АНЮЙ - тупик счастья

Регистрация
28.09.12
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Е. Кузнецов сказал(а):
Название темы мне подсказал мой друг Серёга. Он впервые попал в эти края и впечатления его так расперли, что он с предыханием выдал эту фразу...:E109:
 

Вложения

  • 30370.jpg
    30370.jpg
    125,1 КБ · Просмотры: 1.956
  • 30371.jpg
    30371.jpg
    12,9 КБ · Просмотры: 1.953
  • 30372.jpg
    30372.jpg
    185,9 КБ · Просмотры: 2.280
Регистрация
28.09.12
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3

Вложения

  • 30373.jpg
    30373.jpg
    188,2 КБ · Просмотры: 1.929

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
При всём уважении... Анюйский национальный парк, период запрета на рыбалку на время нереста проходного лосося?
 

Oleg

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
45
Реакции
24
Баллы
8
серега смоленский сказал(а):
серега смоленский сказал(а):
Е. Кузнецов сказал(а):
Название темы мне подсказал мой друг Серёга. Он впервые попал в эти края и впечатления его так расперли, что он с предыханием выдал эту фразу...:E109:
Искренне рад, что вы прекрасно отдохнули! Надеюсь, хабаровские друзья не терзали Вас отсутствием алкоголя, как стюард на пути в Хабаровск.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Aval сказал(а):
При всём уважении... Анюйский национальный парк, период запрета на рыбалку на время нереста проходного лосося?
Вот и ложка дёгтя. Валерий, жили в парке, ловили ниже, рып выпускали, ели тока харюзей. Такой ответ устраивает?
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Отличный отчёт,эмоциональные фото!!!!Супер!!!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Если бы парк не был таким жлобским и ценник там не был бы запредельным (500 р. с человека в сутки ХЗ за что, т.е. просто за нахождение на территории), можно было бы посещать. В общем мудозвония какая-то получается с этим парком.
 
Регистрация
28.09.12
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Oleg сказал(а):
серега смоленский сказал(а):
серега смоленский сказал(а):
Е. Кузнецов сказал(а):
Название темы мне подсказал мой друг Серёга. Он впервые попал в эти края и впечатления его так расперли, что он с предыханием выдал эту фразу...:E109:
Искренне рад, что вы прекрасно отдохнули! Надеюсь, хабаровские друзья не терзали Вас отсутствием алкоголя, как стюард на пути в Хабаровск.
 

Вложения

  • 30385.jpg
    30385.jpg
    189,4 КБ · Просмотры: 1.869

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.671
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aval сказал(а):
При всём уважении... Анюйский национальный парк, период запрета на рыбалку на время нереста проходного лосося?

При всем уважении... парк для рекреационного лова на данный момент закрыт не был. Насколько я знаю закроется с 1 октября.

Федул сказал(а):
Если бы парк не был таким жлобским и ценник там не был бы запредельным (500 р. с человека в сутки ХЗ за что, т.е. просто за нахождение на территории), можно было бы посещать. В общем мудозвония какая-то получается с этим парком.

Можно было пофлудить и в другой ветке. А сильно недовольным ценами - надо не здесь писать, а в соответствующие органы.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
как руки дойдут обязательно напишу, давно собираюсь, да все как-то недосуг.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю с удачной поездкой.
Классно все смотрится. :E070: :E070: :E070:

Дима, как вел себя аппарат твой на реке???? Така лодка как раз для таких рек!!!:E124:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Федул сказал(а):
Если бы парк не был таким жлобским и ценник там не был бы запредельным (500 р. с человека в сутки ХЗ за что, т.е. просто за нахождение на территории), можно было бы посещать. В общем мудозвония какая-то получается с этим парком.
Уважаемый Федул, Вы ходите в кино? Готовы платить за два часа просмотра 200-300 рублей? ИМХО, за сутки великолепного бестселлера, причем бесконечного и построеннного по твоему сценарию я готов платить и больше. На впечатлениях не стоит экономить.
Возьмите Афоню, прокатитесь, не пожалеете....:O011:
 

Вложения

  • 30390.jpg
    30390.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 1.844

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
сыч сказал(а):
Дима, как вел себя аппарат твой на реке???? Така лодка как раз для таких рек!!!:E124:
Геныч, ну дык йоптыть... Не первый раз ужо. Покрыл все ближайшие перекаты тонким слоем аллюминия.:E048:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
За воздух платить я не готов, эдак мы можем докатиться до сценария сказки про Чиполлино. Так, на всякий случай, для сведения, в других Нац. парках за присутствие и ловлю рыбы на реке по правилам спорт. рыболовства ценник 300-500 руб. с человека за 10-15 дней. Примерно такой же ценник в одной из самых богатых и "дорогих" стран мира США.
Я готов платить при необходимости, но за сервис - лодка, проводник, проживание в доме, и прочее подобное, но мне это все не требуется, я люблю дикий отдых.
Получается, что Нац. парк этот создан для жителей с другой планеты, если учитывать такой ценник несоизмеримый с заработком простых смертных в нашей стране. Я бы назвал Анюйский парк не Нац. парком, а Алигарх. парком, ну или на худой конец Блат. парком.
P.S. А три рубля мне ни к чему, сейчас это не деньги :E048:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aval сказал(а):
При всём уважении... Анюйский национальный парк, период запрета на рыбалку на время нереста проходного лосося?

Вся экспедиция прошла до введения запрета. Ограничение на посещение "Нац Парка Анюйский" введено с 01.10.2012.
С Уважением и пониманием. :O011:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
За воздух платить я не готов, эдак мы можем докатиться до сценария сказки про Чиполлино. Так, на всякий случай, для сведения, в других Нац. парках за присутствие и ловлю рыбы на реке по правилам спорт. рыболовства ценник 300-500 руб. с человека за 10-15 дней. Примерно такой же ценник в одной из самых богатых и "дорогих" стран мира США.
Я готов платить при необходимости, но за сервис - лодка, проводник, проживание в доме, и прочее подобное, но мне это все не требуется, я люблю дикий отдых.
Получается, что Нац. парк этот создан для жителей с другой планеты, если учитывать такой ценник несоизмеримый с заработком простых смертных в нашей стране. Я бы назвал Анюйский парк не Нац. парком, а Алигарх. парком, ну или на худой конец Блат. парком.
P.S. А три рубля мне ни к чему, сейчас это не деньги :E048:

Уважаемый Андрей (Федул), "Нац Парк Анюйский" является ООПТ (Особо Охраняемая Природная Территория) и Федеральной собственностью. Любая хоз. деятельность на территории Парка запрещена. Но руководство Парка вопреки всем запретам выделил участок для проведения спортивного рыболовства (рекреационного лова, поймал-отпустил).
Ввиду того, что для эко.туров с рыбалкой Администрация Парка ещё не готова, так как нет ни средств, ни возможности проводить сие мероприятия, но могу сказать, что на месте они не стоят. На сегодняшний день ведётся благоустройство гостевой площадки. В перспективе строительство гостевых домиков. Подготовлена первая экологическо-туристическая программа с посещением тисовой рощи. Всё только начинается, Паку всего три года. А развитию туризма в Парке мешает НАША "бюрократическая машина".
По этому при посещении Парка мы не обращаем внимания на неудобства. И платим за свои удовольствия без предоставления лодок, гида, жилья.

PS:
Анюйский парк не Нац. парком, а Алигарх. парком, ну или на худой конец Блат. парком.
А это Уважаемый Федул, ваше личное резюме. Парк открыт для всех. :O011:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Варианта три:
1. Либо вы ничего не знаете о Национальных парках
2. Либо лукавите
3. Либо Вам там в парке так хорошо промыли мозги

То о чем Вы говорите относится к заказникам в большей мере.
Ключевое слово здесь "парк". Все парки организовывались как просветительские, т.е. для организации туризма в просветительских целях. Там запрещена именно хоз. и промышленная деятельность. Все что касается отдыха и продвижения морали по охране окружающей среды граждан, должно поощряться парками всячески, мало того, большая часть мероприятий связанных с этим финансируется из гос. бюджетов, и не должна финансироваться из кармана граждан. Так что текущее положение в Нац. парке Анюйский я склонен рассматривать как "коммерческая деятельность для получения личной прибыли путем эксплуатации государственных, читать общенациональных, ресурсов".
Ознакомьтесь вот с этим - http://femida.info/31/fzoopt-g03.htm
Особенно обратите внимание на Пункт 1 Статьи 16.
Текущие расценки парка считаю больше заградительными, нежели привлекательными для привлечения граждан в просветительских целях, ради чего и был создан парк.

Извиняюсь перед создателем темы за переписку не по теме.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Сравните вот это - http://www.ud-legend.ru/dpages/turizm/rascenki-na-uslugi.html
Рекреационные услуги по оформлению разрешения (разового) до 7 дней.
200/чел

С тем, что пытаются содрать в Анюйском (500 р. с человека в сутки), в пересчете на 7 дней разница в 17,5 раз. Не хило так, верно? Интнресно, с чем это связано, и как можно такое назвать "открыт для всех".
Как я понимаю, открыт для всех, но для одних цена 500 р. в сутки, а для других 500 р. за 7 дней, или вообще бесплатно, для "блатных" и особо приближенных например.
Мне такое очень не нравится!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх