути не меняют.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты хочешь сказать, что это всё в одно слово "п...л" можно было уместить? ;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
Страна такая, что верить нельзя никому. Сегодня прошла информация по радио, что задержали жулика обманывал пенсионеров. Семь УСЛОВНЫХ судимостей за мошенничество и ни одного срока. Вот в это я верю. А туфта про мазь которая теряет свои свойства при температуре выше 25 градусов, превращаясь в обычный вазелин. И эта лажа восстанавливает движки? И на кого это рассчитано?
Ну и что? Семь условных это ни о чем. Я видел решение об одном условном, но на 13 лет. Ну и это херня. Я видел решение суда
о прекрашении уголовного преследования по статье 105 ч. 2 (убийство) по основания предусмотренным ст. 76 (примерение сторон), единственное, что я не понял, они попримерились до или после. Мирись, мирись, мирись, и больше не дерись...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, Алексей, я сталкивался со случаем, когда обвиняемому по конкретной статье дали в два с лишним раза меньше, чем предусматривает минимальный срок по ней!
Этот судебный процесс в своё время довольно широко освещался в СМИ...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё, завязываем про "самый гуманный"... Тема то не про это!
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и что? Семь условных это ни о чем. Я видел решение об одном условном, но на 13 лет. Ну и это херня. Я видел решение суда
о прекрашении уголовного преследования по статье 105 ч. 2 (убийство) по основания предусмотренным ст. 76 (примерение сторон), единственное, что я не понял, они попримерились до или после. Мирись, мирись, мирись, и больше не дерись...
А как вам 8 лет за 8000000000р?Это 2 740000 в день....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.739
Реакции
14.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константины, уважаемые: зОбейте и живите спокойно. Но - стрелять таки - умейте.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
А туфта про мазь которая теряет свои свойства при температуре выше 25 градусов, превращаясь в обычный вазелин. И эта лажа восстанавливает движки? И на кого это рассчитано?
Я на форму давно, и большинство моих постов по делу. Если пишу, то только о том что знаю и проверил на себе. Привычки пиз..ть не имею .
Так что, по себе людей не судят.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх