Анюй

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
Нельзя ловить кету на нерестовых реках. Нельзя популяризировать это на форуме спортивной рыбалки. Нельзя брать ленков менее 45 см и килограмма(хотя бы). Иначе скоро будет так же, как на приморских реках.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.709
Реакции
5.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в детстве тоже в разные истории про кету безоговорочно верил.
Миф 1. Кета, когда заходит в Амур не питается.
Да какой же это миф? Почитайте Мишу Скопеца (Тихоокеанские лососи выбирают мушку), ну на крайний случай Биологическую энциклопедию...
"Во время миграции от устьев рек к местам нерестилищ лососи не питаются, существуя исключительно за счет запасов, накопленных в мышцах. Они крайне истощаются во время пути. Поднимаясь на 1200 км по Амуру, Уссури и р. Хор, кета теряет более 75% накопленной в море энергии. Количество жира в мышцах снижается от 10% до долей процента, уменьшается также количество сухого вещества, мясо становится водянистым и дряблым. Желудок и кишечник съеживаются, печень перестает вырабатывать желчь, ферменты, расщепляющие белки, желудком не выделяются."
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Да какой же это миф? Почитайте Мишу Скопеца (Тихоокеанские лососи выбирают мушку), ну на крайний случай Биологическую энциклопедию...
"Во время миграции от устьев рек к местам нерестилищ лососи не питаются, существуя исключительно за счет запасов, накопленных в мышцах. Они крайне истощаются во время пути. Поднимаясь на 1200 км по Амуру, Уссури и р. Хор, кета теряет более 75% накопленной в море энергии. Количество жира в мышцах снижается от 10% до долей процента, уменьшается также количество сухого вещества, мясо становится водянистым и дряблым. Желудок и кишечник съеживаются, печень перестает вырабатывать желчь, ферменты, расщепляющие белки, желудком не выделяются."
Рыба идет выполнить свой долг - сделать потомство и умереть! Я Вы ей мешаете! И жрете ее... и детей ее... Опа! :( Такова жизнь в пищевой цепочке...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.709
Реакции
5.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Серега, я ей не мешаю. Кету и так не очень уважаю (предпочитаю горбушу), а в этом году не то что рыбу, икру местную не беру. Так что, пусть нерестится на здоровье!:)
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Не, Серега, я ей не мешаю. Кету и так не очень уважаю (предпочитаю горбушу), а в этом году не то что рыбу, икру местную не беру. Так что, пусть нерестится на здоровье!:)
Витя, а я не тебя конкретно имел ввиду :)
Ну а кета пожирней то будет горбуши то :)
Я тоже в этом году пас полностью...
И икру их есть не буду. Пусть нерестится на здоровье :) Будет время, будет нормальная вода будет и рыбалка и рыба с икрой, ой! :)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.709
Реакции
5.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это правильно Сережа, если не мы с тобой, то кто же рыбные запасы то сбережет?:) А на следующий год, дай Бог и водичка в норме будет, и каки в воде поубавится.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сетями ни разу в жизни не пользовался, а как применять их я знаю и получше нанайца.
:E139:
Забанить и Макса27 и Грея, а отчет этот оставить показательно - Какие отчеты писать нельзя. Суть не в том, поймали они на сетку эту рыбу или насобирали тухляка по берегам, а в том что выложили сам факт поимки кеты не на лицензионном участке. И эти люди учат нас жить?? :E138:
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Карпфишеров на кол?:E009:
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E139:
Забанить и Макса27 и Грея, а отчет этот оставить показательно - Какие отчеты писать нельзя. Суть не в том, поймали они на сетку эту рыбу или насобирали тухляка по берегам, а в том что выложили сам факт поимки кеты не на лицензионном участке. И эти люди учат нас жить?? :E138:
Да у Вас стрессс!? Паника!?
Хотите баньте.
Лицензии на вылов биоресурсов имеются. (лицензии на поимку кеты на спиннинг в Хабаровске отсутствуют).
А на Ваше житие Нам абсолютно ровно.

P.S. А тайменей в мясорубку, как раз, мы и не пихаем.
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
А лучше всего, товарищи, не ФЛУДИТЬ, а отчеты писать. Пусть корявые, но отчеты.
Видно: баньщиков-то хватает!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
А лучше всего, товарищи, не ФЛУДИТЬ, а отчеты писать. Пусть корявые, но отчеты.
Интересно съездили, молодцы.
У меня вопрос не совсем по теме: какую палку использовал? Интерес чисто спортивный, без наездов. Тест, строй, длина и т.д. Просто не каждая палка с тестом 5-15 граммов выдержив заброс 36 граммовой блесны, и неоднократную проводку по течению горной реки?
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно съездили, молодцы.
У меня вопрос не совсем по теме: какую палку использовал? Интерес чисто спортивный, без наездов. Тест, строй, длина и т.д. Просто не каждая палка с тестом 5-15 граммов выдержив заброс 36 граммовой блесны, и неоднократную проводку по течению горной реки?
Палочки: Daiwa Team Daiwa-Ru 2.14 тест 5-15, Daiwa SweepFire 2,1 тест 5-20. шнур Spyderwire Ultracast White.
Заброс 10-15м дальше не требовалось. Проводки, в основном, никакой. Брала слету.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палочки: Daiwa Team Daiwa-Ru 2.14 тест 5-15, Daiwa SweepFire 2,1 тест 5-20. шнур Spyderwire Ultracast White.
Заброс 10-15м дальше не требовалось. Проводки, в основном, никакой. Брала слету.
Ага, понятно. Спасибо.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего странного - Фукусимская кета - она такая)) и ловиться на на блесну, и на лайты . А по ночам ещё и светится. Заходишь бывало в темный погреб зимой, а её сразу видно:D
Теперь буду на рыбалку дозиметр брать)
ПО факту -из серии"не может быть" Бывает всё. У меня на пример на зимней рыбалке щука сама из лунки выскакивала. Есть свидетели. Только всё равно многие сомневаются. Поэтому давайте не будем судить- удочки -спининги брали? рыбу на них наловили - значит малаццы!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
а в том что выложили сам факт поимки кеты не на лицензионном участке

Мое скромное мнение. У ребят видимо не было умысла наловить кеты, если был то оч.оч. плохо. Правилами не запрещается случайная поимка такой рыбы. Но только если поймал больше трех штух - должен покинуть место лова, а рыбу выпустить даже если она сдохла. Ну и потом конечно написать о том, что "ловили ленка, но на каждом плесе попадалось по 3 кетины, всех отпустили, вот фото" или вообще не писать.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да видать под действия хими-калий и радиации у кеты совсем крышак рвануло, что она на железки кидаеться и дохнет не успев икры отметать.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну выложили хлопцы мало-мало некорректный отчет. Отпишитесь в личку, штоб подкорректировали. Хлопцы-то нормальные.

Подтверждаю - НОРМАЛЬНЫЕ! И нефиг тему дальше обсасывать. Все за спининги и после выходных по отчёту на форум.. Кстати погоду обещают фиговую(( дожди.. http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4862/4/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх